Курсы массажа на Красноармейской

Массаж разный бывает, если я все правильно понимаю. Лечебным - наверное действительно нет.

У меня сестра закончила подобные, имеет аналогичную корочку.Да,действительно, без мед. образования ни одна уважающая себя клиника такого массажиста к себе на работу не возьмёт.А вот салоны красоты и банные комплексы думаю возьмут.
 
если я не ошибаюсь, то человек без мед. образования не может серьёзно заниматься массажем. даже если он закончит 10 курсов!
Массаж есть гигиенический и лечебный.
Гигиенический- это как раз удел немедработников, он выполняется с профилактической оздоровительной целью как максимум. Сюда можно отнести релаксирующий, ароматерапевтический, даже сексуальный массаж "для дома, для семьи" и т.д.
А лечебный массаж, согласен с Mister, должен выполняться как минимум- выпускниками медколеджа.
 
Закончил курсы в позапрошлом году. Моя девушка по сей день пребывает в восторге от сеансов. Большущее спасибо Леониду Сергеевичу(жаль, если он и правда уже не работает). Единственный минус - во время посещения курсов в разделе "эротический массаж" была сплошная теория и никакой практики =)
 
Единственный минус - во время посещения курсов в разделе "эротический массаж" была сплошная теория и никакой практики =)
Тут как раз все зависит от преподавателя. Действительно, некоторые "стестняются" давать практику на специализации, посвященной этим вопросам.
В настоящее время этот момент исправлен и увеличено количество занятий по специализации - эромассажу.
Подробнее: Посилання видалено
 
Вопрос итого... Стоит ли идти на эти курсы? для себя.... не для лечебного массажа...
 
Эх, а я хотел полтора года назад на ПРК пойти, так жена была против :(., да и предки типа "Негоже программисту(гордой интонацией) в массажисты идти!!!", как дети малые:)))
Все думаю втихую пойти. :-)
 
Блин, народ, привет! корочея вам так скажу, что мед образование не обязательно, если хорошо подготовиться!кто не делает массаж, тому не понять....Занимаюсь массажом уже 5 лет....А вот насчет корочки, то у меня ее нет, но очень нужна, если собирать куда-то официально устраиваться...
 
Для себя на эти курсы пойти можно. Недавно смотрела на работу человека, закончившего курсы на Красношкольной. Для не медика оченьдаже не плохо, разумное сочетание практики и теории. Я сама медик, массажем занимаюсь 12 лет. Сын захотел стать массажистом, пойдёт на курсы на Красношкольной!
 
Закончил(для себя) в январе 2008, классика.
Только положительные впечатления.
 
а Я массажистом уже 5 лет работаю! недавно прошел там курсы(как бонус для себя) туда нужно идти тому кто в массаже уже не первый год! а новичкам там делать нечего!
 
ТС, а Вы хотели чтобы по окончании Вам что дали?
 
Спасибо за информацию про "кидалово" а жизнь долгая вдруг и корочка понадобиться
 
Девчёнки заканчила курсы в студии-школе viDen,
щаслива как слон.., думала там как визде ., лекции и в итого на бумажку считай что ты мастер..,а оно всё иначе., на 3м уроке у нас уже началась практика...,не описать славами, как я давольна,как слон, к слову, для кого важно; выдача длиплома с далома с дальнейшим обустройствам,я счастлива в двойне так, как закончила курсы с подружкай и нас устроили работать в один салон, только она отучилась на парекмахера а я Касмитолог)))))
кого за интересует в перёд не пожалеете не очём!
т.755-25-26
г.Харьков м.Спортивная, ул.Кирова - 38 школа ViDeN

Ахуеть:іржач: Я надеюсь, вы прикалываетесь, девушка
она отучилась на парекмахера а я Касмитолог)))))
Да уж понятно, что не учитель русского языка:D
 
Не, ну сплошные массажисты сидят...
И преведы :)
 
Назад
Зверху Знизу