Связист АТО

а ну ка поделись подробностями...что тебе надо купить...конкретно
 
ну как еще подробнее можно?))
нужно было 20 метров медяшки.
Было..
 
Заполучил Motorola DM4601.Братья,помогите с Мануалорм на русском. Мыло-zhadan-i@ukr.net.
А еще ищу зарядные устройства для Motorola Р020 . Пишите.
 
ахтнунг, очумельцы и рукоблуды..в хорошем смысле слова. Нужен некий мозгоштурм.
Задача: в определенный момент времени произвести некое действо..удаленно
Например: в определенных координатах отстрелить блестяшки, мишуру и конфети..Без особой точности. Мои мысли: мобильник+ электродетонатор от страйкболистов.
Идеи, мысли..?
 
ахтнунг, очумельцы и рукоблуды..в хорошем смысле слова. Нужен некий мозгоштурм.
Задача: в определенный момент времени произвести некое действо..удаленно
Например: в определенных координатах отстрелить блестяшки, мишуру и конфети..Без особой точности. Мои мысли: мобильник+ электродетонатор от страйкболистов.
Идеи, мысли..?
Вважаємо, що воно туди вже доставлено? Може, тупо таймер?
 
таймер..думаю, что нельзя быть уверенным, что через Н-минут обьект будет на месте. По ряду причин. Тот же встречный ветер.
кроме того: основной момент-инициирующее устройство. Скажем: нужно пережечь капроновую нить, на котором висит серпантин.
Я вот думаю: спираль на проводках..в порохе-магние-сере..
Дехто предлагал обратиться к страйкболистам за взрываками к их гороховым гранатам..я вот считаю, что это лишнее..спираль и сера слегкостью подпалит нить..чи не?
 
таймер..думаю, что нельзя быть уверенным, что через Н-минут обьект будет на месте. По ряду причин. Тот же встречный ветер.
кроме того: основной момент-инициирующее устройство. Скажем: нужно пережечь капроновую нить, на котором висит серпантин.
Я вот думаю: спираль на проводках..в порохе-магние-сере..
Дехто предлагал обратиться к страйкболистам за взрываками к их гороховым гранатам..я вот считаю, что это лишнее..спираль и сера слегкостью подпалит нить..чи не?

Та хз, я ж не сапьор. Чесно кажучи, хз, може подивитись як у військових зроблені інерційні системи наведення і підриву?
 
а инициировать таймер объектом на месте?
 
ахтнунг, очумельцы и рукоблуды..в хорошем смысле слова. Нужен некий мозгоштурм.
Задача: в определенный момент времени произвести некое действо..удаленно
Например: в определенных координатах отстрелить блестяшки, мишуру и конфети..Без особой точности. Мои мысли: мобильник+ электродетонатор от страйкболистов.
Идеи, мысли..?
В интернете полно самоучителей по терактам
 
это не наш метод.мы ж не терры какие.
 
ахтнунг, очумельцы и рукоблуды..в хорошем смысле слова. Нужен некий мозгоштурм.
Задача: в определенный момент времени произвести некое действо..удаленно
Например: в определенных координатах отстрелить блестяшки, мишуру и конфети..Без особой точности. Мои мысли: мобильник+ электродетонатор от страйкболистов.
Идеи, мысли..?
На сколько ограничен вес и объем? Какой разброс элементов? Есть ли устойчивая мобильная сеть в месте применения? Возможно ли глушение сети на момент востребования? Объект на месте или мобильный? Решение на один раз или запуск в серию?
 
предполагается, что РЭБ есть. потому макисмально нужно отказаться от электроники. буквально: воздушный шар. Коптер могут увести.
Задача: пережечь капроновый шнур для освобождения бункера.
короче: Нужно порадовать наших людей поздравительными открытками и агитацией на временно оккупированной территорией.
Приветсвуются мысли, идеи..даже на первый взгляд, сумашедшие.
 
предполагается, что РЭБ есть. потому макисмально нужно отказаться от электроники. буквально: воздушный шар. Коптер могут увести.
Задача: пережечь капроновый шнур для освобождения бункера.
короче: Нужно порадовать наших людей поздравительными открытками и агитацией на временно оккупированной территорией.
Приветсвуются мысли, идеи..даже на первый взгляд, сумашедшие.

есть детонаторы с задержкой по времени, принцип работы - подпружиненный нож перерезает в течение определённого времени металлическую пластинку - это самое время можно задать, подобрав разные пластины.
 
предполагается, что РЭБ есть. потому макисмально нужно отказаться от электроники. буквально: воздушный шар. Коптер могут увести.
Задача: пережечь капроновый шнур для освобождения бункера.
короче: Нужно порадовать наших людей поздравительными открытками и агитацией на временно оккупированной территорией.
Приветсвуются мысли, идеи..даже на первый взгляд, сумашедшие.
варинт с GPS датчиком, контроллером на Arduino и задать область координат для срабатывания? Исполнительный механизм - с порохом или бумагой пропитанной насыщенным раствором селитры (чтоб легко загорался), поджигать - можно попробовать разбить лампочку от фонарика, чтоб нить осталась целой или на головку спички тонкую проволоку намотать. Вариант - заложить в контейнер взрывпакет, - разорвет и оболочку контейнера и раскидает открытки. Но нужно пробовать.:пиво:
 
еще были такие агитснаряды, внутрь листовки паковались, в воздухе подрывался и все это добро разлеталось по-ветру)))
 
Оно, канеш, и GPS могут глушить, тогда или узко направленный мощный сигнал или какой нить канал управления по оптическому (лазерному) лучу...
теоретически можно было бы использовать систему распознавания какого-нить объекта с видео, но это намного сложнее и дороже...
 
в советских судомодельных кружках при постройке резиномоторных "Ныряющих" для соревнований - моделей подводных лодок применялся следующий метод . заводился резинмотор, отводились подпружиненные рули глубины в положение "на погружение". через время, пройдя дистанцию , лодка всплывала и пролжала движение..
секрет прост - под рули на старте был подложен ..кусочек сахара-рафинаа
 
..чето- глюкануло.
так, продя определенное расстояние под водой - рафинад растворяля ии пружина перебрасывала рули на всплытие... и никаких ЖПС, спутникови прочего.. намек понятен?
 
Назад
Зверху Знизу