Если правильно заварить МИВИНУ она вредная?

Статус: Offline
Реєстрація: 31.03.2006
Повідом.: 570
Если правильно заварить МИВИНУ она вредная?

Может кто-то работал на заводе «Мивина» или что-то слышал? А то вот обхожу её в супермаркете стороной, а иногда хочется эту вермишельку купить. ням ням. Уж очень она вкусная. И пюре у них вкусное. А вот вредно или полезно не знаю?!
P.S. поиском пользовался. Тем не нашёл. Может уже поднимали вопрос.Если кто знает дайте ссылку.
 
А как правильно заваривают Мивину?
 
Я когда-то давно почти полгода ее брал на работу: в банку пол-литровую засыпал эту самую вермишель, резал туда кусочками ветчину, и т.п., клал кусочек сливочного масла, а на работе все это только заливал кипятком и обедал :)
Так ни разу не помер, помнится.
 
Спасибо mocrosoft за Жизненный опыт.
2 y-f2006 : заварить как написано сзади. Кипятком и 3 минуты подождать.
 
Я после работы на Мивине, где то год не мог ее есть, потом попустило...
 
это съедобная еда. никто не травился.
 
Кажеться,все люди,которые работали в общепите,потом не могут что-то есть)))))
 
Я слышал что НИ В КОЕМ случае нельзя использовать масло которое идет с Мивиной. Оно вроде бы не то что не подсолнечниковое а вообще не масло! Я его всегда выкидываю а кладу или сливочное или подсолнечное.
 
Я после работы на Мивине, где то год не мог ее есть, потом попустило...

Если в курсе дела - так поясни расширенно.
А то - ляпнул и свалил!

Я слышал что НИ В КОЕМ случае нельзя использовать масло которое идет с Мивиной. Оно вроде бы не то что не подсолнечниковое а вообще не масло! Я его всегда выкидываю а кладу или сливочное или подсолнечное.

Там пальмовое вроде. Не вредное и не полезное.
 
Я слышал что НИ В КОЕМ случае нельзя использовать масло которое идет с Мивиной. Оно вроде бы не то что не подсолнечниковое а вообще не масло! Я его всегда выкидываю а кладу или сливочное или подсолнечное.

Да, в процессе приготовления используется пальмовое масло. Пакетик ты можешь выкинуть, но обжаривается вермишель все равно на нем.
 
ааа теперь буду знать что пальмовое.Может из за этого она такая вкусная. Обычная лапша не так как мивина, может потому что не обжаренная?
 
Не, ну если спеть над ней "Хавву Нагилу" во время запарки, думаю, тоже намного хуже не будет ;)
А если еще и помешать ее сначала 100 раз в правую сторону, затем 100 раз в левую сторону, вкус становиться просто райским:D
 
y-f2006 расскажи что вредного в ней?
 
я её обычно сырую хаваю!Вкусно!)))ещё лед 8 назад попробывал сырую,она тогда стоила 30 коп.на базаре можно было купить по 25 коп.
 
Это не еда, это шлак, как и все то, что продается как "еда быстрого приготовления". Когда-то она была даже вкусной, но потом вкус поменялся, нездоровый какой-то стал, подмучивало потом после нее. Какая цена, такое и качество.
 
Мивина-полуфабрикат, а они все вредные для организма!) Нужно натуральную пищу принимать.
 
Не буду утверждать но масло это вроде не очень полезно( везли его из Таиланда в брикетах) на вкус херьня редкая, к тому же на старом производстве его использовали по кругу( отработку заливали в общий котел со свежим) по крайней мере раньше так было. И еще технологи-вьетнамцы засыпали какой то белый порошок, якобы для того чтобы сильно не выпаривалось. Сразу предупреждаю что я не технолог и это всего лишь мои наблюдения.
 
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Лапша быстрого приготовления (рамен, рамэн, рамён) — это специально обработанная (например, обжаренная в масле) сухая лапша, для приготовления которой достаточно добавить горячую воду и прилагающиеся приправы.
В опросе общественного мнения в Японии, проведённом в 2000 г., лапшу быстрого приготовления назвали главным японским изобретением XX века. Караоке поставили на второе место, а компакт-диск — лишь на пятое.

Первоначально лапша быстрого приготовления позиционировалась как дорогостоящий эксклюзивный продукт. Она стоила примерно в 6 раз дороже, чем традиционные разновидности лапши соба и удон. Сейчас это один из самых дешёвых продуктов. По состоянию на 2008 год, пакет лапши стоит в США и Канаде около 25 центов[источник?], лапша в чашке стоит от 50 центов до доллара.
 
Назад
Зверху Знизу