Народ надоел

Статус: Offline
Реєстрація: 28.11.2006
Повідом.: 1517
Народ надоел

Вчера случайно встретил старого знакомого, который теперь стал довольно крупным чиновником в добкинской администрации. Он раньше занимался на полукоммерческой основе защитой определённых слоёв населения, а потом его, набравшегося опыта и хорошего организатора взял на работу Добкин как своего старого знакомого.
Так чиновник говорит, ну и надоели же вы, народ, нам, его защитникам. Надоели ваши хамство и неблагодарность. И я с ним соглашусь. Мать Тереза тоже говорила, что когда делаешь добро, сталкиваешься с хамством и неблагодарностью, но добавляла, ты делаешь добро, тебя ругают, а ты всё равно делай добро. От чиновников требовать быть матерью Терезой конечно это перебор, да и вообще она наверное уникальна была.
Но чиновник в партию регионов не вступил, а значит честный. Правда, когда я опросил молодых девчонок, которые были неподалёку, верите ли вы, что вот этот скромный человек и крупный чиновник честен и не берёт взяток, хотя должность позволяет, они сказали не верим и спросили, а на какой машине он ездит? А он может быть ходит пешком. Откуда взялось такое молодое поколение пессимистов и циников?
 
Обережний герой сказав(ла):
Так чиновник говорит, ну и надоели же вы, народ, нам, его защитникам. Надоели ваши хамство и неблагодарность.

бедный.. ну пусть уволится
 
бедный.. ну пусть уволится

Да, он и сказал, что бросил работу с хамским и неблагодарным населением.
Но когда я переспросил, что и в качестве чиновника тоже, то он ответил, нет, чиновником ещё работает, бросил только полукоммерческую полуобщественную работу с населением. Дело в том, что первое время он совмещал работу чиновником и руководителем общественной организации по защите определённых слоёв населения, которое за эту защиту делало взносы в эту общественную организацию. Но общественная организация вроде существует и собирает деньги (надо уточнить!). Так что организация теперь бедная, а не этот чиновник, она осталась обезглавленной.
 
А для вас это новость, что любой кто взобрался по иерархической лестнице , сразу меняет свое отношение к стоящим ниже ? и плевать ему на проблемы народа. он делает свое дело и народ - это только инструмент для достижения своих целей. вот его и обрабатывают разными способами. и ваш знакомый это типаж.
 
Ну так понятно почему бросил. Что ему теперь народ от самого себя защищать?
 
Ну так понятно почему бросил. Что ему теперь народ от самого себя защищать?

Вроде удобно даже. Иметь карманную организацию по защите от самого себя. Фельдман таких организаций на своих базарах наорганизовал целую кучу. Какие-то союзы предпринимателей, которые организованы Фельдманом и его подручными по защите предпринимателей от Фельдмана.
 
Тут дело даже не в чиновнике, а в людях.
Картина маслом. Мой пример из жизни.
Этой зимой вытаскивал постоянно человека из снежного плена. Чуть ли не через день. Бесплатно. "Спасибо" - нет в арсенале вообще. Ну как же -он на "мерсе", а я на "Ниве". Не по понтия кланятся.
А потом просто проехал мимо, т.к машина была перегружена и не захотел ее ещё нагружать. Так он меня еще и кАзлом назвал при людях. Не мне в глаза, а так при массовом скоплении знакомого народа.
Ну не сука ли неблагодарная?
"Не делай добра - не получишь зла." (С)
"Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя"(С)
Хотя всегда стараюсь помочь чем могу.
 
а что вы хотите, в странах Снг, наверное, больше всех различных льготников, которые привыкли к тому чтобы им постоянно что-то давали...они и не хотят работать, это ж целые семьи и поколения льготников существуют. они уже привыкли, что им все должны....вот и требуют свое...))
Я понимаю, что есть инвалиды, есть участники ВОВ и некоторые др. категории, но их не так много как на бумаге...
уже давно доказано, что экономически целесообразно платить в транспорте всем , но по 5-10 копеек, чем давать льготы всем подряд
 
Да, народа бывает много хамского и неблагодарного. Знаю, что когда этот тогда ещё не чиновник занимался своей защитой населения, то чуть ли не каждый защищаемый за свою нищенскую подачку в виде взноса в его организацию норовил ткнуть его носом в каждую лужу, обращаясь при этом на ты, мол, видишь лужу, так это твоя работа. Понятно, что этот человек, теперь чиновник, затаил ненависть на трудовой народ и теперь, обретя твёрдую почву под ногами, может позволить немного пройтись по старым знакомым хамам. Хотя он и раньше пытался осаживать хамов, но их столько, что ужас сколько труда нужно было чтобы и защищать хамов за их гроши и осаждать их.
 
Останнє редагування:
Гениально - человек не вступил в ПР значит честный, но раз чиновник то наверное бесчестный, ход логики?
 
любой кто взобрался по иерархической лестнице , сразу меняет свое отношение к стоящим ниже ?
Синдром трамвайной подножки, как я это назвал ещё в далёкой юности... :rolleyes:





Да, народа бывает много хамского и неблагодарного.
В широких больших лимузинах
Большое начальство плывет,
Плывет с благосклонною миной
И любит свой добрый народ.
Солидно, небрежно, вальяжно,
Харизма течет из ушей
На головы преданных граждан
Их жён, стариков, малышей.

.....

Урвать, пока в силе, пока не побили,
А что, от природы что ль милостей ждать?
И в каждую шляпу на лапу, на лапу.
Почем нынче, кстати, родимая мать?

Глядит бесновато на нашего брата,
Как на новые врата бодливый баран.
Шумлив без причины, спесив не по чину,
Мол, вы - дурачины, а я - Талейран.

И в каждой шаражке, в любой заваляшке
Есть свой небольшой Карабас Барабас.
И вся эта шобла, как чудище, - обло,
Огромно, стозевно и лаяй на нас.

Различных калибров начальство
Растет, как Батыева рать.
Эх, матерь - заступница, сжалься!
Куды ж его столько девать?
Его ареалы - безбрежны,
Его аппетиты крупны,
Оно, как судьба, неизбежно.

И некуды бечь, пацаны...
(
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)

зы: и ещё, того же автора -

...Боги вниз смотрели б чаще - "Как там эти твари - люди?
Отвлекают от раздумий, как нам обустроить нас!"
 
Почему логика, что этот ненавистник пролетариата честный потому, что не вступил в ПР? Прошу сторонников ПР не возмущаться, я совсем не утверждаю, что ПР сборище нечестных людей. Меня просто удивило, почему чиновник не вступил в правящую партию, которая в лице Добкина поставила его на пост. На месте ПР могла быть БЮТ. Правда, я даже не знаю, могут ли по закону наши крупные чиновники состоять в партиях? Наверное же могут.
 
Почему логика, что этот ненавистник пролетариата честный потому, что не вступил в ПР? Прошу сторонников ПР не возмущаться, я совсем не утверждаю, что ПР сборище нечестных людей. Меня просто удивило, почему чиновник не вступил в правящую партию, которая в лице Добкина поставила его на пост. На месте ПР могла быть БЮТ. Правда, я даже не знаю, могут ли по закону наши крупные чиновники состоять в партиях? Наверное же могут.

А зачем ему вступать? Раз не вступил - значит может работать самостоятельно без поддержки дядей из высоких кабинетов:rolleyes:
 
А зачем ему вступать? Раз не вступил - значит может работать самостоятельно без поддержки дядей из высоких кабинетов:rolleyes:

Помните фильм про снятие Хрущова? Там наши чиновники в фильме подавались как волчья стая. Так вот этот чиновник, не вступив в правящую партию, не выбивается ли из стаи? Не мешает ли это его карьере? Я вот считаю, что по потенциалу он вполне мог бы быть следующим мером, и его могла бы выдвинуть партия регионов, но для этого туда нужно вступить.
 
Помните фильм про снятие Хрущова? Там наши чиновники в фильме подавались как волчья стая. Так вот этот чиновник, не вступив в правящую партию, не выбивается ли из стаи? Не мешает ли это его карьере? Я вот считаю, что по потенциалу он вполне мог бы быть следующим мером, и его могла бы выдвинуть партия регионов, но для этого туда нужно вступить.

Значит у него свой резон есть, может он не хочет быть мером?
 
Так вот я и думаю, может и взяток не берёт, хочет спать спокойно. А когда защищал население, к нему приходили даже домой для разборок посыльные от нуворишей, он с ними больно дрался. Ну как Сталлоне в фильме про становление профсоюзов.
 
Так вот я и думаю, может и взяток не берёт, хочет спать спокойно. А когда защищал население, к нему приходили даже домой для разборок посыльные от нуворишей, он с ними больно дрался. Ну как Сталлоне в фильме про становление профсоюзов.

Это многие так делают - и грят хочу спать спокойно, у нас знакомая главбух без колебаний ушла с хлебной должности, сказала когда придут с браслетами - меня там не будет;)
 
Так чиновник говорит, ну и надоели же вы, народ, нам, его защитникам.
Работать в интересах народа - его обязанность, пусть даже и формальная. Если надоел народ - пора подумать о смене вида деятельности.
Но чиновник в партию регионов не вступил, а значит честный
- Медведь, у тебя удочка есть?
- Нет
- Значит импотент
(с) Анекдот
Правда, когда я опросил молодых девчонок, которые были неподалёку, верите ли вы, что вот этот скромный человек и крупный чиновник честен и не берёт взяток, хотя должность позволяет, они сказали не верим и спросили, а на какой машине он ездит?
Девчонки не по годам умны. Видят суть.
Откуда взялось такое молодое поколение пессимистов и циников?
Государство небало раз, другой, третий ... десятый. Только имбецил после всего этого станет верить в государство и его чиновников. Это не пессимизм и не цинизм, а здравый смысл и опыт поколений.
 
Да, дело в народе. Предствьте себе человека (например даже себя), который видя, в каком состоянии наш жизнь, понял что дальше так жить нельзя и захотел что-то поменять к лучшему. Он вкладывает все свои силы, зачастую свои личные деньги, свое время в благое дело. Просит помощи у людей, которым помогает (например просит написать свод проблем в отрсли с которыми эти люди стлкивются). И вместо помощи получает только ненависть из серии: "да он ворюга и наркоман как и все... ясно же, пошел туда воровать... улыбается потому что под наркотой, ведт без наркоты в нашей стране никто не улыбается". Внимание вопрос, сколько времени вы сможете беззаветно улучшать жизнь людям, тратя все силы и получая в ответ такое?
Мораль - называя всех кто выше вас на ступеньку, всех чиновников, депутатов - поголовно ворами и ублюдками - вы, тем самым, убиваете в них желание вам помогать.

Работать в интересах народа - его обязанность, пусть даже и формальная. Если надоел народ - пора подумать о смене вида деятельности.
Дело в том, что в нашей стране держать киоск н барабане нмного выгоднее, чем нпример честно работть в управлении образования. Если все честные люди там сменят деятельность, следуя вшему совету, то останутся только ворье.

Государство небало раз, другой, третий ... десятый. Только имбецил после всего этого станет верить в государство и его чиновников.
"Ой, девоньки, меня давеча вот мужик сношал - жениться обещал... И не женился. И это восьмой раз подряд! Я теперь считаю что мужики все козлы!!! и это знание я назвала мудростью" (с) сельская дура.

Это не пессимизм и не цинизм
Это типичный быдлизм. Если вокруг вас так плохо, почему вы не стли бороться, не стали честным депутатом(хоть райсовета) ради улучшения окружющей вс действительность? Ах, вам нравится стоило? Ну так поздрвляю! :):)
 
Назад
Зверху Знизу