Новый вирус?

GTX

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 22.07.2008
Повідом.: 10
Новый вирус?

Народ, кто сталкивался с такой хренью?
На ОСях 2003 и ХР стал блокироваццо инет! На 2003 выдаёт ошибку, а на ХР просто блокируется и всё! После запуска ВПНа инет работает примерно час-два, потом камп зависает, но не полностью! Виндовские часы идут, а время онлайн подвисает (там де состояние подключения). Антивиры вируса не видят, винду ре-инсталил, С форматнул, а D - нет, пофиг то же самое:(
Может и его форматнуть?
Заранее спс
 
а от куда уверенность что ВИР, может софт какой стоит? или железо глючит.
 
И у меня такая же фигня
Софт не при чём! Ща ХР поставил ваще нулевой, кроме аси и винрара ничего не стоит! Ну а железо.. железо не глючит, это сто пудоф!
 
и не один антиВИР ничего не находит?
 
Аваст и Нод юзал, не помогает! Уже пол Онета этим гамном заразились
 
conficker, оно же autorunner.5555 оно же kido. Поразительна позиция пользователей.. вот что говорит об этом вирусе (уже с месяц распространяющемся по локалкам харькова) сам microsoft в лице своих представителей в Украине (выделение - моё, речь идёт о дыре в netapi)
====
Одним из путей распространения Conficker является использование уязвимости операционной системы. Эта уязвимость была оперативно закрыта еще в конце октября 2008, поэтому я рекомендую всем убедиться, что данное обновление у Вас установлено.
====

Процедура лечения системы от Win32.HLLW.Shadow.based и меры по профилактике подобных методов заражений

1. Установить обновления от МИкрософт:
KB957097
KB958644
KB958687

2. Отключить компьютер от локальной сети и от Интернета. Если компьютеры подсоединены к локальной сети, то вылеченный компьютер необходимо подключать обратно к локальной сети лишь после того, как будут вылечены все компьютеры, находящиеся в сети.
3. Скачать текущую версию утилиты Dr.Web CureIt! на неинфицированном компьютере, перенести ее на инфицированный и просканировать все диски, тем самым произведя лечение системы.


И даже более того - MRT от Микрософт - тоже умеет бороться с этим вирусом. Но нет же, мы будем отрубать обновление системы, ставить ворованные антивирусы с непредсказуемым поведением и потом плакаться "ааааа. ничего его не лечит". Хотя и заражения-то произойти не должно было...
 
этот червь Авастом давно уже находится, а у ТС не ищет? если он конечно базы обновлял:)
 
conficker, оно же autorunner.5555 оно же kido. Поразительна позиция пользователей.. вот что говорит об этом вирусе (уже с месяц распространяющемся по локалкам харькова) сам microsoft в лице своих представителей в Украине (выделение - моё, речь идёт о дыре в netapi)
====
Одним из путей распространения Conficker является использование уязвимости операционной системы. Эта уязвимость была оперативно закрыта еще в конце октября 2008, поэтому я рекомендую всем убедиться, что данное обновление у Вас установлено.
====

Процедура лечения системы от Win32.HLLW.Shadow.based и меры по профилактике подобных методов заражений

1. Установить обновления от МИкрософт:
KB957097
KB958644
KB958687

2. Отключить компьютер от локальной сети и от Интернета. Если компьютеры подсоединены к локальной сети, то вылеченный компьютер необходимо подключать обратно к локальной сети лишь после того, как будут вылечены все компьютеры, находящиеся в сети.
3. Скачать текущую версию утилиты Dr.Web CureIt! на неинфицированном компьютере, перенести ее на инфицированный и просканировать все диски, тем самым произведя лечение системы.


И даже более того - MRT от Микрософт - тоже умеет бороться с этим вирусом. Но нет же, мы будем отрубать обновление системы, ставить ворованные антивирусы с непредсказуемым поведением и потом плакаться "ааааа. ничего его не лечит". Хотя и заражения-то произойти не должно было...
Обновку поставил, ща буду врача Веба ставить, сэнк тебе!
 
Обновку поставил, ща буду врача Веба ставить, сэнк тебе!

если у тебя этот червь 445 порт не забудь закрыть. хотя странно что Аваст у тебя ничео не нашел. Он его на раз видит. Или мы базы не обновляем:confused:
 
Да, базу не обновлял с момента отьезда на море, дето с июня!
Ща обновил - всё нашло
 
:) без комментария:)
 
непонятно чего ТС молчит может уже комп не пашет:) базы наверно тоже не обновил:)
 
Назад
Зверху Знизу