Пожар на заводе Хартрон

Если около лестницы были работающие ПК с водой и рукавами то однозначно можно было пытатся спасать людей, если быть в спецодежде и противогазе, иначе риск лечь там же задохнувшись.
Также риск лечь попав водой на необесточенную электропроводку.

Охрана сидела возле лестницы, они могли бы достать эти шланги. Но наверно они убежали первыми, или нет?
 
разматать рукав особого ума и силы не надо.
Сделала фото,уже поздно
извеняйте фото не четкое.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

сюды рукав(шланг) крепится,
рядом кран,его открыть( по правилу буравчика).
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Когда пойдет вода-держать крепче,
чтоб не упустить.
 
Останнє редагування:
Единственное, что я заметил - водитель автолестницы не чувствует габаритов и мог бы поставить её на метр-два правее. Тогда бы и датчики, небось, не срабатывали. Но это все равно никак бы не спасло тех, что разбился. Фактически он всё равно смог бы снять тех двоих, которые спаслись
 
Видео пожара. Слабонервным не смотреть

______

В теме было много споров, что будет если спрыгнуть на брезент с 4-ого этажа. "Официальные лица" уверяют что это невозможно :рл: Смотрим видео как люди прыгают с 4-ого этажа, на 0:45 и на 2:40.



(c)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


:рл::рл::рл:


И кто дебил после этого??? непонятно.... оказывается батут эффективнее лестницы.... ппц, что ж тогда пожарные плетут в этой теме, что это невозможно????!!!! вот это бля специалисты!! ужас.

Получается, были бы батуты 19 века, можно было бы спасти всех кто выжил в огне!
 
Охрана сидела возле лестницы, они могли бы достать эти шланги. Но наверно они убежали первыми, или нет?
Спросите охранников, неизвестно какая была обстановка в тот момент.
Меня не было в том здании в момет событий, и много лет до события.
Я не могу судить какие были возможности у обычного человека без противогаза и спецодежды.
Кроме того у охранников всегда инструктаж на объекте как правило таков, что они охраняют и более ничего не делают за рамками четкой инструкии. Это проф. специфика. Как они вели себя в реальности вообще нет никакой информации.
 
Останнє редагування:
И кто дебил после этого???
Тот, кто думает что спрыгнувшие на батут в этом видео уцелели.

И найди полное видео (в теме было), посмотри на состояние девушки, которую унесли с батута (по моему она и в этом видео есть). И на реакцию народа после прыжков на 20-й минуте. Походу там об батут и разбился человек.
 
ну если бы никто не спасался, думаю после первой попытки брезент бы уже не держали.

зато на видео видно, что несколько человек спасли!
 
Я понимаю, чиновникам и пожарным мысль о том, что они виноваты невыносима и недопустима - конечно тогда спасание при помощи брезента - нереальна, он ведь несертифицирован! пускай лучше люди об асфальт разбиваются!
 
ну если бы никто не спасался, думаю после первой попытки брезент бы уже не держали.

зато на видео видно, что несколько человек спасли!
А теперь подумай, что было лучше делать пожарным на Хартроне -снимать людей лестницами (они сняли людей справа, те не пострадали) или сгонять толпу держать батут (под какими кондиционерами, кстати)?

Если б они там лазили с батутами, я уверен -ты б тут желчью исходил по поводу идиотов-пожарных лазящих со своими батутами, покалечившими людей, вместо того, чтоб хоть кого-то спасти лестницами.

Наверное пора закрыть эту тему с батутами.

В Москве по-моему даже прокуратура привлекла к ответственности тех, кто их использовал.
 
Когда пойдет вода-держать крепче,
чтоб не упустить.
возвращаемся к "держать крепче".
таки чемпионка по гиревому спорту? ну чтобы не упустить, будучи среднестатистической женщиной, а не мужикоподобным нечто.
 
Такс,ничего тут нет сложного.
Разматывается легко.
Силы особой не нужно,чтобы
удержать рукав с водой.
Да, главное, воду только чуть-чуть открыть. :ги: Потому что если открыть сильно -то сила таки потребуется.
 
Тот, кто думает что спрыгнувшие на батут в этом видео уцелели.

И найди полное видео (в теме было), посмотри на состояние девушки, которую унесли с батута (по моему она и в этом видео есть). И на реакцию народа после прыжков на 20-й минуте. Походу там об батут и разбился человек.

Так все выжили, или были жертвы?
 
Если б они там лазили с батутами, я уверен -ты б тут желчью исходил по поводу идиотов-пожарных лазящих со своими батутами

да видел я работу пожарных, правда в области, горел подвал, - пожарные там бегали, а не ходили почесывая одно место. так то подвал!

не вижу смысла что то доказывать. знаю одно, висели бы там твои родственники на кондере, ты бы там первый брезент натянул, несмотря на все бла бла и бла, которые ты тут лепечешь.


понятно, что без брезента, все сделали что могли, техника клинила, то ее не там поставили, дверь закрыта, заторы на дороге....

А нельзя и то и другое? Пока выдвигается лестница, внизу страхуют батутом.

по моему - нужно! даже несертифицированным!
 
И найди полное видео (в теме было), посмотри на состояние девушки, которую унесли с батута (по моему она и в этом видео есть). И на реакцию народа после прыжков на 20-й минуте. Походу там об батут и разбился человек.

Та девушка не попала в центр полотна, она летела почти на людей, они там кажется даже немного отскочили.
А большинство отводили под руки и они вроде как целы.
Тут ранее говорилось, что многие повредились т.к. прыгали ногами вниз вместо того чтобы плашмя, так бы сильнее погасилась скорость.
А вообще высота большая была, на грани жизни и смерти. Тут уже лестница или веревка. И молодцы те трое, что смогли спуститься по водосточной трубе.
 
А нельзя и то и другое? Пока выдвигается лестница, внизу страхуют батутом.
 
не вижу смысла что то доказывать. знаю одно, висели бы там твои родственники на кондере, ты бы там первый брезент натянул, несмотря на все бла бла и бла, которые ты тут лепечешь.
Пиздабол типичный. Ты.
Кричал бы "держись" и лез бы с лестницей. Брезент своим подстилай - хоронить удобней будет.
 
Назад
Зверху Знизу