Как отличить Royal Canin пр-ва Франции от пр-ва России?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.09.2009
Повідом.: 761
Как отличить Royal Canin пр-ва Франции от пр-ва России?

Не пойму, где и как правильно выбирать Royal Canin для своих котейцев. Мы покупали в "Классе", там внизу штрих-код на 31 начинается, надпись есть на украинском, на русском нет.
 
Останнє редагування:
Тоже интересует этот вопрос!Надо спросить продавцов,может признаются!
 
Нам ветеринар сказал, что в Украине российского Роял Канина нет вообще. Для идентификации с обратной стороны упаковки после "ВEST BEFORE" внизу должно быть среди цифр FR. Например, на нашей пачке сегодня написано: 0934FR06 FR30-006-004 <09193021>
 
Darth!Судя по нашим "теплым "отношениям с Россией вполне возможно! По маленьким упаковкам можно посмотреть ,а я покупаю развесной ? Я до недавнего времени не знала ,что R.C. разных производителей. Сейчас задумываюсь об переходе на Хиллс,но мне говорят ,что не стоит т.к. поставки не регулярные.
 
Нам ветеринар сказал, что кормить развесным - преступление против кота. Что он быстро открытый теряет свои свойства, горкнет, портится и становится вреден. Мы, кстати, одно время начали кормить развесным и у наших котеек начались проблемы с пищеварением - они отказывались от корма, был понос и рвота. Поэтому вернулись к упаковкам, не такая уж большая разница в цене. Хиллс хорошо, но, вроде, очень много подделок, нам опять таки вет сказал "настоящего в Харькове почти нет"...
 
какой знающий вет., можно даже сказать всезнающий ;)
 
Хорошая статья о кормлении животных в целом.
Посилання видалено
 
Его ещё и в Одессе рассыпают, а уж откуда везут и что досыпают при фасовке ХЗ.
 
Что везут из Одессы???
 
Что везут из Одессы???
Ну речь в теме про Роял Канин. Про него и говорю. Везут его сначала в Одессу, а в Одессе фасуют. А как фасуют не знаю. Хочется надеятся что хорошо. Но не верится.
 
Моя заводчица кормила котенка кормом Роялем , после покупкия продожала покупать этот же корм , так вот по началу было нормально , покупала в Классе , потом купилп в Природе , начались нарушения , и моя кошка чуть не загнулась , понос , рвота, кал с кровью. Первое , что было это рвота после корма ( подделка корма).После этого никаких сухих кормов.
 
А мой вет говорит, что любой сухой корм вреден!:rolleyes:

если бы был вреден любой, то не была бы развита так индустрия кормов, и "западные" собаки не выглядели бы на все 250% лучше наших, а люди там в большинстве своем не варят кашки и не кормят головами, да желудками, а кормят именно кормами.. ИМХО
 
Нам ветеринар сказал, что кормить развесным - преступление против кота. Что он быстро открытый теряет свои свойства, горкнет, портится и становится вреден. Мы, кстати, одно время начали кормить развесным и у наших котеек начались проблемы с пищеварением - они отказывались от корма, был понос и рвота. Поэтому вернулись к упаковкам, не такая уж большая разница в цене. Хиллс хорошо, но, вроде, очень много подделок, нам опять таки вет сказал "настоящего в Харькове почти нет"...

Развесной никогда не беру, по той простой причине, что нашему продавцу ничего не страшно, и смешать с просроченным и с др.кормом этой фирмы и т.д. У друзей были "проколы" на развесном, экспериментировать на своих животных не хочется.
 
какая разница как отличить? И то, и то - какашка!!!
 
Никак неотличить,потому,как весь корм расфасовывается либо в Одессе,либо в Харькове.И вообще поставляют его нам,тот который там(за рубежом)и даром ненужен.Разница любого корма зарубежного огромная по сравнению с нашим,да и цены за рубежом на корма не маленькие.Никак в наши непопадают,а если еще и перевоз с наценкой посчитать,так фирма торгующая кормом должна быть в убытке.
 
Не пойму, где и как правильно выбирать Royal Canin для своих котейцев.

Вопрос конечно интересный! Мой кот и собака исключительно на Рояле, поэтому с уверенностью могу сказать, что каких-либо проблем со здоровьем нет (тьфу, тьфу, тьфу). На мешках с кормом штрих-код 31.... и такая надпись manufactured in the E.U. unless the factory identification code is ZA or RU. Может кто-то качественно переведет?
Мы покупаем либо в интернет-магазине, либо у Сузирья (я общалась по поводу корма, гарантируют качество и оригинальность). На развес беру редко, потому, что в магазине мешки стоят целый день открытые. Может это и не влияет на сохранность корма, а если влияет?:eek:
 
Ну, мешки и у меня дома стоят открытые, пока собаки не съедают.
Когда я работала в зоомагазине развесные корма покупали очень быстро, открытым мешок стоял ну неделю максимум (это по RC, другие корма могли стоять по 10-14 дней). Лично мы корма не смешивали (разные марки или просроченые), но слышала что бывает такое.
 
А что такое Сузир'я, это сеть магазинов? Меня интересует Алексеевка, П.Поле, Университет.
 
Назад
Зверху Знизу