• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Детский пирсинг

Ты знаешь, у меня тоже сохранилась совковая ассоциация с освободившимися)))

А у меня муж любимый весь в татуировках. Ассоциации понятно какие)). Но по статистике, именно в тату и пирсинг-салонах чаще всего заражаются гапатитом (имеется в виду, если неполовым путем).
В времена моего активного пирсингования колоть иглой считалость дилетантством, все пробивали пистолетом и мне это не по душе. Я с отличием окончила училище по специальности парикмахер-модельер, у нас был предмет "санитария и гигиена" и там я кое-что узнала о способах стерилизации, равно как и о действительном положении вещей с этой самой стерилизацией в салонах и парикмахерских.
Если сейчас вновь появились мастера, которые колят иглой - отлично. осталось найти такого мастера, который бы при этом был бы достаточно опытен, чтобы было относительно не больно.
 
Ты знаешь, у меня тоже сохранилась совковая ассоциация с освободившимися))) Только вот в косметических салонах можно проколоть в себе "дирочку" у тетки в белом халате.

Как человек, конкретно пострадавший от "тётеньки в белом халате", теперь хожу только в салон к парню, у которого на руках свободного места от татушек нет и тоннели в ушах, ибо он знает своё дело, а "тётенька" - нет. :)
 
Вы ж сами сказали - в первую очередь надо сделать потому, чтобы быть не хуже других :)
А насчет разумности - у каждого она своя.
Татуировку на попе не видно, а сбритые волосы отрастут.
А вот дырки останутся навсегда (не зарастают они, не зарастают, гады..).
Плюс боль плюс риск.
Решать Вам, конечно.
Но насчет "надо" - я бы не утверждала столь однозначно.

Я нигде не говорила, что надо поэтому. Я сказала, что ребенку хочется не "быть как все", а "быть не хуже". Это частично объяняет желание ребенка.
Насчет зарастания дырок - я если 2 недели не ношу серьги, потом вдевать их приходится, что называется с мясом. 4 неиспользованные дырки заросли, не оставив даже следов, пирсинг в брови - тоже. У каждого по-своему.
Про татуировку на попе - была комичная ситуация, когда девушка себе сделала, а ее парню это очень не понравилось (а родители так вообще не знали). Какой-то не шибко умный товарищ посоветовал расковырять места наколов иглой а потом намазать медом и приложить капусту - дескать, вся краска выйдет. Бедная (но глупая) девушка всю ночь шипя от боли в ванной перед зеркалом расковыривала тату, в результате в на попе вместо скорпиончика получилось бесформенное пятно, которое приходится при походе на пляж заклеивать пластырем - чтоб там от ультрафиолета ничего не выросло. Так что такое я б своему ребенку до совершеннолетия однозначно не разрешила. ))
 
прокалывайте только когда ребенок сам попросит об этом а не когда захотелось вам
нужен уход, и не факт что заживет все легко и радостно, и опять же это ребенок, дернул, зацепился потянул и тд и опять заживлять?
мне уши прокололи по моему желанию в 14 лет, о чем ни раз не жалею

по существу, колите не у косметологов, медсестер и тд, а у людей реально занимающихся пирсингом и ни в коем разе не пистолетом, если рука слабая, то при нажиме на "курок" она дергается, потом будет неровный канал и сложности с заживлением.
ухо колится в идеале с зажимом и пирсовой иглой, заживает легко, серьга сразу продевается в иглу и легко заходит без мучительного поиска канала самой серьгой, ну и игла намного острее серьги, и прокалывать чисто серьгой это равносильно что проколоть ухо заточенным гвоздем- чистой воды садизм (сужу по себе, первый прокол был пистолетом, остальное все колола нормальными иглами)
 
Лично мне в 2 годика пистолетом прокололи. Как говорит мама я даже не пискнула. Клац-клац и в моих ушках уже были сережки. Главное, чтобы у мастера все было стерильно и сережки были из медицинского металла. Конечно возможен вариант, что такой металл ушки откажутся воспринимать, это уже идивидуально для каждого. Племяннице прокололи пистолетом в 3 годика, девочка не плакала даже, но единственный момент - оказалось, что подходит только золото. От мед.сережек начали гноится ушки, но это ведь не смертельно. Главное обработать и порменять на золотые:)
 
Лично мне в 2 годика пистолетом прокололи. Как говорит мама я даже не пискнула. Клац-клац и в моих ушках уже были сережки. Главное, чтобы у мастера все было стерильно и сережки были из медицинского металла. Конечно возможен вариант, что такой металл ушки откажутся воспринимать, это уже идивидуально для каждого. Племяннице прокололи пистолетом в 3 годика, девочка не плакала даже, но единственный момент - оказалось, что подходит только золото. От мед.сережек начали гноится ушки, но это ведь не смертельно. Главное обработать и порменять на золотые:)
чукча не читатель, он только писатель..
в этой же теме написано, что пистолет полностью продезинфицировать НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО

а клац-клац - это довод, да
 
чукча не читатель, он только писатель..
в этой же теме написано, что пистолет полностью продезинфицировать НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО

а клац-клац - это довод, да


По всей видимости чукчи это как раз из Вашего рода.
Делать мне больше нечего перечитывать все, что тут пишут другие. Я ответила на конкретные вопросы zahar46. Высказала свое мнение.
А "клац-клац" поводом никто не называл.
 
Мы прокололи дочуркам ушки перед 1-м Днём рождения в Радуге. Но пока не переодели серёжки - ушки не заживали. Возможно, индивидуальная непереносимость к гвоздикам.
 
Мы прокололи дочуркам ушки перед 1-м Днём рождения в Радуге. Но пока не переодели серёжки - ушки не заживали. Возможно, индивидуальная непереносимость к гвоздикам.

Замечательно! У годовалого ребенка гноятся и болят уши! Красиво и эстетично, блин!

Мамочки, а как вам ситуация-к вам приходят и волокут в салон с рассказом-тебе надо проколоть бровь, нос, пупок, сосок, не важно, в общем, это прикольно! Любой взрослый человек допустил бы такое насилие в отношении себя?
 
Никак не возьму в толк, зачем надо (именно надо) прокалывать ребенку уши в возрасте, когда ребенку это еще безразлично. Удивительно, как молодые мамашки набираются наглости принимать за своих детей такие решения. Хочу- уши проколю. Хочу - покрещу.
Ассоциация одна - китайцы девочкам в 5 лет ножки ломали, чтоб стопа красивая была. Балинезийцы зубы стачивали с той же целью. Африканцы на шею кучу колечек надевали. А еще губу растягивали, чтоб блюдце помещалось.
А еще они уши прокалывали! И вставляли туда широченные палочки. И тоже для красоты.
 
Вы о древнем веке говорите,какие пистолеты и иглы,сейчас есть така приславутая "СИСТЕМА 75",знаю точно,что такой работают в Комосе,где ещё не знаю!
Так вот общалась я с пирсером и он сказал бить в лоб и бежать от тех,кто хочет маленькому ребёнку колоть пистолетом!Вот эта система самая лучшая!
Поинтерисуйтесь...
и не скрою,что сам пирсер против малышам колоть ушки,говорит,что самый лучший возраст 14 лет!
Моей дочке 1,3 и теперь я в раздумьях,сначала хотела и купила эту СИСТЕМУ 75 и гель,чтоб обрабатывать прокол,а теперь лежит оно всё у меня и я думаю надо ли....????
 
Назад
Зверху Знизу