навоз (и прочая органика) из зоопарка, харьковского

Статус: Offline
Реєстрація: 19.07.2006
Повідом.: 3262
навоз (и прочая органика) из зоопарка, харьковского

вот такое сообщение написала сегодня московская пеларгонистка на форуме пеларгоний:

name='nika_800' date='16.11.2011, 20:16' post='114549']
Коллеги, сегодня стояла два часа в пробке и услышала по радио очень любопытное сообщение!
Харьковский зоопарк предлагает на продажу в качестве органического удобрения навоз диких животных и помет птиц. Стоимость, если не ошибаюсь 20 гривен (вот вес не запомнила...)
Самым ценным считается навоз слонов. Представляете, у вас можно купить это уникальное органическое удобрение и попробовать использовать для видовых пеларгоний - они прямо как на родине со слонами будут :Laie_97:
Я бы точно попробовала купить навоз слонов...
По радио сказали, что заявок от населения пока не поступало...

и как вам такое? может кто сходит на разведку?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Харьковский зоопарк предложил посетителям купить слоновий навоз

Харьковский зоопарк решил наладить продажу навоза млекопитающих и птиц, обитающих в вольерах зверинца. Об этом в среду, 16 ноября, сообщает интернет-издание "Сегодня".

По мнению представителей зоосада, покупка птичьего помета, а также слоновьего, лошадиного, бизоньего, оленьего и других видов навоза станет хорошей альтернативой приобретению органических удобрений у животноводческих хозяйств.

На сайте зоопарка Харькова сказано, что навоз животных в учреждении можно приобрести маленькими порциями, а не большими партиями, как это обычно происходит в случаях с покупкой на фермах. Кроме того, другим преимущество навоза диких зверей перед традиционным коровьим может стать и его экологическая чистота - диета животных подвергается строгому контролю.

При этом зоопарк указал, что наиболее качественным является навоз слонов. По мнению специалистов, экскременты этих крупных животных подходят как для выращивания огородных культур, так и для садовых, оранжерейных и даже комнатных растений.

Приобрести мешок навоза в харьковском зоопарке можно за 20 гривен (около 80 рублей). При этом необходимо заранее сообщить о намерении приобрести органическое удобрение. Как сообщили в зверинце изданию "Сегодня", пока заказов от харьковчан на приобретение птичьего помета и навоза диких млекопитающих не поступало.
 
Для комнатных я бы не решилась :)
На огород - еще можно попробовать.

Но брать надо сейчас, однозначно, потому как потом за мешок все двести грн будет.
Эксклюзив ведь, реклама - навоз слонов.

Думаю, вряд ли маленькая порция - это кулечек-майка.
А куда мешок ставить? Где его хранить?
 
в частном доме я бы и не заморочилась вопросами хранения. а вот в квартире...думаю-думаю-думаю.
 
И его же как-то разбавлять надо.
Вряд ли там уже перепревший продают.
Тогда уже лучше по весне купить. Зиму у них перележит, перепреет.
 
тема, достойна Главного. вот там бы флудерасты повеселились :D
 
в Гугле достаточно набрать навоз слонов - и все про Харьков :)
Тоже хотела почитать про "свойства" данного "ценного" удобрения.
 
хех, а подходит ли навоз таких экзотических животных, как слон, для культур, выращиваемых в наших широтах? :D

особо экзотическое животное, питающееся нашими местными продуктами :D


Флудерасты веселятся:іржач:
 
ну можно например собраться кучкй ,купить мешок и прям в парке на лавочке поделить по кулечкам кому сколько надо
я например взяла в конюшне конский навоз-пока довольна,думаю слоновий не хуже
 
ну можно например собраться кучкй ,купить мешок и прям в парке на лавочке поделить по кулечкам кому сколько надо
я например взяла в конюшне конский навоз-пока довольна,думаю слоновий не хуже

ааа... меня порвало :іржач: Предлагаю какашки делить в переходе метро на Советской, место нам, цветочницам, известное... там и лавочки, и часы, и туалет рядом :D Представляю, если наряд милиции подойдет и поинтересуется, что мы тут фасуем по кулечкам )))
 
ааа... меня порвало :іржач: Предлагаю какашки делить в переходе метро на Советской, место нам, цветочницам, известное... там и лавочки, и часы, и туалет рядом :D Представляю, если наряд милиции подойдет и поинтересуется, что мы тут фасуем по кулечкам )))

:іржач::іржач::іржач: Предлагаю какашками делиться вообще где и когда кому удобно :іржач: (гугл славой не обделит :іржач:)
 
ааа... меня порвало :іржач: Предлагаю какашки делить в переходе метро на Советской, место нам, цветочницам, известное... там и лавочки, и часы, и туалет рядом :D ............
:іржач::іржач::іржач: Предлагаю какашками делиться вообще где и когда кому удобно :іржач: (гугл славой не обделит :іржач:)

Ой нимагуууууу:іржач::D:іржач:

Прочитала предложение нашего зоопарка (в сочетанием с вашими репликами) мужу;)- и он предложил:
в связи с тем, что слоны страдают метеоризмом построить на территории зоопарка газовую заправку:yahoo:
 
Ну Вы даете, давно так не смеялась :D :D :D
 
смех смехом-а время идет!!!!пока вы хохочите,кекешки дорожают!!!!
расскажу прикол,моя знакомая бабушка(дело было лет 15 назад)собирала свои кекешки в банки 3 литр и потом возила на огород к себе (3 остановки на тролейбусе). и вот как то она их везла к себе и залазея в тролейбус бахнула банку о ступеньку-вся задняя часть тролейбуса переместилася вперёд. это были всего 3 но очень мучительные остановки для пассажиров.
 
смех смехом-а время идет!!!!пока вы хохочите,кекешки дорожают!!!!

Вот-вот. Я себе теперь локти кусаю :D.
Этим летом в зоопарке подобрала из-под зебры яблочко. Пока домой ехали - муж меня до истерики довел. Типа: "не забудь из кармана выложить" или "вот карманник удивится" :іржач:
Вобщем провалялось оно на балконе пару недель, а потом я вспомнила про гаупсин (вони столько-же, а мороки меньше) и выкинула.
Теперь страдаю :плачу:
 
Харків - столиця веселушок, що не кажи... Я теж посміялась від душі. Цікаво, а куди дівають дельфінячі какульки? А раптом вони - найкращі?
 
Наверное, тоже продают, только самовылавливанием.
 
Назад
Зверху Знизу