Какую материнку взять под Phenom 2 X64 965?

Статус: Offline
Реєстрація: 23.01.2013
Повідом.: 20
Какую материнку взять под Phenom 2 X64 965?

Немогу определиться какую материнку взять под проц Phenom 2 X64 965?(Хочу купить, но материнку так и не выбрал). Читал по отзывам что не материнка, то сильно грееться северный мост. Желательно не очень дорогую?
2013-03-27243.jpg



Это мой системник, есть только выдув. Вдува нет. На проц буду ставить Zalman CNPS5X Performa. Жду ваших советов!!!
 
Останнє редагування:
Гига 970 уд3.

А зачем Перформа? На этом температура высокая или гудит сильно? Просто с этим кулером обдувались бы северник с питальником.

На морду добавить 120 или 140.

ЗЫ. Куда старая тема делась?
 
плять, а сжимать картинки не учили??
 
Старую удалили как сжимать незнаю. Научи.

Гига 970 уд3.

А зачем Перформа? На этом температура высокая или гудит сильно? Просто с этим кулером обдувались бы северник с питальником.

На морду добавить 120 или 140.

ЗЫ. Куда старая тема делась?

здесь интел стоит, под него Cooler master. Говорят залманы тихие и хорошо охлаждают, поэтому остановился на перфоме недорогой.
 
как сжимать незнаю. Научи.
Только не радикал и подобные, с хуями и сиськами.

Вот нормальный ресурс -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Там же есть их программа Qip Shot, сразу может выделенное загрузить.
 
Перформа 5 наверное не очень тихий кулер - вентиль маловат. Там же 92мм, если не ошибаюсь?
Если переживаешь ха температуру северника, то для успокоения тебе надо брать кулер ТОП конструкции, типа Термалтейк Биг Тайфун, Ноктюа С14, Ноктюа С12 и т.п. тогда северник будь иметь хоть какой то, пусть и незначительный, обдув.

ЗЫ. И таки да, АМД греются абсолютно все :)
 
Ты прав, буду подбирать другой охлад спасибо!



Остановился на таком 120 мм Zalman CNPS10X Optima
zalman_cnps10x_optima_5913373.jpg




Ребята такой вопрос Бп-460 W CoolerMaster. Хватит его для Gigabyte 970 Ud3 c феном 965 (125W) и radeon 4850?
 
Останнє редагування:
Performa, Flex, Optima имеют около высоту 152мм. В 18см корпус влезают. Без запаса.

Блок питания лучше сразу Чиф на 550W. Ничё такого, просто чуть упертей блоки по току. И 14 см. фан что бы был.
 
Gaiver_Kostyan корпус случайно не 3R AIR ? Уж больно на мой похож :)

kis1103 после боксового Перформа 5 кажется очень тихим)))
 

Какие не греются? Я не говорил, что они кипяток, но все таки довольно горячие.

kis1103 после боксового Перформа 5 кажется очень тихим)))
Не, ну с тем боксом разве что пылесос сравнивать.
 
Какие не греются? Я не говорил, что они кипяток, но все таки довольно горячие.
У меня 2 амд-шных компах на материнках от Асрока, у одной по мотсам видил максимум 45, у второй максимум 37
 
ширина корпуса какая ? 18см есть?

Ровно 18 см

Gaiver_Kostyan корпус случайно не 3R AIR ? Уж больно на мой похож :)

kis1103 после боксового Перформа 5 кажется очень тихим)))

если пишу то что надо то корпус Gigabyte Vento A6 (на передней панели написано)
 
У меня 2 амд-шных компах на материнках от Асрока, у одной по мотсам видил максимум 45, у второй максимум 37

Северники под нагрузкой? Что то маловато. Мерял прогой или градусником?
У них же чип одинаковый (970, 990), а на нем люминиевая болванка на терможвачке стоит - так что там не будет больших различий в температурах. Разве что Сайбертус со своей керамикой холоднее.
 
Назад
Зверху Знизу