Бумага с выконкома

Статус: Offline
Реєстрація: 16.08.2008
Повідом.: 289
Бумага с выконкома

Сегодня в почте обнаружила от Орждонекидзевского райсполкома "документ" (мокрый грязный огрызок) от исполнителя, в котором написано, что я должна заплатить штраф 51 грн+ какой то сбор, за то что во дворе дома, за забором, где машины ездят лежит два ведра песка.
Если не заплачу будет штраф 501 грн. что за ерунда?
 
"Управление министерства юстиции
Орджонекидзевский отдел государственной исполнительной службы

Повестка государственного исполнителя

Вызываю вас как государственный исполнитель, про взыскание с вас на пользу государства 51 грн+10% исполнительный сбори и предлогаю прийти 10.11.09 по адресу ул.2Пятилетки 18.
с собой принести 10 листов бумаги и 5 конвертов.

согласно ст.88 про выкон. впровадження якщо не зявитесь штраф 510 грн."


Позвонила туда мне сказали сегодня явится. я не могу. в ответ сказали что назначат штраф (510грн.) и очень скоро прийдут описывать имущество!
надо было убрать песок.
это за то что на улице лежит 2 ведра песка (остались после установки окон).
За забором земля мне не пренадлежит- почему мне какойто штраф лепят? у всех соседей такая же бумажка.
блин что делать? это новый способ содрать денег? просто как-то прикольно получается! ни суда не решений каких либо и итог....

Уважаемые юристы подскажите что делать?
 
Угу, весело)) Надо ознакомится хоть кто оштрафовал)) А потом можно админпозов в суд и остановить исполнение или просто заплатить)))
 
а как узнать кто оштрафовал?

и где взять образец админ позова в суд?
 
Надо, помогу, пойдите в исполнительную, напишите письмо на ознакомление с материалами дела. На фото листы материалов. А там все есть кто, что и как. Им поясните, что не согласны со штрафом и будете обжаловать его в суде, а там смотрите сами.

Надо, помогу, пойдите в исполнительную, напишите письмо на ознакомление с материалами дела. На фото листы материалов. А там все есть кто, что и как. Им поясните, что не согласны со штрафом и будете обжаловать его в суде, а там смотрите сами.
 
Надо, помогу, пойдите в исполнительную, напишите письмо на ознакомление с материалами дела. На фото листы материалов. А там все есть кто, что и как. Им поясните, что не согласны со штрафом и будете обжаловать его в суде, а там смотрите сами.

Надо, помогу, пойдите в исполнительную, напишите письмо на ознакомление с материалами дела. На фото листы материалов. А там все есть кто, что и как. Им поясните, что не согласны со штрафом и будете обжаловать его в суде, а там смотрите сами.

сегодня песок не понравился, завтра дерево не там растет, вот это караул! сколько денег на все это надо?
 
Прикольно, я думал такое может придумать только Леня-космонавт!

Послезавтра найдут кучу собачьего говна и авторство припишут каждому из жильцов.
А говна в городе завались. Нафига нам поднимать экономику, если на говне можно сделать сто бюджетов страны?

Это новшество надо перекинуть в Главное или Новости.
Этот почин властей может коснуться каждого.
 
Останнє редагування:
так у нас на улице такое чудо-письмо в каждом дворе только у меня песок у соседа ветки деревьев у других щебенка, листья, шины...
 
Ну так могу помочь, дорого не возьму)))
 
ЫЫЫ, 10 баллов, :) Иском помогу, просто недавно с экологами баловался по админке))))
А песок как-то не охота убирать!
 
Блин, невнимательно прочитал Первое сообщение ТС:

Сегодня в почте обнаружила от Орждонекидзевского райсполкома "документ" (мокрый грязный огрызок)
С каких пор это райисполком посылает письма от имени исполнительной службы? Да еще таким экзотическим способом- в почтовый ящик?

Мой совет- постирать от грязи, высушить, и, если не побрезгуете, использовать по назначению.
 
Ну тут не понятно то, на основании чего открыто исполнительное производство. Может ТС ошибся и письмо не от исполкома, а от приставов, что касается почтовых ящиков, то у них в последнее время по мелочи редко приходят письма с уведомлением.
Выявить то надо, кто чего и где, а там по ситуации, может протокол какой составили.
 
Ну тут не понятно то, на основании чего открыто исполнительное производство. Может ТС ошибся и письмо не от исполкома, а от приставов, что касается почтовых ящиков, то у них в последнее время по мелочи редко приходят письма с уведомлением.
Выявить то надо, кто чего и где, а там по ситуации, может протокол какой составили.

Отож-то и оно. Эмоции брызжут, а Вы тут домысливайте сами чего и как.
 
Ну тут не понятно то, на основании чего открыто исполнительное производство. Может ТС ошибся и письмо не от исполкома, а от приставов, что касается почтовых ящиков, то у них в последнее время по мелочи редко приходят письма с уведомлением.
Выявить то надо, кто чего и где, а там по ситуации, может протокол какой составили.
извеняюсь. это повестка государственного исполнителя с
управления министерства юстиции Орджонекидзевсого отдела государственной исполнительной службы
 
Ну, вот значит
1. Знакомиться
2. Обжаловать или платить.
 
да я заплатила бы но- завтра прийдут и скажут что у меня дерево не там растет, люк не такой, или дорога неправильно уложена.:eek:
 
Так за песок Вас штрафовали или нет, откуда информация об этом, Вы протокол какой-то подписывали, на Вас материал заводили? Т.е. откуда у исполнителей взялся этот штраф, просто так ведь его не нарисовать из воздуха тоже он не возьмется.
Что по поводу веток, земли, дыхания, хождения, то скажу Вам так, это ж законе не нарушает.
Если это админ штраф и Вы ради принципа не хотите платить, то дорога в суд, если хотите платить, платите.
 
Назад
Зверху Знизу