Вопрос про заявлении в милицию о избиении жены

Статус: Offline
Реєстрація: 24.09.2017
Повідом.: 21
Вопрос про заявлении в милицию о избиении жены

Здравствуйте
Скажите пожалуйста, что будет мужу, который нанес лёгкие телесные беременной жене? После этого сразу же было написано заявление. Будет ли какое нибудь наказание? Или все останется так как и было?
Штраф там или суток 5 не предусмотрено?
Участковый молчит второй день. Обещали составить протокол. И тишина....
 
Участковый молчит второй день.
Правильно делает, видно уже тертый калач. Спешить надо медленно.
Он напишет протокол, а у вас к тому времени с мужем уже любовь до гроба. И вы же первая начнете строчить на участкового кляузы, что он прессует вашего Адама.
 
Вопрос был поставлен, какое наказание предусматривается вообще, а не почему тянет участковый. Это и козлу понятно, почему он тянет.
 
1. Умисне легке тілесне ушкодження -

карається штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або громадськими роботами на строк до двохсот годин, або виправними роботами на строк до одного року.

2. Умисне легке тілесне ушкодження, що спричинило короткочасний розлад здоров'я або незначну втрату працездатності, -

карається штрафом від п'ятдесяти до ста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або громадськими роботами на строк від ста п'ятдесяти до двохсот сорока годин або виправними роботами на строк до одного року, або арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі на строк до двох років.

Но, раз делом занимается участковый, быстрее всего никакого наказания не будет. А участковый задействован, вероятнее всего, потому что заявление написано не так, как надо для открытия дела.

Вопрос был поставлен, какое наказание предусматривается вообще, а не почему тянет участковый. Это и козлу понятно, почему он тянет.
А дамочка с гонором. Небось мужа достала сильно. Хотя согласен, это не оправдание бить беременную жену.
 
Вопрос был поставлен, какое наказание предусматривается вообще, а не почему тянет участковый. Это и козлу понятно, почему он тянет.
Если он тянет, то наказания не будет.
 
Плохо. Я просто боюсь что на четвертое избиение я уже не смогу никого вызвать.
 
Это он находится там. В моей квартире. А я то там то у родителей, потому что не могу его видеть.
Он не хочет уходить. Ему удобно. Говорит, съеду весной. Не знаю как размотать клубок, который сама запутала...
Он как всегда надеется, что я прощу. Не, я написала не пожаловаться, так как сама виновата, что до этого допустила, первый раз не среагировала, но я была не готова к борьбе.
Я не знакома с системой работы полиции, открытия и ведения дел...
Консультируюсь, ищу информацию как и с какой стороны приступить к разводу.
Ведь по украинскому законодательству, нельзя подавать на развод без серьезных, подтверждающих факт невозможности проживания вместе причин во время беременности и в течение 10 мес после рождения ребенка.
 
Ведь по украинскому законодательству, нельзя подавать на развод без серьезных, подтверждающих факт невозможности проживания вместе причин во время беременности и в течение 10 мес после рождения ребенка.
Можно.
Стаття 110. Право на пред'явлення позову про розірвання шлюбу
...
2. Позов про розірвання шлюбу не може бути пред'явлений протягом вагітності дружини та протягом одного року після народження дитини, крім випадків, коли один із подружжя вчинив протиправну поведінку, яка містить ознаки кримінального правопорушення, щодо другого з подружжя або дитини.
 
Попробуйте обратиться сюда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Безкоштовна лінія допомоги:
0 800 500 335
(для дзвінків зі стаціонарного або мобільного)
або116 123
(для дзвінків з мобільного)
 
Это он находится там. В моей квартире. А я то там то у родителей, потому что не могу его видеть.
Он не хочет уходить. Ему удобно.

шо за бред.. взашей гоните. Нет - вызов полиции.. хоть каждый день вызывайте. Если не прописан у вас - то ваще никаких проблем.. Тем более беременная- на это делайте основной упор, угроза жизни и вам и ребенку. Ну что за слабохарактерные у нас бабы.. ну капец какой то.. с каким то галимым мужиком не совладать...
 
Вопрос был поставлен, какое наказание предусматривается вообще, а не почему тянет участковый. Это и козлу понятно, почему он тянет.
Порох подписал Закон "
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
".
Так вот в нем впервые появилась вот такая норма:
Стаття 25. Терміновий заборонний припис стосовно кривдника

1. Терміновий заборонний припис виноситься кривднику уповноваженими підрозділами органів Національної поліції України у разі існування безпосередньої загрози життю чи здоров’ю постраждалої особи з метою негайного припинення домашнього насильства, недопущення його продовження чи повторного вчинення.
2. Терміновий заборонний припис може містити такі заходи:
1) зобов’язання залишити місце проживання (перебування) постраждалої особи;
2) заборона на вхід та перебування в місці проживання (перебування) постраждалої особи;
3) заборона в будь-який спосіб контактувати з постраждалою особою.
3. Під час вирішення питання про винесення термінового заборонного припису пріоритет надається безпеці постраждалої особи. Зазначена вимога поширюється також на місце спільного проживання (перебування) постраждалої особи та кривдника незалежно від їхніх майнових прав на відповідне житлове приміщення.
Працівники уповноваженого підрозділу органів Національної поліції України можуть у встановленому законом порядку застосовувати поліцейські заходи примусу для виселення з житлового приміщення кривдника, якщо терміновий заборонний припис передбачає зобов’язання залишити місце проживання (перебування) постраждалої особи, а кривдник відмовляється добровільно його залишити.
Т.е. полицаи могут вышвырнуть мужа на улицу без решения суда, просто по заявлению жены.
Но если он женился на вас, только будучи пойманным на "пузо", то лучше вам сразу развестись.
 
Александр7777, спасибо за хорошие новости.
Нет, он не был пойман на пузо.
 
шо за бред.. взашей гоните. Нет - вызов полиции.. хоть каждый день вызывайте. Если не прописан у вас - то ваще никаких проблем.. Тем более беременная- на это делайте основной упор, угроза жизни и вам и ребенку. Ну что за слабохарактерные у нас бабы.. ну капец какой то.. с каким то галимым мужиком не совладать...
Если он там прописан, выгнать будет непросто.
 
Это он находится там. В моей квартире. А я то там то у родителей, потому что не могу его видеть.
Он не хочет уходить.

пусть уебует ..неждите..вещи за порог и новый замок....а так к весне он вас и без ложек и вилок оставит...сейчас на мороз пусть пиздует....
 
Не прописан. Он у себя в селе прописан.
Смущает, что никакой реакции от участкового... Получается, можно полицию не вызывать, толку все равно никакого не будет...
 
Да....А медосвидетельствование прошли? Вы откуда взяли, что у Вас легкие телесные? На кой Вам участковый? Пишите заявление о совершении преступления и несите в дежурку. Участковый тупо ждет, пока сойдут синяки. Потом разведет руками и сделает умное лицо со словами: "А чем доказывать?"
 
Скорая приезжала, зафиксировала гематому и синяки, и сразу же полиция, я написала заявление о избиении.
 
Назад
Зверху Знизу