Как получить деньги со страховой компании? БФ

Статус: Offline
Реєстрація: 08.01.2008
Повідом.: 1238
Как получить деньги со страховой компании? БФ

Размещаю в главном, т.к. не знаю где правильней. Если что - модераторы, перенесите, только не в корзину.

Собственно сабж. 3 мес.назад было ДТП, не по моей вине. Виновный найден, доказано гаи и судом, все справки, документы и счета за ремонт собраны точно в срок и даже раньше, и отданы в СК Оранта. Директор отделения клятвенно заверил, что деньги будут через 3 дня после того, как я подала все документы. Потом еще через 3 дня, и еще через неделю. Потом сказали денег нет - приходите после 15.01. На сегодняшний день дело передано в центральное отделение СК Оранта на Новгородскую, директор которого отказывается как-либо комментировать процесс и дату выплат по страховому случаю. Подскажите, что делать, чтобы получить свои деньги, которые причитаются по страховке?
 
ап тему
похожий случай, но у нас на руках только решение суда, страховая обещала все выплатить, посмотрим как у нас дела сложатся...

вопрос ТС, в решении суда только то, что виновного признали виновным? суммы ущерба нету?
 
сума ущерба есть, была сделана экспертиза сотрудниками Оранты, они согласились с моими счетами за ремонт авто. есть решение суда. т.е. все сделано как того требовад договор страхования и дело теперь за страховой - оплата денег. денег нет. отстаньте. вот такой ответ(((
 
я имела в виду именно в решении суда сумма есть или нет...
у нас тоже была независимая экспертиза, там сумма ущерба...
а в решении - только то, что виноват и лишили права управлять любым ТС на 1 год (хотя нам от этого ни холодно, ни жарко)
 
ладно....будем посмотреть,
отпишусь, когда произойдут изменения
 
думаю ждать изменений не стоит. надо действовать. отпишитесь конечно
 
Пишите письмо в "оранту". ждите ответа!
если отказ подавать на них в суд.
ОРАНТА. не любит платить. говорю исходя с моего опыта юриста.
 
Паханито7, да уж, чудная страховая компания...спасибо. Интересно на сколько все это затянется?
Ну они по письму могут отказ не дать, вобще никак на него не отреагировать, хотя там и указать что "прошу дать ответ в течение такого то времени"....кстати, а какое время оптимально для ответа письменного на запрос в данном случае?
 
Останнє редагування:
У нас есть такой чудный ЗУ "Про зверенення громадян".
в течении месяца (30 дней).
Если не отвечают. это нарушение закона. можно обращаться в прокуртуру. это их участок работы.
если они не ответили это их проблемы (Оранты)
Подавайте в суд. главное, что бы была отметка, что вы обрашались. так будет проще потом в суде воевать.
если в суде они попросят забрать иск , а они дадут денег. не делайте этого стандартный кидок.
вобщем там много заморочек.
 
я сейчас стотавляю им письмо в котором требую ответить мне в течении 10 дней. иначе иду в Главное Харьковское Областное Управление по делам защиты прав потребителей, в территориальное отделение Управления Государственной Комиссии по урегулированию рынков финансовых услуг Украины в г. Харькове и в хозяйственный суд г. Харькова. или надо ждать их ответа 30 дней???
 
Да..., на страхование без франшиз в Оранте потянулись многие и.... оказались жертвами рекламы.
Выход из положения - это только подача иска на виновника ДТП. А он пусть с Орантой воюет, но лаве Вам он выплатит
А непосредственно со страховой компанией у Вас отношений нет.
Либо при наличии решения суда по выплате подавать все доки в МТСБУ (оно несет мат ответственность если страховая не выплачивает)
Но я предполагаю что в Оранте скажут что по Вашему делу все доки в норме, и Вам надо ждать получения денег. Вот тут есть закон.....
Вам нужны специалисты....
Добавлено через 4 минуты
я сейчас стотавляю им письмо в котором требую ответить мне в течении 10 дней. иначе иду в Главное Харьковское Областное Управление по делам защиты прав потребителей, в территориальное отделение Управления Государственной Комиссии по урегулированию рынков финансовых услуг Украины в г. Харькове и в хозяйственный суд г. Харькова. или надо ждать их ответа 30 дней???

А зачем так сложно
Пять писем под копирку грамотно составленное
1.В Оранту
2.в Главное Харьковское Областное Управление по делам защиты прав потребителей
3.в территориальное отделение Управления Государственной Комиссии по урегулированию рынков финансовых услуг Украины в г. Харькове
4. в Прокуратуру
5. в МТСБУ

И в шапке так и указывайте
 
Паханито7, Wolf1, спасибо большое за комментарии!
 
Вообще можешь мне скинуть сие рукотворное чудо (письмо), мож че подсоветую.
Занимались таким.
 
Вот одного не могу понять, зачем нужно вести с ними переписку, если можно сразу подать в суд? Зачем терять драгоценное время, которое играет только на них? Пиши в ЛС помогу.
 
Пишите письмо в "оранту". ждите ответа!
если отказ подавать на них в суд.
ОРАНТА. не любит платить. говорю исходя с моего опыта юриста.

гдето перед НГ проскочила такая инфа что ОРАНТА будто бы объявила о своем банкротстве? или я что-то путаю?
да, она на самом деле не любит платить, многих она кинула с выплатами причем сроки выплаты уже прошли лет 5 назад а у них один ответ: "денег нет" а если действительно банкротство то денег вообще паходу "не светит" :(
А почему собственно в хозяйственный суд? Этот суд рассматривает споры хозяйствующих субъектов, если Вы к таковым не относитесь, то Вам прямая дорога в суд общей юрисдикции, то бишь - в районный суд...:)
 
ну может я не правильно написала в какой суд
 
Вот одного не могу понять, зачем нужно вести с ними переписку, если можно сразу подать в суд? Зачем терять драгоценное время, которое играет только на них? Пиши в ЛС помогу.

ну на сегодняшний день еще никто не отменял правило что "без бумажки - ты...." ну все знают кто и где мы без "бумажки" ...особенно в суде....так что правильно делает...лишняя бумажка не помешает.:)
 
ну на сегодняшний день еще никто не отменял правило что "без бумажки - ты...." ну все знают кто и где мы без "бумажки" ...особенно в суде....так что правильно делает...лишняя бумажка не помешает.:)

все верно. мне от них нужен официальный ответ по поводу возмещения и его сроков. в любом случае, даже если они там поставят срок, например, 01.06.2009, да хоть завтрашнюю дату, они тем самым нарушают пункт своего договора со мной, в котором указано в какие сроки я должна получить страховую выплату. хотя, я думаю, мне никто не ответит на мое письмо. ну и оба эти их действия уже будут основанием для подачи заявления в прокуратуру и передачи дела в суд.
 
все верно. мне от них нужен официальный ответ по поводу возмещения и его сроков. в любом случае, даже если они там поставят срок, например, 01.06.2009, да хоть завтрашнюю дату, они тем самым нарушают пункт своего договора со мной, в котором указано в какие сроки я должна получить страховую выплату. хотя, я думаю, мне никто не ответит на мое письмо. ну и оба эти их действия уже будут основанием для подачи заявления в прокуратуру и передачи дела в суд.

не забудь оставить себе копии писем которые отправляешь + квитанции об отправке...ну вобщем бумажек много будет. Удачи!:)
 
Назад
Зверху Знизу