Газовик - помогите разобраться...

Статус: Offline
Реєстрація: 24.08.2007
Повідом.: 104
Газовик - помогите разобраться...

Хочу задать пару вопросов знающим людям:
1)Насколько и в какой ситуации эффективно газовое оружие?
2)Стоимость и рекомендации по моделям.
3)Как и где получить разрешение и что для этого нужно?
4)Правила ношения и применения.

Хочу взять для себя на случай самозащиты,хотел бы услышать ответы на заданные вопросы и советы из опыта если кому то приходилось применять.
Заранее большое спасибо!
 
лутше брать резину
-эффективнее (в помещении или машине непримениш газ)
-почти такая же цена (резинострел револьвер от 800грн патрон 6грн)
- столько же проблем с оформлением(точнее даже проще, в смысле при оформлении "зачем он тебе нужен", спортивный интерес непроканает)
 
Резина как я знаю дозволенная только сотрудникам спец структур.А причин нужен для самозащиты.
 
не эффективен.
 
А что эффективно? Из того что может позволить простой смертный причем мне только 20 лет помоему самое оно.
 
Спортзал никто не отменял. А по поводу ствола-резина вне конкуренции. Пневматическое и газовое оружие не особо подходит для самообороны, хотя на рынке позиционируется именно так.
для оформления разрешения на резину можно за энную сумму получить удостоверение внештатного журналиста какойнить газеты.
 
Да только тогда ствол в купе с разрешениям будет около 300-400 уе что во много привосходит цену газового.
 
Одно разрешение на резину стоит 400-500 $, и то только с 21 года
 
Ну вот так что газовый самый эффективный вариант из доступных.
 
Любая резина очень тяжело оформляется написано выше,так что давайте по теме.
 
разрещение на резину и газ одинаковы!!!!! что тут можно дальше рассуждать!
 
Нечего подобного,газ разрешен всем гражданам достигшим 18 лет и прошедших врачей а резина только относящимся к спец структурам:Милиционеры,военные,журналисты и члены их семей. Все остальные способы получения не законны.
 
Разрешения совершенно разные, резина это "спецсредство" и разрешение на неё 400-500$.
 
та прям там незаконны, брехня!
я ходил и узнавал, хотел себе сделать разрешение на ношение и хранения, участковый смело мне это все предоставил...только вот подумал я"нафиг мне нужно все за 600 уе???" стало жалко денег...и спортивный интерес с огнестрельного перешол плавно в более дешовый вид...Пневматика!
 
Пневматика это спортивное оружие,им разве что собак гонять и то стремно.А если тебя с ним заряженным ППС примет то вобще долго будеш объяснять что ты не осел,в лучшем случае просто отберут.
 
правильно яж и говорю Спортивный!
самый надежный способ это посоветовал Дизель "Спортзал никто не отменял"
дешевле и полезней!
 
Я и так занимаюсь БИ,ну как известно против лома нет приема,а если ломов больше чем один то уже совсем не весело.
 
Ну если так неохота заморачиваться с резиной, то бери газ.
Тут знакомый недавно делал на резину, ему за 200 у.е. сделали корочку помдепа горсовета, а под нее оформили резину. Это как еще один вариант.
 
Резина это все хорошо но очень дорого :(
Так что будем решать с газом.
 
Назад
Зверху Знизу