Разоблачение «партизан». В Харькове задержали подозреваемых в серии взрывов

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196863
Разоблачение «партизан». В Харькове задержали подозреваемых в серии взрывов

22.11.2014 20:04

Милиция, прокуратура и СБУ заявляют о раскрытии теракта в рок-пабе «Стена» и разоблачении группировки «Харьковские партизаны». На этой неделе были задержаны подозреваемые в организации взрыва в пабе на Рымарской. На их счету, по данным правоохранителей, больше десятка преступлений. Примерно столько же удалось предотвратить


photo_big.jpg


Актриса театра Шевченко Владлена Святаш - временно не играет в спектаклях. Она - одна из пострадавших во время взрыва в рок-пабе «Стена» 9 ноября

Владлена Святаш пострадавшая: Единственное, что я сначала испугалась, что я ослепла, потому что удар пришелся в глаза и сначала я открыла глаза и .. тьма

Так девушка вспоминает тот злополучный вечер. У Владлены обожжены брови и волосы, повреждены уши и глаза, а в ноге до сих пор остаются осколки.

Владлена Святаш пострадавшая: При обследовании в больнице оказалось, что порвана барабанная перепонка, дырка, сначала сказали, а потом сказали, что порвана барабанная перепонка, но когда уже достали кусочек бетона при операционном вмешательстве, все начало потихоньку затягиваться

В медучреждениях остаются еще трое пострадавших. Одного перевели в ожоговое отделение больницы скорой и неотложной помощи, другой - до сих пор в реанимации, у него шоковая пневмония. Состояние пациентов, которые находятся в «неотложке» медики оценивают как стабильное.

Михаил Озеров директор рок-паба «Стена»: И Аня, которую из 4-й выписали и перевели в неотложную хирургию. Ей сделали операцию и достали осколок - 2 сантиметра

В заведении проводят благотворительные концерты, на которых собирают средства на лечение пострадавших. Ищут и доноров для сдачи крови. Помогают с приобретением лекарств и харьковские аптеки.

В помещении поставили новые окна и восстановили двери, уже готовятся к капитальному ремонту. Чтобы рок-паб снова смог работать, необходимо около 200 тысяч гривен.

Спустя неделю правоохранители заявили - нашли причастных в теракту в «Стене». Задержали больше десятка членов террористической организации «Харьковские партизаны». По данным прокуратуры, на их счету 12 преступлений на территории Харьковской области - правоохранители ссылаются на то, что использовали одинаковую взрывчатку. В списке деяний террористов - электроопора возле Безлюдовки и нападение на Лозовской военный комиссариат. 9 преступлений силовикам удалось предотвратить.

Юрий Данильченко прокурор Харьковской области: Группой планировалось убийство одного из харьковских проукраинских активистов. 7-8 ноября подрыв в технической шахте коммуникаций госпредприятия завода им. Малышева. 23 октября члены террористической организации «Харьковские партизаны» собирались подорвать завод пиротехники в городе Харькове

Некоторых членов организации задержали еще в октябре, остальных - на этой неделе. Объявлено подозрение 14 лицам, причастным к терактам на Харьковщине. 9 человек находятся в СИЗО. Пятеро - объявлены в розыск. По данным СБУ, костяк группировки составляют харьковские активисты «Антимайдана» в возрасте от 20 до 63 лет.

Александр Пивовар начальник Управления СБУ в Харьковской области: Два руководителя или два лидера – одна женщина и один мужчина, которые друг друга знали, но каждый руководил своей группой, и тогда нам в течение недели удалось установить максимальный круг лиц. Все за деньги, вся работала, оплачивалась, я уже неоднократно говорил, что все снималось как отчет

Членов группировки инструктируют спецслужбы Российской Федерации, а руководство «Харьковских партизан» находится в Белгороде, выяснили в СБУ. По данным ведомства, часть участников террористической организации прошли миноподрывную, снайперскую и диверсионную подготовку в лагере ФСБ под Тамбовом.

Александр Пивовар начальник Управления СБУ в Харьковской области: Нами установлено на сегодняшний день пока 10 действующих на территории Харькова разведывательно-диверсионных групп, есть пересечение отдельных участников тех или иных групп

Связаны ли предыдущие теракты с взрывом трансформатора возле военного госпиталя на этой неделе - на этот вопрос правоохранители пока ответить не могут. Только констатируют: использовалось взрывное устройство такого же типа, что ранее применяли в диверсиях.

Юрий Данильченко прокурор Харьковской области: Если бы цель стояла взорвать подстанцию, она была бы взорвана, т.е. взрывное устройство находилось несколько левее самого помещения подстанции. Я больше склоняюсь к тому, что это больше был взрыв, направленный на устрашение

Чтобы предупредить теракты, силовики напоминают людям о правилах безопасности - обращать внимание на оставленные в общественных местах пакеты, сумки или коробки и сообщать о подозрительных предметах в службу безопасности или в милицию.


Марина Ступак

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ничего скоро выпустят на поруки

h-41.jpg
 
Смертная казнь через повешенье на площади, было бы идеально.



Кто то мне там швырнул хреновую репку за предыдущий комент.
Ворпрос, почему сука сепараторы из за которых пострадали люди, плюс шаталы, должны избегать наказания? Я считаю что в такое "время" нужно действовать жестко и без промедления. Что бы другим было не повадно. А что?! Давайте таких хуйлопанов еще и чаем напоим и печеньками угостим. Это же аббсурд!
 
Останнє редагування:
Как-то немного непонятно, - диверсантов десятками и сотнями ловят, а приговоров нет, даже судебных процессов нет. А был ли мальчик, в смысле пойманные партизаны? - как-бы спрашиваю я.
 
непонятно кого ловят, но ловят для обмена пленными, это и ежу понятно.
Короче, гребут всех подряд. Я вот что подумал, судя по тексту - это бред. Белгород, Тамбов, деньги, инструкции террористам, в общем, обычный набор бреда с телевизора. Но то, что они хотят увязать антимайдан и не понятно кем устроенные взрывы, это настораживает.
В баре могло что угодно взорваться, или что, они пустые с АТО приехали и там трезвые сидели? Возле будки какой-то там взорвали? Смысл? Глупость! А если логически подумать, то вчера цистерна с топливом почти на миллион гривен тю-тю. Каким партизанам она мешала??? Похоже, всё это не случайно.
 
Смертная казнь через повешенье на площади, было бы идеально.
точно
вместе с мером

Скажем так, любой здравомыслящий человек думает то же самое. Слишком уж шито белыми нитками. И эти быстрые разоблачения и аресты настораживают.
верно
 
Сообщение от КУМ22
Скажем так, любой здравомыслящий человек думает то же самое. Слишком уж шито белыми нитками. И эти быстрые разоблачения и аресты настораживают.

Та понятно что враки все, кого нибудь с флабером поймали по почкам настучали арсенал оружия повесили, взрывы, теракты, пять лет вербован гру. фсб , Путин лично в книге контактов и вся хуйня мира.
 
Как-то немного непонятно, - диверсантов десятками и сотнями ловят, а приговоров нет, даже судебных процессов нет. А был ли мальчик, в смысле пойманные партизаны? - как-бы спрашиваю я.

Если бы ловили не тех то этих "не тех" не меняли бы рашисты на наших пленных.
 
Это догадки, уверенность или знание?
это на основе данных по обмену пленными. можете сами промониторить - обычно после таких задержаний идет сообщение о том что очередную партию пленных обменяли ну и показывают вживую тех кого выпустили из рашистского Гестапо
 
Как-то немного непонятно, - диверсантов десятками и сотнями ловят, а приговоров нет, даже судебных процессов нет. А был ли мальчик, в смысле пойманные партизаны? - как-бы спрашиваю я.

Так одно дело поймать кого-то, надеть противогаз, вставить в слоника сигаретку и даждаться признания. Другое дело это доказать.
 
вот еще партизан))
 
Конечно в Харькове и дальше будут взрывы, если харьковские суды принимают такие решения как:

Ізюмський суд Харьківської області дав лише три роки бойовику, що воював проти української армії у Донецькому аеропорті. І то умовно, відпустивши із зали суду.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
оно не подумало
 
Назад
Зверху Знизу