Харьков Форум
  Харьков Форум > Человек > Здоровье

Старый 27.08.2013, 14:52   #1
NameFILIP

По умолчанию Капсульная эндоскопия

Есть ли у нас в Харькове возможность сделать капсульную эндоскопию?
В Киеве несколько клиник гуглятся без труда, в Харькове - не могу найти.

Вверх
Старый 6.09.2013, 11:28   #2
Eka34v

Спросите у Панова Александра Вадимовича - он эндоскопист. Тел. 700-18-99. Принимает в Институте Медрадиологии на Пушкинском, на 3 этаже.

Вверх
Старый 6.09.2013, 12:01   #3
NameFILIP

Позвонил, спросил. Сказали в Харькове еще нету, в Киеве есть.

Старый 7.09.2013, 20:08   #4
Cергей Петрович

Цитата:
Сообщение от NameFILIP
Есть ли у нас в Харькове возможность сделать капсульную эндоскопию?
Однозначно нет.
И вообще это херня мягко говоря. Объясню - камера проходит абсолютно безконтрольно, поэтому информации с помощью нее получается мало. Ее нельзя навести прицельно на проблемный участок и т.д. Цена исследования космическая. Лучше найти клинику (в гос.больницах можно и не искать) оборудованную современным тонким эндоскопом. Будьте здоровы!

Вверх
Старый 11.10.2013, 17:43   #5
gerla

в 2000 заведующая гастроот. одной непоследней больницы харькова со смехом мне расказывала, что читала статью, в которой писалось о хеликобактере как возбудителе язвы желудка. через 5 лет она же назначала мне от него лекарство (полибакт, кажется). вот и думаю, какие у нас прогрессивно мыслящие врачи - всему, чему их не учили в инсте н-е количество лет - херня))
исследование нужное, если наши врачи говорят - херня, значит нужно делать))

И шоб Вы были здоровы и счастливы.
И шоб на Вас деньги напали.
    Вверх
Старый 11.10.2013, 18:42   #6
Cергей Петрович

Цитата:
Сообщение от gerla
в 2000 заведующая гастроот. одной непоследней больницы харькова со смехом мне расказывала, что читала статью, в которой писалось о хеликобактере как возбудителе язвы желудка.
Какая-то отсталая заведующая. Я первый раз о хеликобактер и язвах узнал в 1990 годах, а в 2000 уже широко использовали ирридикационную терапию НР, при этом я не гастроэнтеролог, но за новостями медицины слежу.

Вверх
Старый 16.01.2014, 17:28   #7
Mashaalp

если есть в Киеве, почему бы в Харькове не практиковать?

на одном из сайтов "специальная цена - 9500 гр", ясно, что не популярна, толп точно не будет. Хотя я где-то дешевле видела. В общем, каменный век. Телефоны, ноуты и прочая фигня обновляются и совершенствуются каждые пять минут, а медицина движется в 100 лет чайная ложка...

ничего нового.

http://www.efferent.com.ua/ru/iagnos...endoscope.html тут 6500, если цена не устарела. По идее с течением времени такие услуги должны дешеветь. Ведь телефончики и ноутики дешевеют, почему медаппаратура не дешевеет?

Вверх
Старый 17.01.2014, 19:00   #8
Cергей Петрович

Цитата:
Сообщение от Mashaalp
Телефоны, ноуты и прочая фигня обновляются и совершенствуются каждые пять минут, а медицина движется в 100 лет чайная ложка...
Не соглашусь с вами! Не все, что новое есть хорошее. Препараты стали гораздо качественнее и лучше, появилась новая аппаратура в онкологии, гематологии и т.д. Чего стоит только КТ и МРТ.

Что касается главной темы - капсульной эндоскопии, то это утопия сама по себе. Бесконтрольное продвижение камеры - информации 0.

Вверх
Старый 3.03.2014, 12:01   #9
gerla

по областных центрах есть, днепр, запорожье, донецк. харьков пасет задних, цена 6-7 тысяч. очень интересно, кто делал отпишитесь. космическая цена не пугает, пугает только одно - результаты левые не дали бы))

И шоб Вы были здоровы и счастливы.
И шоб на Вас деньги напали.
    Вверх
Старый 4.03.2014, 19:33   #10
Cергей Петрович

Из: UKRAINE

Цитата:
Сообщение от gerla
по областных центрах есть, днепр, запорожье, донецк. харьков пасет задних, цена 6-7 тысяч. очень интересно, кто делал отпишитесь. космическая цена не пугает, пугает только одно - результаты левые не дали бы))
Все равно не пойму зачем выкладывать 6000грн за исследование, которое малоинформативное.
За такие деньги можно шикарную анестезию сделать и провести обычную зондовую видеоэндоскопию. Толку будет больше.

Вверх
Старый 19.12.2014, 21:44   #11
Cергей Петрович

Из: UKRAINE

В продолжение темы...
Попался на глаза сайт, где есть перечень украинских клиник, где есть данный метод исследования http://capsuleendoscopy.ru/patsientu/gde-projti/ukraina

Вверх
Старый 28.02.2015, 21:57   #12
mamchik

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Cергей Петрович
Лучше найти клинику (в гос.больницах можно и не искать) оборудованную современным тонким эндоскопом. Будьте здоровы!
Подскажите, в каких больницах современный эндоскоп - нужно желудок посмотреть, а в поликлинике по месту жительства не хочу.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Человек > Здоровье