Чего в итоге добился Крым? (БФ)

Мое первое сообщение на ХФ :-)
Краткое резюме: уроженец Мариуполя, сейчас живу на Севере России, есть свой интерес в Харькове (квартира), отдыхал в Ялте в первый раз, до этого Турция (много), Испания (много), Италия, Израиль, Египет, ну и по России нравится.

Итак: отдыхал в "Ялте-Интурист" 15 дней по 09.07. Состав семьи - 5 моя + 4 у сестры + 2 бабушки.
Перелет до Москвы 2 часа, Москва-Симферополь еще 3 часа. Перелет на мою семью туда/обратно 120т.р., в 7 утра дома в 16 уже в отеле. Стоимость отеля точно не скажу (занималась супруга). Все цивилизованно, заказывал трансфер Мерседес-Спринтер.

Если честно - отдых очень понравился.

Первый отпуск, когда никто из мелких ни разу не болел. Климат мне больше понравился чем в Анталье и на Майорке.
Отель неплохой, твердая четверка, в той же Турции полно "пятёрок" таких же. Бассейн супер - 50 метровый, подогреваямая морская вода. Чистый. Поитание все ОК, особенно понравился "Мамины пельмешки" с украинской кунхней :-). Ресторан на 16м этаже очень понравился. Для мелкой (2 года) есть две детских площадки. Море чистое, загорел и отдохнул неплохо.
Сам Крым тоже интересно: активно посещал экскурсии. Балаклава - объект 825, бухта. Севастополь - диорама и панорама, курган, бухта, обзорная. Ай-Петри - канатка, очень красиво. Воронцовский и Левадийский дворцы. Ялтинский зоопарк - не ожидал такого уровня, мелкие довольны. Аквапарк Семеиз. По самой Ялте полазил. На цены на услуги, питание, фрукты особо не смотрел, допом потратил около 100т.р.
В самой Ялте на набережной нет давки туристов (как в том же Геленждике), но народу хватает. Машин на отличной дороге Симферополь-Севастополь немного, пробок нет, и совсем не ездят еврофуры (может не пускают?).
Когда-то хочу приехать второй раз - посмотреть поподробней Левадийский дворец, Юсуповский дворец, Бахчисарай, Массандру винзавод, возможно Керчь/Судак. Просто отдых непросто запланировать - сначала выбираешь страну/курорт, потом время отдыха, затем у всех графики отпусков составляют в ноябре на следующий год, бронирование гостиницы в апреле, авиабилеты на стыковочные рейсы на много человек.
Из недостатков: главный для меня - пляж. Галичный, с крутым уклоном. Мне больше нравятся пологие песчаные (но не такие как на Азовском море :-)), а таких в Крыму просто нет. Терминал аэропорта в Симферополе на 3-ку, надо плность перестроить. В том же Донецке к Евро-2012 намного лучше отстроили.

В общем сильно не пинайте - я работаю весь год чтобы с семьей съездить и отдохнуть на море, развеятся, и лучше на Калине буду ездить чем на Лексусе без отпуска. Никакой политики у меня нет, только отдых.
 
Я не выдержал и сказал, что бы не звонила, мол у нас будут неприятности
из за нее, могут и в тюрьму посадить, и рузьких у нас на улицах убивают
визиткамияроша..... (ну как то вот так.... не приятно с предателями общаться..)
обиделась видать не звонит ни мне, ни сестре мойе, ни матери.
ну и хуй с ней.
вот откуда берутся такие слухи....
 
одно из самых сильных впечатлений - народ улыбается. просто так, от счастья.
Sindrom-Dauna.jpg
 
А что Крым не Украинский? У нас даже пенсии крамчанам не отчисляют?,и не только пенсии,насколько я помню,и если ТС будет отдыхать в частном секторе-это не спонсирование, и они,что сами крымчане убивают? ну это диагноз...У нас в Харькове тоже полно русских и рускоязычных,так что давайте их тоже преследовать,что за бред,если кто хочет тот ездит и не только отдыхать,у кого-то остались там родственники наверно,частная собственность,я знаю таких,так,что они убийцы...нельзя всех одной метлой...
Харьковчане массово получают российские паспорта и кричат "Путин - президент мира!"? Когда вы уже перестанете трындеть про ущемление русскоязычных? Да еще и в Крыму.

А насчет пенсий ты ошибаешься. Пенсии тем, чьи пенсионные дела лежат в Крыму, выплачивает россия (страна-террорист). Украинские пенсии платят только тем, кто перевел свои пенсионные дела на территорию Украины. Думаю, что таких - единицы.


Насчет "не крымчане убивают". И крымчане - тоже. Приехав на Донбасс, помогать ДНР. Но не в этом дело.

Ты приехал в Крым. Отдал деньги хозяйке. Хозяйка отнесла деньги в фонд помощи ДНР. И на твои денежки купят бронежилеты, медикаменты и все такое прочее, что будет задействовано против Украины.


А насчет Крыма чисто морально. Я вчера-сегодня после долгого, двухмесячного перерыва снова общалась с сестрой-россиянкой. Она там, как и ты, тоже не понимает, почему же я не хочу ехать в Крым. Заявляет: "Значит, ты его не любила". На что получила такой мой ответ:

"Не тебе судить. Ты за предательство тоже готова простить, если тебе лично от этого какая-то выгода будет?
Крым я по-прежнему люблю. Как природное образование. Но люди там, получилось - дрянь. Я, значит, их угнетала? Так вот больше угнетать не буду. Пусть живут без меня. И без Крыма полно красивых мест на планете. И даже в Украине. Да. В Крым получалось ехать удобно, легко, быстро. И относительно недорого. Но все это не перевесит того отвращения, которое я буду чувствовать, если туда поеду.

Не знаю, было ли в твоей жизни такое, но представь, что твой мужчина, которого ты очень любила, тебе изменил. Вдруг, внезапно взял и ушел к другой женщине. Ушел, а после этого смотрит на тебя честными глазами и говорит: а что тут такого? Да, я ушел к другой, но это ничего не значит, давай по-прежнему будем время от времени заниматься сексом. А что? Мы уже привыкли друг к другу, мы же столько лет этим занимались, так чего будем прекращать? А что я ушел к другой - так что ж с того? Я же остался такой же, как был. Зачем тебе искать кого-то другого для секса? Это долго, муторно, хлопотно. Есть же я. К которому ты привыкла, и которого искать не надо.
Ты с ним согласишься? Ты будешь заниматься любовью с мужчиной, который тебе изменил, и считает, что ничего такого в этом нет, все нормально.
Ты сейчас опять скажешь, что аналогия неверная. Ну и считай. А я ощущаю это все именно так."


Сама она, кстати, последние лет десять ездящая отдыхать только в Крым, в этом году в Крым не поехала. Сказала про свое решение так:

"Не поехала, потому что очень сложно добираться. Поезд только из Белгорода или Воронежа. Только до Анапы. Оттуда варианты катером до Керчи или автобусом до переправы, потом на переправе до Керчи, оттуда уже до места. Получается сложно долго и неизвестно насколько долго. Я не рискнула. И во вторых, если я доехала до Анапы, я уже на море, так зачем маяться и тратить еще в лучшем случае полдня. (Мы ехали автобусом 17 часов – непросто - но вариант поездом был тоже неудобным. Можно было на него опоздать. ) "
 
Цитата
Я только что вернулась с банка, с самого утра стояла в очереди. Достояла до перерыва и ушла. Толпа приличная, 90% россиян. Вся эта звериная толпа стояла за переводами. Одна женщина с краснодарского края, в очереди рыдала. Она приехала с группой детей, дети сидят голодные и без денег. всю наличку потратили, родители детей скинули деньги этой женщине на карту, а снять она их не может. Стояла за переводом. Женщина россияка очень плакала и ругалась, ведь по телевизору их зазывали в беспроблемный российский крым, где все включено в стоимость билета. А пофакту она столкнуласьс кучей трат, проблем и ложью. Другая женщина с судака приехала искать, где она сможет получить перевод вестерн юнион. Сидит без денег, уехать домой не за что и перевод вестерн юнион в крыму ей не выдают. россия (страна-террорист)не злые шо пипец, им ведь обещали все на дурняка, а получилось дорого и проблемно отдыхать в российском крыму. вся эта толпа в один голос орала, что " такого ведь раньше не было". Конечно блядь не было, пока, хуйло в крым не сунулось.
ух ты прикольная информация



А что Крым не Украинский? У нас даже пенсии крамчанам не отчисляют?,и не только пенсии,насколько я помню,и если ТС будет отдыхать в частном секторе-это не спонсирование, и они,что сами крымчане убивают? ну это диагноз...У нас в Харькове тоже полно русских и рускоязычных,так что давайте их тоже преследовать,что за бред,если кто хочет тот ездит и не только отдыхать,у кого-то остались там родственники наверно,частная собственность,я знаю таких,так,что они убийцы...нельзя всех одной метлой...

ник соответствует ,за столько лет ,столько сообщений ............задолбали консервы
 
Останнє редагування:
Мое первое сообщение на ХФ :-)
Краткое резюме: уроженец Мариуполя, сейчас живу на Севере России, есть свой интерес в Харькове (квартира), отдыхал в Ялте в первый раз, до этого Турция (много), Испания (много), Италия, Израиль, Египет, ну и по России нравится.

Итак: отдыхал в "Ялте-Интурист" 15 дней по 09.07. Состав семьи - 5 моя + 4 у сестры + 2 бабушки.
Перелет до Москвы 2 часа, Москва-Симферополь еще 3 часа. Перелет на мою семью туда/обратно 120т.р., в 7 утра дома в 16 уже в отеле. Стоимость отеля точно не скажу (занималась супруга). Все цивилизованно, заказывал трансфер Мерседес-Спринтер.

Если честно - отдых очень понравился.

Первый отпуск, когда никто из мелких ни разу не болел. Климат мне больше понравился чем в Анталье и на Майорке.
Отель неплохой, твердая четверка, в той же Турции полно "пятёрок" таких же. Бассейн супер - 50 метровый, подогреваямая морская вода. Чистый. Поитание все ОК, особенно понравился "Мамины пельмешки" с украинской кунхней :-). Ресторан на 16м этаже очень понравился. Для мелкой (2 года) есть две детских площадки. Море чистое, загорел и отдохнул неплохо.
Сам Крым тоже интересно: активно посещал экскурсии. Балаклава - объект 825, бухта. Севастополь - диорама и панорама, курган, бухта, обзорная. Ай-Петри - канатка, очень красиво. Воронцовский и Левадийский дворцы. Ялтинский зоопарк - не ожидал такого уровня, мелкие довольны. Аквапарк Семеиз. По самой Ялте полазил. На цены на услуги, питание, фрукты особо не смотрел, допом потратил около 100т.р.
В самой Ялте на набережной нет давки туристов (как в том же Геленждике), но народу хватает. Машин на отличной дороге Симферополь-Севастополь немного, пробок нет, и совсем не ездят еврофуры (может не пускают?).
Когда-то хочу приехать второй раз - посмотреть поподробней Левадийский дворец, Юсуповский дворец, Бахчисарай, Массандру винзавод, возможно Керчь/Судак. Просто отдых непросто запланировать - сначала выбираешь страну/курорт, потом время отдыха, затем у всех графики отпусков составляют в ноябре на следующий год, бронирование гостиницы в апреле, авиабилеты на стыковочные рейсы на много человек.
Из недостатков: главный для меня - пляж. Галичный, с крутым уклоном. Мне больше нравятся пологие песчаные (но не такие как на Азовском море :-)), а таких в Крыму просто нет. Терминал аэропорта в Симферополе на 3-ку, надо плность перестроить. В том же Донецке к Евро-2012 намного лучше отстроили.

В общем сильно не пинайте - я работаю весь год чтобы с семьей съездить и отдохнуть на море, развеятся, и лучше на Калине буду ездить чем на Лексусе без отпуска. Никакой политики у меня нет, только отдых.

зашибись ,ездить на море что бы купаться в басейне :eek:????? а чего дома басейнов нет ????
 
а я так и не пойму людей которые "за для вiдпочинку" просто предательски туда едут,а потом с наивным дыбильным видом пытаются находить себе отмазу-а что Крым не украинский...тьхубля.
 
зашибись ,ездить на море что бы купаться в басейне :eek:????? а чего дома басейнов нет ????
Всегда любил больше бассы, но море это "обязательная программа" -после обеда полчасика покупаться.
 
Предлагаю делиться впечатлениями от отдыха в Крыму этим летом (те кто уже отдохнул или достоверно владеют информацией от знакомых).
Тема думаю многим интересна. Слухов из официальных источников уйма, а как на самом деле обстоит дело с отдыхом в Алуште, Рыбачьем, Коктебеле и т.д.
Интересны и цены и настроение-отношение к украинцам

Тема бессмысленна по своей сути. На этом форуме приемлют только негатив в отношении Крыма. Любые положительные отзывы считаются за фейк и наглую ложь.
 
вернулся сосед, каждый год ездят компанией в Рыбачье с палатками..
приехали в Семфирополь, коммерческих автобусов до Рыбачьего нет (некого возить), купили билеты на городской, не пришел, пришлось билеты сдавать, покупать на следующий рейс.. автобус не предназначен для туристов, нет багажного отделения..

в Рыбачьем море чистое (корабли не плавают), места валом (отдыхающих практически нет)..

местные не улыбаются, на разговор не идут, продукты все украинские, дороже..
увеличились только пенсии пенсионерам, всем остальным зарплату просто перевели гривны в рубли..

в магазине подошла девчушка и шёпотом спросила: а когда Порошенко нас освободит? (мужик заходя говорил Слава Украине, ну типа выяснял кто свой..)
 
ежегодно , а порой и дважды за сезон ездили на западный Крым Был везде от Черноморского до Донузлава ну и ЮБК чуток. Подкупала пустынность пляжей Беляуса и Оленевки в сентябре в соотношении с очень гуманным ценообразованием на проживание, пусть и с незатейливым сервисом. В этом году будем осваивать Затоку или Коблево. И это принципиальная позиция, несмотря на то, что на 3/4 я этнический русский. Живя в Украине и будучи её гражданином нужно иметь и национальную гордость и смелость не только о ней заявлять, а и поступаться привычками в её пользу. И пусть вклад моей семьи в туристический сектор Украинского Крыма был не существенный, пока Крым не будет Украинским финансировать его не буду.
 
так когда, говоришь, парад човнов будет?

Не парад човнов, как ты выразилась, а парад Украины в составе НАТО!
это тебе не парад ржавых рузьких корыт.
Доживешь, не волнуйся... и собственными глазами увидишь как поступают с
предателями.
 
Я НЕ СОБИРАЮСЬ В КРЫМ.
ХОЧУ ЗНАТЬ ПРАВДУ
ВРУТ ВСЕ СМИ.
МЕНЯ НАПРЯГЛО ОБЩЕНИЕ С РУССКИМ В ТУРЦИИ В МАЕ, КОГДА ПРОСТО НЕ С КЕМ БЫЛО ОБЩАТЬСЯ. МОИ РОДСТВЕННИКИ СЧИТАЮТ НАС С ЖЕНОЙ ФАШИСТАМИ,
ТАК ВОТ Я ХОЧУ ЗНАТЬ КАК К НАМ ОТНОСЯТСЯ В КРЫМУ. ЕСТЬ МНЕНИЕ ЧТО НАС ЖАЛЕЮТ "МОЛ ИХ РАША НЕ ВЗЯЛА".
А пропаганды везде хватает, только она нихрена не достоверна.

почитайте севастопольский форум, будь их воля они бы выперли все понаехавших хохлов, даже тех которые реально на отдых приехали. И там полностью отсутствует какая либо возможность политической дискуссии, т.е. если Вы выпив стопарик начнете кому-то рассказывать что в Харькове тоже не плохо живется и что нацисты ф Харькове по улицам не бегают - Вам в результате просто начистят морду.

У меня брат в Евпатории живет, он говорит просто: я уже никому ничего не пытаюсь доказать, ибо можно нарваться на неприятности. А цены, цены разные, цены на жилье такие же как в прошлом году, цены на продукты кроме местных - умножайте минимум на 30% от наших, дешевле только бенз.
 
Нефиг в ТОМ Крыму делать.Особенно сейчас.Выкопать ров.Продавать воду и электричество по МИРОВЫМ ценам.Ввести единый сбор за вьезд в Крым на уровне 50$ с чела.На выезд тоже)-средства направить на усиление границы с Рашкой.
Есть куча мест и интереснее и безопаснее и патриотичнее и дешевле.
 
Назад
Зверху Знизу