Подскажите по ремонту двс Renault

TSasha

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 01.10.2012
Повідом.: 2
Подскажите по ремонту двс Renault

Ребята подскажите кто знает Renault Kango 1,5 dci 2004! Ехал вчера в Харьков из Запорожья да не доехал км эдак 50.Пропала тяга резко, без стуков-грюков, остановился переждал лампочки все в норме, температура на середине, проверил жидкости- все в норме.Завел проехал метров 200 резко застучало, остановился вытащил ключ, а движок работает, открыл капот с перепугу отрезал минус, а движок завывает все громче, потом повалил дым(очень много всю трассу задымил) проработал так с минуту и заглох из под машины потекло масло. Хорошо, что мир не без добрых людей, дотянул меня парень на стоянку в Харькове по ночи, по дождю.Подскажите, что было и во сколько примерно станет ремонт и где лучше делать?:(:eek::confused:
 
По теме = не дезилевод. По истории - зачем на дизеле провода резать? ТАм жеж электроклапан, который походу залип. Нада на такие случаи знать где он и срывать с него фишку.
 
Перерезал с перепугу :(
 
А разве на старые Рено движки делают??? Вроде как в Харькове ремонтом ДВС на Рено занимается только Солли+, больше никто. На Солли берут в ремонт только движки ныне выпускаемых моделей.

Это, к сожалению, один из факторов, обуславливающих низкую цену старых реношек -- невозможность найти где сделать капиталку.
 
А разве на старые Рено движки делают??? Вроде как в Харькове ремонтом ДВС на Рено занимается только Солли+, больше никто. На Солли берут в ремонт только движки ныне выпускаемых моделей.

Это, к сожалению, один из факторов, обуславливающих низкую цену старых реношек -- невозможность найти где сделать капиталку.

если б не дизель, можно б было сказать, что из-за гбо мотор пошабашил
 
я конечно не спициалист, но думаю это из-за неисправности ТНВД или подклинивания зубчатой рейки в положении "старт" и мотор в разнос пошел. как следствие "рука дружбы или кулак" но это худший вириант! ремонтируют рено,точно знаю, возле конного рынка(во дворе супермаркета рост) ну а если нужна замена двс то в любом гаражном сто будет явно дешевле! но это только мое мнение
 
прямо таки аццкий сотона наружу рвался... ТС отпишись хоть что там было
 
Назад
Зверху Знизу