Кинологические Клубы Харькова

Статус: Offline
Реєстрація: 30.10.2009
Повідом.: 45
Кинологические Клубы Харькова

Кинологические Клубы Харькова.
Я частый гость ХФ. Мне надоело читать различные склоки клубов, хочется узнать правду о последних 3 клубах.
Если с клубами КСУ все понятно:yahoo:, то остается вопрос кто такие "Спорт и Кинология" (UCI?) "Природа" (УКФ)
"Антарес" (ККУ).
 
А что тут не понятного???:)
СиК уже не новый клуб в городе, довольно таки "со стажем"
"Природа" как по мне помойная яма, города. имхо.
"Антарес" молодой клуб, который пытаются заклевать.
 
~FEMIDA~, а что вы пытаетесь узнать?
Вы ж вроде все сами написали, кто чей представитель в Харькове.

Почему стоит вопрос в UCI? Вы не знакомы с этой организацией? Такой же международный клуб, как и два остальных, тоже относится к так называемой "альтернативе".
 
~FEMIDA~, вот Вы интересеутесь альтернативными кинологическими клубами, а мне интересно, чей Вы клон под столь впечатляющим ником. Но при этом я Вас об этом не спрашиваю!
 
Почему стоит вопрос в UCI? Вы не знакомы с этой организацией? Такой же международный клуб, как и два остальных, тоже относится к так называемой "альтернативе".

Там вопрос стоит потому, что не понятно. Как Спорт и Кинология Может относится к UCI, если всю украинскую "Кинологию" исключили от туда.
В UCI остался только клуб Славы Н.
Какое имеет право Спорт и Кинология выдавать родословные и проводить выставки под эгидой UCI.
Может члены этого клуба что-то объяснят?
Вот такой вопросик.

Gitaness
Во 1 я не "клон" и собственно почему вы нападаете?
Мне интересно положение данного клуба, возможно у них произошли изменения в лу4шую сторону с UCI.
 
Gitaness
Во 1 я не "клон" и собственно почему вы нападаете?
Мне интересно положение данного клуба, возможно у них произошли изменения в лу4шую сторону с UCI.

Я на Вас не нападаю - это раз.
То, что Вы не клон - не верю, это два. Вы зарегистрировались вчера, под весьма красноречивым ником, и сразу же создали тему про кинологические клубы. Если учесть, что до этого бушевали страсти по "Антаресу", то вывод вполне очевиден, разве не так?
 
Я на Вас не нападаю - это раз.
То, что Вы не клон - не верю, это два. Вы зарегистрировались вчера, под весьма красноречивым ником, и сразу же создали тему про кинологические клубы. Если учесть, что до этого бушевали страсти по "Антаресу", то вывод вполне очевиден, разве не так?

Ник красноречивым не считаю.:)
То что Вы не верите в то, что я не клон, то извините, мы живем в свободной стране, это Ваше право.:)
Если Вы считаете, что я отношусь к Антаресу и хочу его выгородить, то Вы ошибаетесь.
Меня Антарес не интересует, в данный момент мне интересен СиК.
По собственным соображениям...:(

А мне показалось, что хотите затеять еще одну склоку :)

Это Ваше право так думать, для этого и существует форум, чтоб высказывать свое личное мнение.
 
Да нет, как раз противопроложное мнение напрашивается...

Еще раз говорю, что Вы в праве так думать.:)
если вам "насолил" этот клуб, то увы, я тут ни при чем.
Меня интересует другой клуб, по личным соображениям.

Вопрос остается:
Изменилась ли политика данного клуба с UCI?
 
Немного ясности относительно UCI и МОО "Кинология" (копирую как есть с их сайта):
Уважаемые коллеги!
Я хочу затронуть вопрос о законодательстве, чтобы объяснить ситуацию сложившуюся в г. Кременчуг и г. Николаев.
Во всех странах мира, а наша страна не является исключением, любое направление деятельности, регламентируется Законом.
Существует и «Закон Украины об объединениях граждан»
Сразу рассмотрим основные статьи Закона, касающиеся данного случая.
Раздел 2, статья 9 - «Статус объединения»
«Объединения образуются и действуют с местным, всеукраинским и международным статусом»… Согласно этой статьи, если организация зарегистрирована горисполкомом, то ее деятельность распространяется только на территорию данного города и никуда больше. Соответственно, а вся документация, выдаваемая этой организацией, и печать должны соответствовать статусу организации. И принимать в члены организации возможно только жителей данного города. Регистрация всеукраинских и международных организаций проводится Министерством юстиции Украины.
Раздел 2, статья 10 – «Союзы объединений»
«Объединения имеют право создавать союзы, заключать между собой договора о сотрудничестве и в соответствии с данным Законом, регистрировать указанные союзы»
Мы ознакомились с двумя статьями Закона, а теперь рассмотрим ситуацию, сложившуюся в городах Кременчуг и Николаев.
Некая Слава Н.Е. регистрирует в горисполкоме городское объединение кинологии под громким и сумбурным названием «Общественная организация независимой Федерации кинологии».
Но название, это полбеды. Главное, что этой организацией выдаются родословные документу уже с совсем другим названием: «Международная общественная организация Независимая Федерация кинологии», чем вводят людей в заблуждение и нарушают Закон. (копия родословной прилагается). Возникает вопрос: по какому праву городская организация выдает такие бланки и кто позволил ей их изготовление? Хотя обратите внимание, бланк заверен печатью городской организации. (двойное нарушение).
Доказательством того, что «Международной общественной организации независимой Федерации кинологии» не существует, является ответ Министерства статистики Украины (копия прилагается)
Но на этом нарушения не заканчиваются. Слава Н.Е. принимает коллективным членом к себе Николаевский городской клуб собаководства и именует его Южным регионом и объявляет там первую международную выставку собак (хотя каждому известно, что международной выставка может именоваться в том случае, если на нее заявлена хотя бы одна собака с другой страны).
Принимает к себе в члены из Киева !!! питомники «Эльдорадо» и «Навруз», хотя всем известно, что названия ликвидированных питомников или организаций повторяться не могут (снова двойное нарушение)
Таким образом напрашивается вывод, что Слава Н.Е. занимается обманом, хотя «обман» - мягко сказано.Изготовление и распространение документов несуществующей организации, сознательное введение в заблуждение людей – это махинации, карающиеся Законом.
А этим госпожа Слава Н.Е. начала заниматься будучи еще в КСУ (документ прилагается)
Вот и напрашивается вопрос: а не стоит ли, прежде чем куда-то вступать, проверить документы той организации, куда хочешь вступить?

Переглянути вкладення 13263514
Переглянути вкладення 13263515
Переглянути вкладення 13263516

Если это действительно кому то интересно , конечно .
Источник этого заявления Посилання видалено
СиК , по-моему , работает как региональное отделение UCI (напрямую), а с МОО "Кинология" заключен договор о сотрудничестве ... могу ошибаться .
ЗЫ: как профессиональный псхолог могу оказать помощь тем , кому везде "клоны" мерещатся - это уже смешно.Или по себе люди судят ...
 
ЗЫ: как профессиональный псхолог могу оказать помощь тем , кому везде "клоны" мерещатся - это уже смешно.Или по себе люди судят ...
думаю Ваша помощь нужнее тем, кто клонов создает ;)
 
GEBO Ничего не поняла в скане родословной стоят предки в основном с КСУ-ими и ФЦИ-ми доками.

А вообще выкладывание сканов в сети родословных очень играет на руку нечистоплотным кинологам. Категорически не надо этого делать, что б когда-нибудь не обнаружить кличку, например своего лабрадора в родословной какого-нибудь пекинеса из альтернативы.
 
ЗЫ: как профессиональный псхолог могу оказать помощь тем , кому везде "клоны" мерещатся - это уже смешно.Или по себе люди судят ...

Ох, знавала я одного профессионального психолога... Больше чем ей никому на моей помяти не нужна была ТАК психологическая помощь!:D
 
~FEMIDA~, вот Вы интересеутесь альтернативными кинологическими клубами, а мне интересно, чей Вы клон под столь впечатляющим ником. Но при этом я Вас об этом не спрашиваю!
А мне показалось, что хотите затеять еще одну склоку :)
Однозначно :пиво:
 
GEBO
Cпасибо за разъяснение, хоть и не большое!:пиво:
Приятно, что не все люди такие желчные и склочные.
Tsiry, Gitaness, Zак
Вам на верно стоит обратиться К GEBO
ЗЫ: как профессиональный псхолог могу оказать помощь тем , кому везде "клоны" мерещатся - это уже смешно.Или по себе люди судят ..
Удачи!

Остальным спасибо!
 
Tsiry, Gitaness, Zак
Вам на верно стоит обратиться К GEBO

Ну уж если на то пошло, кому и куда обращаться, то Вам стоит обратиться к учителю русского языка, потому что НАВЕРНО пишется слитно!
 
Назад
Зверху Знизу