Дзеркалля (мова спілкування в темі - українська).

а мама частично права: он не тот, кто ей нужен и она может это осознать позже.
с родителями рвать отношения легко, когда тебе 20 и очень сложно жить потом без этой связи все время..потому что если что-то произойдет , то возвращаться для восстановления легче всего приходить в семью..
а восстанавливать все это потом очень сложно.
Дед правильно написал: мужиков будет еще много, а мать одна.
мудрость в том, чтобы маме правильно объяснить, что свое сяастье на данном этапе в другом.
но это с возрастом приходит и со своими детьми


Не стала вчера ничего писать и давать советы, дела семейные - это самое сложное.
Мое мнение не изменилось со вчерашнего вечера, что мама зря так поступила - вмешалась в жизнь пары. Иногда благими намерениями можно испортить жизнь.
Личную неустроенность (я понимаю мама одинока ) и свои страхи о семейной жизни мама переносит на ребят.

По хорошему маме нужно извиниться перед парнем и Соней.
Вообще странная история...
Соне выстроить отношения : Соня -мама, Соня -парень. Развести их в стороны и наслаждаться жизнью.
 
и? это повод отказаться от любимой женщины сразу при возникновении проблемы?
вряд ли он отказался. Это просто эмоции. А влюбленные люди склонны сразу предполагать худшее: не звонит - бросила :угу:
с родителями рвать отношения легко,
да, собсвенно, это мама рвет отношения: или ты его бросаешь, или ты мне не дочь. Бред :рл:
 
влюбленные люди склонны сразу предполагать худшее. Не звонит - бросила :угу:

Им же не 14!!! У меня "не звонит" значит, что что-то случилось и надо искать.
ЗЫ: молча никого не бросала. Приглашала на разговор и говорила "все" светя лампой в глаза.:)
 
Не стала вчера ничего писать и давать советы, дела семейные - это самое сложное.
Мое мнение не изменилось со вчерашнего вечера, что мама зря так поступила - вмешалась в жизнь пары. Иногда благими намерениями можно испортить жизнь.
Личную неустроенность (я понимаю мама одинока ) и свои страхи о семейной жизни мама переносит на ребят.

По хорошему маме нужно извиниться перед парнем и Соней.
Вообще странная история...
Соне выстроить отношения : Соня -мама, Соня -парень. Развести их в стороны и наслаждаться жизнью.

я стараюсь уходить от суждения: правильно/неправильно
каждый поступает правильно, т.к. это его решение на момент действия и его право так поступить и реализовать свое решение.
моральность в этом вопросе-это другой уровень личного воспитания, этики и эмоциональной составляющей, эмоц.интеллекта
и не маму беспокоит эта ситуация, а Соню. Поэтому именно ей и нужно для себя решить эту ситуацию: провести анализ, подумать обо всем и да, ты абсолютно права: выстроить отношения
 
Им же не 14!!! У меня "не звонит" значит, что что-то случилось и надо искать.
это если просто не звонит. А если после после маминого разговора... Он уже и так, может, предполагает самое худшее, что Соню против него настроили, а тут у нее еще и телефон отключен... Эмоции иногда бывают слишком сильны. Каждый судит по себе, но люди-то все разные :незнаю:
Ну, т.е. я могу понять причины которые его побудили так себя вести, если это те причины. Может еще что-то...
 
Всем зазеркальцам привет:)
сижу в полном афуёзе и в панике прошу совета.
Поехала на несколько дней в Винницу ( проведать своих, купить одежды и т.д) . На телефоне закончились деньги( 75 грн абонплаты, это важно). Со своим мч ( далее А.) договорилась, что звонить мне будет он, потому что он на работе , и я ему разговорами мешаю. Приезжаю к маме , отзвонилась, что приехала и всёёёё. Короче, три дня мне никто не звонит, не пишет и вообще. В панике пополняю телефон и звоню .Плять, та шо такое, не наберу. Оказалось, номер его телефона в черном списке(???). И он не берет трубку!!!. Два дня пытаюсь дозвониться по несколько раз в день - тишина. Потом с левого номера ( подружки) дозваниваюсь.
И теперь история. На след день после моего приезда мама заблочила его номер на моем телефоне(!), позвонила ему с криками, что он не пара для ее девочки, нах он нужен и в деревне ей делать нечего ( Харьков - деревня, ну-ну) . Естественно, А. начинает мне перезванивать и понимает, что я его заблочила. Человек не понял , что происходит. Обиделся в смерть просто. Я такооооого выслушала по телефону, пока докопалась до сути. И попробуй докажи, что я его не блочила. Скандал неимоверный.
Маман сидит и лыбится. На мои крики ( какого фуя) - гениальный ответ: "Я все сделала правильно, ты глупая и других парней не замечаешь, он хороший , но далеко живет, меня это не устраивает. Если захочешь уехать - ты считай, что мне больше не дочь."
p.s Дело к свадьбе шло. Его родители должны были приехать к моим в декабре.
Вопрос: что мне делать теперь????(((((((

Ну и пусть приезжают в декабре. И вместе посмотрите кино. Ситуация, когда избранник/избранница не устраивают родителей стара как мир.

 
Приглашала на разговор

h7cgah.jpg
 
вряд ли он отказался. Это просто эмоции. А влюбленные люди склонны сразу предполагать худшее: не звонит - бросила :угу:

да, собсвенно, это мама рвет отношения: или ты его бросаешь, или ты мне не дочь. Бред :рл:

все скандалы, разрывы-просто эмоции и нежелание вести диалог.
мое мнение: потому что не было предпринято попыток докопаться до сути и все решить.
как написала Е.N - связаться любым другим удобным способом
не звонит-бросила: это мысли людей с каклй то болезненной самооценкой и самомнением

частично да, мама рвет отношения с дочерью и это снова же ее выбор
 
Ну, т.е. я могу понять причины которые его побудили так себя вести, если это те причины. Может еще что-то...

Я тоже могу понять. И сделать выводы.:)
Но, чтобы сделать правильные выводы, хорошо бы поговорить:)
 
Блин я даже дочери позвонил, спросил как дела, не прессует ли мама. Слава Богу, все нормально.

слушай, а она когда вырастет и приведет в дом какого-то , кто тебе будет не нравится, от слова -Совсем мне это не нравится...как ты будешь себя вести?
с ним, с ней, с собой?;)
 
потому что не было предпринято попыток докопаться до сути и все решить
мы не знаем человека, возможно, он бы остыл и тогда поговорил.

Наверное, Соня уже жалеет, что написала нам об этом, обсудили вдоль и поперек.
 
Ну у меня прям огромный список того, как я могу себя вести. Могу стебать, обзывать земляным червяком, может даже буду показывать ему кукиш вместо здрасьте, да вообще миллион вариантов поведения могу привести. Проще сказать как я не буду делать.

я почему -то думаю, что до наступления этого момента никто до конца не знает Как сам будет себя вести и как Не будет себя вести.
а вот сейчас уже вырабатывать в себе терпение и продумывать варианты-нужно :пиво:
 
мы не знаем человека, возможно, он бы остыл и тогда поговорил.

Наверное, Соня уже жалеет, что написала нам об этом, обсудили вдоль и поперек.

или человек может найти спокойное взвешенное решение и возможности для анализа и работы в этом направлении на будущее
отношения-это много разногласий ,которые становятся обычными вопросами для согласования, когда есть желвние быть именно в этих отношениях
 
Наверное, Соня уже жалеет, что написала нам об этом, обсудили вдоль и поперек.

Прямых указаний к действию не было, глупых бабских причитаний я не увидела. Был посыл к тому, что решение должно приниматься Соней. А пока она писала и читала - уже остыла. Что есть хорошо.
 
Назад
Зверху Знизу