Помогите: кто пишет годы учебы в ВУЗе- предприятие или универ?

Антуан

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 15.04.2010
Повідом.: 6
Помогите: кто пишет годы учебы в ВУЗе- предприятие или универ?

Я училась в университете с 2004 по 2009 г. После окончания универа полтора года (до данного момента) работала неофициально. Трудовой у меня до сих пор нет. Теперь меня собираются официально оформлять и мне нужно заводить трудовую книжку. Скажите пожалуйста- кто пишет эти пять лет учебы в трудовую- универ или предприятие? я позвонила в отдел кадров универа - мне сказали что пишет работодатель. Бухгалтер предприятия же мне сказал, что пишет университет и ставит свою печать и эти годы идут в стаж.
 
да, пишет работодатель, но это в том случае если Ваша учеба входит в трудовой стаж, с 2004 года если Вы учились даже на бюджете эти годы в стаж не идут, так как не производились отчисления в ПФ из Вашей стипендии, поэтому Вам следует в универе взять справку о том какая у Вас была стипендия и какие отчисления делались в ПФ, с этой справкой подойти в районный ПФ чтоб они просчитали вам сумму доплаты для полного страхового стажа....В идеале если отчисления делались в полном объеме, то на основании стправки их универа и диплома, Ваш работодатель сделает запись в трудовой :)
 
тогда -вы в пролете:) но вариант внесения обучения в стаж только через доплату в ПФ в полном объеме путем заключения с ними договора добровольного страхования.:) процедура та ж самая как написано выше:) приносите из инста справку там Ваша оплата а ПФ расчитывает по сколько денег Вам надо платить ежемесячно, либо можно сразу за год, либо за все время обучения - это как Вам удобно будет оплачивать:)
 
А мне в свое время в универе записали стаж в трудовую, как на контракте так и на бюджете и без всяких проблем.
 
это в каком году было? если по конракту из Вашей оплаты шли отчисления в ПФ -то без проблем :) и из стипендии тоже.
 
это в каком году было? если по конракту из Вашей оплаты шли отчисления в ПФ -то без проблем :) и из стипендии тоже.

Ну хз, я обрисовал как у меня было, а деталей уже не помню, давненько это было.
 
Работодатель вносит на основании диплома (это в случае, если трудовой еще нет)
 
Мне вписали пять лет учебы в Каразина в универе в 2004 г.
 
Назад
Зверху Знизу