• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Отопление

Статус: Offline
Реєстрація: 01.09.2016
Повідом.: 14421
Отопление

Добрый вечер, уважаемые юристы!
Подскажите, что можно предпринять и куда написать или обратиться в следующей ситуации.
На доме стоит счётчик отопления. Сейчас в квартире +26 и больше градусов.
Председатель дома отказывается прикрутить его сделать температуру по нормам (+18 +21 градус). По этой причине у нас постоянно открыты окна и естественно невероятные суммы за отопление.
Отказ аргументирует тем, что есть квартира, где старый ремонт и там холодно и они жалуются (пенсионеры).
Ответственного за счётчик и работу с ним по его словам в нашем ОСМД нет.
Что можно предпринять в такой ситуации?
Куда обратиться?
Есть какие-то органы, которые отвечают за его работу?
Заранее спасибо за помощь. БФ
Что можно переизбрать председателя, поменять жильё и т.д. известные методы.
 
Останнє редагування:
Со всего дома только Вас беспокоит эта проблема? Если нет, собираться и требовать на ковёр
 
Со всего дома только Вас беспокоит эта проблема? Если нет, собираться и требовать на ковёр
Проблема в том, что живут в основном те, у кого субсидии и они естественно не переживают...
Поэтому, если в нашем городе есть службы, куда можно пожаловаться - буду рада услышать.
 
Никуда нельзя пожаловаться - нам поставили счетчик тепла на дом, та же проблема, у меня в квартире 27 градусов, окна открыты. Счетчик ставили тепловые сети - звонила им, они сказали, что прикручивать вентиль мы не имеем права, трогать его нельзя. Хотите регулировки - ставьте систему погодного регулирования автоматическую (не знаю, как она точно называется), денег стоит дохера, никто конечно на нее скидываться не будет.
 
Никуда нельзя пожаловаться - нам поставили счетчик тепла на дом, та же проблема, у меня в квартире 27 градусов, окна открыты. Счетчик ставили тепловые сети - звонила им, они сказали, что прикручивать вентиль мы не имеем права, трогать его нельзя. Хотите регулировки - ставьте систему погодного регулирования автоматическую (не знаю, как она точно называется), денег стоит дохера, никто конечно на нее скидываться не будет.
Проблема в том, что председатель МОЖЕТ регулировать подачу тепла, но НЕ хочет. По его словам причина в том, что есть квартира, где старый ремонт и там холодно и они жалуются (пенсионеры). Но на моё предложение пойти в эту загадочную квартиру, где по его словам +15 градусов получила отказ...То есть я так понимаю, что ему выгодно делать температуру максимальной.
 
Это все равно что лепить из говна пулю. Пока у нас будет жилой фонд совкового типа - будут такие проблемы. Продавайте хату и переезжаете в новострой, где система отопления устроена так что каждый человек может регулировать подачу тепла в свою квартиру и платить только за то что потребил.
 
Проблема в том, что председатель МОЖЕТ регулировать подачу тепла, но НЕ хочет.
Правильно делает, поскольку регулировка тепла делается не простым перекрыванием краника, а регулировкой рамки, что не каждый слесарь умеет правильно делать. Ставьте себе автоматическую, но она дохрена стоит.
Или ставьте себе на стояках байпас и открывайте кран напрямую. Тогда и общий счетчик будет считать меньше, поскольку температура обратки будет больше.
 
Тема была создана год назад и проблема уже решена!
 
Тема была создана год назад и проблема уже решена!
Это у вас решена, а у Ярика- нет. Он все пытается загнать председателя в подвал и всучить ему штурвал от Большого Вентиля.
 
У нас в доме председатель тоже ничем не хочет заниматься. Вода почти холодная из крана,сушилки не работают уже месяц. Она ничего знать не хочет, слесарь говорит,что топят слабо, поэтому нет горячей воды. Но летом вообще не было отопления, но была горячая вода. Слесарь говорит слабая циркуляция воды, поэтому не прогревается. Кто этим должен заниматься в ОСМД? Теплосеть или дом? Куда звонить?
 
У нас в доме председатель тоже ничем не хочет заниматься. Вода почти холодная из крана,сушилки не работают уже месяц. Она ничего знать не хочет, слесарь говорит,что топят слабо, поэтому нет горячей воды. Но летом вообще не было отопления, но была горячая вода. Слесарь говорит слабая циркуляция воды, поэтому не прогревается. Кто этим должен заниматься в ОСМД? Теплосеть или дом? Куда звонить?

Жильцы. Первично — именно они. А Вы думали кто-то другой? :)
Ещё и коллективно. Причём, в том числе, заниматься повышением уровня собственной и юридической, и технической грамотности... независимо от личной загруженности. А кто сказал, что это легко!?

Ну, а звонить... в рельсу.
 
Жильцы. Первично — именно они. А Вы думали кто-то другой? :)
Ещё и коллективно. Причём, в том числе, заниматься повышением уровня собственной и юридической, и технической грамотности... независимо от личной загруженности. А кто сказал, что это легко!?

Ну, а звонить... в рельсу.

В ЖЭКовских домах звонят на 1562 и все решается. Выходит ОСМД не выгодно, раз такие проблемы,что все жильцы должны быть юристами, слесарями?
 
В ЖЭКовских домах звонят на 1562 и все решается. Выходит ОСМД не выгодно, раз такие проблемы,что все жильцы должны быть юристами, слесарями?

Извините, напрашивается невольный вопрос — Сколько Вам лет?
(Ничего личного, здесь «Юротдел» и публика без сантиментов.)
 
Назад
Зверху Знизу