Единство страны: есть идеи!


Це вже застарілий термін.
Після того, як сепаратисти захопили зброю, захопили заручників, застосовували тортури до них, вбивали, розрізаючи животи, виколюючи очі, відрізаючи вуха, то вони стали терористами. Тому, сепаратистів нема. Є терористи, є їх пособники, підбурювачі, організатори, виконавці терористичних актів. Все. Сепаратисти скінчились. Тепер до них застосовуються інші статті КК України і ЗУ " Про боротьбу з тероризмом".
 
ЗАГАЛЬНІ ПОЛОЖЕННЯ

Стаття 1. Визначення основних термінів

У цьому Законі наведені нижче терміни вживаються в такому
значенні:

тероризм - суспільно небезпечна діяльність, яка полягає у
свідомому, цілеспрямованому застосуванні насильства шляхом
захоплення заручників, підпалів, убивств, тортур, залякування
населення та органів влади або вчинення інших посягань на життя чи
здоров'я ні в чому не винних людей або погрози вчинення злочинних
дій з метою досягнення злочинних цілей;

терористичний акт - злочинне діяння у формі застосування
зброї, вчинення вибуху, підпалу чи інших дій, відповідальність за
які передбачена статтею 258 Кримінального кодексу України. У разі,
коли терористична діяльність супроводжується вчиненням злочинів,
передбачених статтями 112, 147, 258-260, 443, 444, а також
іншими статтями Кримінального кодексу України ( 2341-14 ),
відповідальність за їх вчинення настає відповідно до Кримінального
кодексу України;
 
терористичний акт - злочинне діяння у формі застосування
зброї, вчинення вибуху, підпалу чи інших дій, відповідальність за
які передбачена статтею 258 Кримінального кодексу України.

За смерти в Одессе уже кого то посадили по этой статье? Или Вы верите, что террористы сами себя сожгли? А там массовое убийство, по сути даже геноцид.

Куча людей с трибун, в интернете, уже поблагодарило и одобрило террористов за это преступление. Так почему одним в этой стране можно заниматься терроризмом, а другим нельзя? Закон один для всех - один из лозунгов майдана.
 
За смерти в Одессе уже кого то посадили по этой статье? Или Вы верите, что террористы сами себя сожгли? А там массовое убийство, по сути даже геноцид.

Геноцид пятидесяти человек- это точно стиль и уровень ватника...:(:(
ГЕНОЦИД, -а, м. Истребление отдельных групп населения, целых народов в мирное или военное время по расовым, национальным или религиозным мотивам.

Я не о том, что пятьдесят жертв-это ерунда, отнюдь...А только о том, как работает у тебя голова, со скрипом...
 
Геноцид пятидесяти человек- это точно стиль и уровень ватника...:(:(
Я не о том, что пятьдесят жертв-это ерунда, отнюдь...А только о том, как работает у тебя голова, со скрипом...

Хорошо, убийство 50 человек не геноцид, а сколько надо было убить?:confused:
 
Заебали вы со своим языком, дебилы. Анекдот: Я уже десять лет в америке живу, а они, сцуки, до сих пор русский язык не выучили.
 

В данном случае я комментирую только случай со вспоротыми животами. Некоторые средства массовой информации Украины приписывают это преступление людям Юлии Тимошенко. В любом случае, преступление не только не раскрыто, но даже не очерчен круг подозреваемых. ИМХО, будут веские, хотя бы косвенные доказательства причастности к этому событию сепаратистов, можно будет и статью лепить. А пока все это именно к сепаратистам притянуто за уши.
ЦН погибшим.
 
Некоторые средства массовой информации Украины приписывают это преступление людям Юлии Тимошенко.
Я могу без зазрений совести в приписать это людям Ахметова, и шо от этого изменится?
 
Именно об этом я и написал. Без зазрения совести писать не надо, это Вам не к лицу.
Да как по мне, так то, что творится на Донбассе не имеет мало общего с конфликтом украинцев и россиян (если бы гражданин Пономарев и Губарев не были гражданами РФ).
По сути там возродились терки 90-х, только во всеукраинском масштабе - ПР во времена Януковича настолько охренела, что провинившихся в Киеве донецких чинуш назначали в регионы - например главой СБУ в Ивано-Франковск для крышевания рекета, чем ненашутку разозлили местных вуек, которые потом спонсировали целые поезда западэнцев на майдан. Уже шутили, что донбасцев в Донецке ловят на улицах и назначают руководить по регионам.
И если бы они просто руководили, было бы очень хорошо. так они отжимали сети супермаркетов и большой средний бизнес. Вот зачем СКМ было подписывать меморандум с ДНР, если перед этим Губарев грил, что треть людей спонсируется Ринатом?
И все эти вспаривания животов и выкалывание глаз, вывезения за город и закапывания живьем по сути то, чем донецкие ОПГ занимальсь в 90-х.

Эти ОПГ настолько разрослись и расцвели во времена Яныка, что они нам еще долго о себе напоминать будут. И дончане будут за них голосовать - за Россию ведь, пока у нас не появится какая-нибудь более адекватная пророссийская партия.
 
Да как по мне, так то, что творится на Донбассе не имеет мало общего с конфликтом украинцев и россиян (если бы гражданин Пономарев и Губарев не были гражданами РФ).
По сути там возродились терки 90-х, только во всеукраинском масштабе - ПР во времена Януковича настолько охренела, что провинившихся в Киеве донецких чинуш назначали в регионы - например главой СБУ в Ивано-Франковск для крышевания рекета, чем ненашутку разозлили местных вуек, которые потом спонсировали целые поезда западэнцев на майдан. Уже шутили, что донбасцев в Донецке ловят на улицах и назначают руководить по регионам.
И если бы они просто руководили, было бы очень хорошо. так они отжимали сети супермаркетов и большой средний бизнес. Вот зачем СКМ было подписывать меморандум с ДНР, если перед этим Губарев грил, что треть людей спонсируется Ринатом?
И все эти вспаривания животов и выкалывание глаз, вывезения за город и закапывания живьем по сути то, чем донецкие ОПГ занимальсь в 90-х.

Эти ОПГ настолько разрослись и расцвели во времена Яныка, что они нам еще долго о себе напоминать будут. И дончане будут за них голосовать - за Россию ведь, пока у нас не появится какая-нибудь более адекватная пророссийская партия.

Да я в принципе со всем согласен. Только пару моментов. Вспарывание животов никогда в преступной среде не практиковалось, не наш метод. Удушение, забить, ножичком порезать, это да. А вспарывать живот? Зачем?

Это традиция других.

Ну и вчера смотрел передачу, новая свобода слова на интере под названием "Черное Зеркало", так там донецкий мер смотрелся вальяжным господином, а его оппоненты обычной сявотой. Так что, это больше точка зрения. Хотите, гляньте сами.
 
Да я в принципе со всем согласен. Только пару моментов. Вспарывание животов никогда в преступной среде не практиковалось, не наш метод. Удушение, забить, ножичком порезать, это да. А вспарывать живот? Зачем?
Не знаю, но так часто поступали чеченцы с русскими.
Да, и еще, нашие военные говорят, что среди боевиков много нехарактерных для Донбасса бородатых воюет.
Ну и вчера смотрел передачу, новая свобода слова на интере под названием "Черное Зеркало", так там донецкий мер смотрелся вальяжным господином, а его оппоненты обычной сявотой. Так что, это больше точка зрения. Хотите, гляньте сами.
не знаю, не видела. Но мэр Донецка - вполне интеллигентный спокойный мужик.
 
Останнє редагування:
А пока все это именно к сепаратистам притянуто за уши.
А-а? так ты ж нам безмозглым поясняй, а то мы ж зомби бандеровские, не понимаем нихера. А теперь вот, дай те бог здоровьичка, наконец то разобрались, что вспарывание животов и пытки украинских активистов сепараторами, это по любому притянуто за уши, а вот сожжение в одессе "невинных и безоружных пророссийских деток" это однозначно Правый сектор, потомушо ониж не могли себя сами спалить! ну не могли все. И кстати, из БМП в Мариуполе, тожен стрельнули не мародеры, а там полюбому было ДУ, и выстрелили бэндерафцы и деда прохожего ранили.Потомушо ну не могли мариупольские обезьяны сами выстрелить по своему же дому и задеть своего же деда. И сепаратист устанавливавший флаг на трубе тоже упал не сам, а его скинули запрятавшиеся бэндэрафцы. Ну заяц, помогай, перечислять все то зло которое творят с невинными сепаратистами эти злобные правасеки...
Блин, как я мог забыть а вертушки сбитые правосеками, а солдаты убитые ими же. Вернее это ж и есть правосеки... ну...тогда это самоубийства...просто во всем виноваты правосеки. 1.Всегда.2.Если не всегда то смотреть п.1
 
Останнє редагування:
А-а? так ты ж нам безмозглым поясняй, а то мы ж зомби бандеровские, не понимаем нихера. А теперь вот, дай те бог здоровьичка, наконец то разобрались, что вспарывание животов и пытки украинских активистов сепараторами, это по любому притянуто за уши, а вот сожжение в одессе "невинных и безоружных пророссийских деток" это однозначно Правый сектор, потомушо ониж не могли себя сами спалить! ну не могли все. И кстати, из БМП в Мариуполе, тожен стрельнули не мародеры, а там полюбому было ДУ, и выстрелили бэндерафцы и деда прохожего ранили.Потомушо ну не могли мариупольские обезьяны сами выстрелить по своему же дому и задеть своего же деда. И сепаратист устанавливавший флаг на трубе тоже упал не сам, а его скинули запрятавшиеся бэндэрафцы. Ну заяц, помогай, перечислять все то зло которое творят с невинными сепаратистами эти злобные правасеки...
Блин, как я мог забыть а вертушки сбитые правосеками, а солдаты убитые ими же. Вернее это ж и есть правосеки... ну...тогда это самоубийства...просто во всем виноваты правосеки. 1.Всегда.2.Если не всегда то смотреть п.1

И не странно почему. После того, как ПР по горло в крови добралась до власти в конце прошлого тысячелетия (имею ввиду не только раборки, а и когда в 1998 Ефремов натравил Беркут на шахтеров, требовавших зарплату, задерживаемую 2 года), Донбасс сиравно за ПР вцелом и Януковича в частности. Мне кажется, что они там мазоихисты, и чем больше их бьют, тем им больше нравится.
У патрии регионов отличная структура, там хорошо работают агитаторы и ПР никого в свою вотчину не пускает.
 
Единство страны: есть идеи!

Когда говорят о "единстве", то всегда имеется в виду не "одно", иначе получается буза: не говорят же о "единстве" человека самого собой, а только как минимум двух.
Так и с "единством страны".
"Единство страны" можно понять только как "не одно", которое (страна) выступает как "одно", оставаясь "не одним" (пророссийская и прозападная части Украины).
Я клоню к тому, что даже говорить о "единстве" в унитарной стране - алогично.
В разделенном обществе говорить о "единстве страны" можно только при федеративном ее устройстве.
 
Останнє редагування:
Когда говорят о "единстве", то всегда имеется в виду не "одно", иначе получается буза: не говорят же о "единстве" человека самого собой, а только как минимум двух.
Так и с "единством страны".
"Единство страны" можно понять только как "не одно", которое (страна) выступает как "одно", оставаясь "не одним" (пророссийская и прозападная части Украины).
Я клоню к тому, что даже говорить о "единстве" в унитарной стране - алогично.
В разделенном обществе говорить о "единстве страны" можно только при федеративном ее устройстве.

Унитарная форма для многонационального государства это тупик, тем более с заявлениями в парламенте о "титульных" и "нетитульных" сортах граждан и лозунгами типа "одна мова - одна нация","хто нэ скачэ той москаль" и т.п..
Для начала власть должна сделать хоть какие-то разумные шаги, например, послушать умного человека и провести административную реформу:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


К сожалению,она этого делать не будет, олигархам выгоден текущий конфликт ,так что единства в обозримом будущем не предвидится...
Хорошо хоть в сказку о "народной" природе майданов, многие уже перестали верить :)
 
ещё проскочила интересная версия (точнее это версия В. Соловьёва)... О том, что на Донбассе крупнейшее месторождение сланцевого газа, и по чистой случайности там замешан сынок Байдена, а права на разработку принадлежат американской компании:). Не говорю, что истина в последней инстанции...но выглядит довольно логично.
 
Так почему одним в этой стране можно заниматься терроризмом, а другим нельзя? Закон один для всех - один из лозунгов майдана.
Потому,что мораль то двойная.Потому,что согласные с нами-это разведчики,несогласные-шпионы,потому,что согласные с нами-умные ,а несогласные -дураки.потому,что .....
 
Назад
Зверху Знизу