как сделать выемку под стекло в оконной раме?

Статус: Offline
Реєстрація: 20.11.2009
Повідом.: 11810
как сделать выемку под стекло в оконной раме?

есть задача - вставить стекло в уже установленную деревянную оконную раму
сложность заключается в том, что какого-то хрена стекло в раме фиксировалось штапиками с... внешней стороны :незнаю: с улицы
т.е. повторить этот подвиг не представляется возможным - высота 3-й этаж, лестницы такой нет, леса ставить никто не будет, стекло поставить надо в раме внутренней, которая в комнате, уличная часть рамы не открывается.

предполагаемый выход - сделать выемку в раме со стороны комнаты
но как и с помощью чего сделать выемку, имея на руках только дрель ???
 
можно составить стекло из двух отдельных полос, (целое не пролезет) вклеить на силикон (или акрил) изнутри, натягивая стекла присосками. Щель заклеить скотчем. Бомж-вариант, но если только дрель, то только так.
 
Если б кто по другому сделал - я бы сказал, что он долбоеб.:D
Рамы снимаются. Фрезерный станок в руки. Фсе.

рамы возрастом с 1900 года
еще крепкие хорошие
а вот стены... не хочется попасть в ситуацию, когда копнешь глубже, а там жопа еще больше
 
все зависит сколько точить, и даже дрелью, че там делать-то, взять фрезу в патрон ее и сточить пока не влезет. и герметиком, затем штапиком и еще герметиком. ляпота!

в теории и на бумаге все так классно
но будем пробовать вероятно именно так
если б была еще приспособа какая-то, чтоб дрель с фрезой не соскакивала, а шла бы ровненько....
 
Куда копать, где копать? Задача совсем не понятна. Поменять стекло? Снимаешь стекло, ставишь другое. Добавить стекло? С обратной стороны от стекла - делаешь четверть , вставляешь стекло, закрываешь штапиком или обкладкой.
П.С Чесно говоря бесит , когда люди не могут сформировать внятно задачу. Это как я напишу - а настрой мне спутниковый канал. А ты потом начнеш вытаскивать по крупицам какой канал, на каком спутнике. А я в итоге - та не, радио надо.

пойди водички попей, успокойся
если ты забываешь о чем пишешь - я тебе память восстановлю
а писал ты о снятии рамы, на что тебе сообщаю, что это не вариант, потому что тратить время на съем рамы, а это фактически её вырезать и3 проема надо, либо вообще приведет к тому, что новую раму колотить надо будет, либо решать геморрой с укреплением простенка, в котором она стоит - другими словами - когда копнешь глубже, а там жопа еще больше
Мне это не нужно, некогда, не хочу, не имеет смысла.
Задача стоит - удобно вставить стекло из комнаты
Старое - разбилось

С обратной стороны от стекла - делаешь четверть
это я и сам знаю, что с обратной блядь стороны стекла надо сделать выемку :) более того, я знаю что нужна фреза, знаю что они есть, знаю что есть ручной инструмент, но сообщаю еще раз для местных клоунов-знатоков - в руках есть только дрель
у меня нет фрезерного станка, я не хочу снимать раму и искать фрезер...
бесят люди, которые повторяют херню, про которую ты уже сказал, а вот ответить на вопрос как и чем это сделать, у них почему-то не получается, зато поучить кого-то - это милое дело
 
В моём доме тоже какие-то придурки тоже штапиками снаружи стёкла крепили
это не придурки - а,умные и правильные люди., и сделано так с такой целью ,что-бы вода не затекала к вам внутрь
я и сам знаю, что с обратной блядь стороны стекла надо сделать выемку
не нужно делать выемку - набейте квадрат 10х10мм и у вас получится выемка
-а,вот если есть необходимость замены стоящего наружного стекла - необходимо с трех внутренних сторон убрать аккуратно /стамеской/четверть ,вставить стекло, а затем восстановить четверть штапиком или тем-же квадратиком
 
это не придурки - а,умные и правильные люди., и сделано так с такой целью ,что-бы вода не затекала к вам внутрь

по внутренней раме? вода внутрь ?
я просто в вопросе не разбираюсь - как , откуда, какая вода ?

из детства только помню случай, когда в хате древней предревней постройки захлопнулась входная дверь и попасть в дом можно было только через окно. и вот сейчас вспоминаю, что штапики в окне действительно были по наружке, но - и внутри тоже. На таких вот двух кромках стояло стекло размером примерно чуть больше альбомного листа - я тогда мелкий в окно такое пролез

но вот чтоб в городском доме так сделать...хм
 
не нужно делать выемку - набейте квадрат 10х10мм и у вас получится выемка
-а,вот если если необходимость замены стоящего наружного стекла - необходимо с трех внутренних сторон убрать аккуратно /стамеской/четверть ,вставить стекло, а затем восстановить четверть штапиком или тем-же квадратиком

за стамеску спасибо :)
как-то я позабыл про этот древний инструмент плотника
 
:іржач::іржач::іржач: дрелью ты можешь в унитазе пенки сбить. . В данной затеи она приравнивается к булыжнику. Стаместка и молоток тебе в помощью.

:рл: про унитаз... почему люди такие злые ? :)
ну да ладно
тебе тоже за стамеску (без Т) спасибо
 
Если б кто по другому сделал - я бы сказал, что он долбоеб.
поддержу
в теории и на бумаге все так классно
вот, правильно. все, что не снаружи будет колхоз.
а вот в теории - сделать можно по разному:)
фото бы.
 
Пойми одно - фреза в дрели не работает. Для фрезы надо два упора в разных плоскостях. Иначе она идёт куда хочет. Ты её не удержишь.

воооот...наконец-то появился ответ, вместо задрочек
я и предполагал, что дрель в руках будет танцевать как угодно, только не в нужном направлении
т.е. нет никакой приспособы, которая могла бы быть упором и контролировать процесс ?
 
воооот...наконец-то появился ответ, вместо задрочек
я и предполагал, что дрель в руках будет танцевать как угодно, только не в нужном направлении
т.е. нет никакой приспособы, которая могла бы быть упором и контролировать процесс ?

ты где находишься?
 
как сделать выемку под стекло в оконной раме?
можно гораздо проще и без фрезы.
Вынимаешь стекло. Там, где оно было вставляешь штапик повыше, чтобы выступал за раму. Вставляешь стекло с внутренней стороны и штапиком фиксируешь.
проще некуда.
 
Не знаю почему я такой злой. Накопилась реакция на глупые вопросы. Нет инструмента - попроси, возьми в аренду. Не умеешь - найми человека. Пойми одно - фреза в дрели не работает. Для фрезы надо два упора в разных плоскостях. Иначе она идёт куда хочет. Ты её не удержишь.

та ну, если патрон и втулки не разьёбанные, а снять надо пару мм, аж бегом! Было б куда только локоть упереть :D

а я вообще пару раз видел как установщики дверей дрелькой китайской фрезеровали под ригеля дырки в стальном коробе.
Причем с таким умным видом шо капец :іржач:
 
можно гораздо проще и без фрезы.
Вынимаешь стекло. Там, где оно было вставляешь штапик повыше, чтобы выступал за раму.

есть один момент - стекло не стандарт, не прямоугольное, это полуовал.
поэтому просто набить штапики наверно не вариант
с таким же успехом можно набить просто гвоздей - стекло же будет держаться :)
 
Назад
Зверху Знизу