выбор Ford Probe? Opel Calibra? Mitsu Eclipse 1995? Honda prelude или может ну его нафиг и Vectra B?

Статус: Offline
Реєстрація: 08.01.2008
Повідом.: 10815
выбор Ford Probe? Opel Calibra? Mitsu Eclipse 1995? Honda prelude или может ну его нафиг и Vectra B?

и так пришло (сцуко наконец то) время выбирать вторую машину потому что когда ломается первая, а ломается она часто и запов нет потому что раритет...
хочется что нить спортивненькое
выбор стал между


ford probe 2
Mitsu eclipse до 98 пробег до 100 тык
honda prelude до 96 проег до 100тык
eagle tailon (он же эклипс) тоже самое
opel calibra ну тут без вариантов тоже с пробегом до ста
mitsu старион - пробег где то тык 250 1990 гв (ну это тот же гимор что уже есть)

теории по пробегу не интересуют это будет нескрученный пробег машины машина будет гнаться из ЕС

больше пока ничего на ум не приходит...если кому то что то приходит очень интересно бы было узнать что и почему

ну пожалуй пока все мазду миату и альфу спайдер не рассматриваем ибо пидарастия
почитал отзывы по всему прикинул стоимость запов и решил а может ну его нахер и взять вектру б запов везде вагон стоят копейки....

мужики кто что скажет?

единственное что не надо брать в расчет расход топлива и турбины
интересует оценка основанная

надежность
управляемость
динамика
учесть что машина будет второй
сложность в обслуживании наличие запчастей и тд и тп
учесть тот факт что машина не будет растаможена и будет эксплуотироваться года 2 -3
потом на запы...

поясняю ситуацию имею очень редкий митцу один живой у меня (оживили по средствам вкидывания кучи денюх) второй в германии за 6500 евро продается остальные трупы- больше не попадались нигде живые вобщем сами понимаете как на него тяжко с запами и дорого чинить ну да и хрен бы с ним 2 месяца без машины просидел....


З.Ы. на тему подписываюсь и погнали точный ответ мне надо дать человеку через месяц просто он рычит уже чтоя заебал то одну то другую расчехлись че тебе надо говорит=)....
 
Останнє редагування:
Мне кажется с калиброй по запчастям меньше всего проблем должно быть. сам не ездил. :( ТОлько вот у старых опелей с кузовами могут быть проблемы :(
Еще из списка эклипс нравицца. Да и веркаБ тоже ничетак.
Но повторюсь. в реале я с ними не общался, сужу только по внешней красоте. :)
 
Пробка тот же Кседос
только в разы дороже по з/ч
 
Мне кажется с калиброй по запчастям меньше всего проблем должно быть. сам не ездил. :( ТОлько вот у старых опелей с кузовами могут быть проблемы :(
Еще из списка эклипс нравицца. Да и веркаБ тоже ничетак.
Но повторюсь. в реале я с ними не общался, сужу только по внешней красоте. :)

кузов меня не волнует за пару лет не сгниет потом она уйдет на дербан я растамаживать не собираюсь

Пробка тот же Кседос
только в разы дороже по з/ч

принимается часто слышу шрусы на ходовке призвезденные жесткая как скатина допустим.... а что касается наличия запов не в курсе?

Мне кажется с калиброй по запчастям меньше всего проблем должно быть. сам не ездил. :( ТОлько вот у старых опелей с кузовами могут быть проблемы :(
Еще из списка эклипс нравицца. Да и веркаБ тоже ничетак.
Но повторюсь. в реале я с ними не общался, сужу только по внешней красоте. :)

в минус калибре слабая 2.5 мотор гавно сыпится 2 мало та же вектра А а вектра А уже подустала морально

хотелось бы так же что б машинка была надежножной и использовать как основной авто ну совсем мало на мой драндулет запчастей каждую мелоч ждать...


З.Ы. я не спорю просто пищу свои сомнения... в целом каждый комент учту и буду за них примногоблагодарен
 
Пробка тот же Кседос
только в разы дороже по з/ч
старая проба технически мазда 626 GD:rolleyes:
а скока тибе надо? все перечисленые тобой тачки они кагбэ и так не совсем спортивные.. это псевдоспорт - купе на базе обычных седанов..
 
ну допустим но просто спорт нет смысла брать далеко на нем не уедешь с просветом в спичечную коробку предлогаешь что нить еще рассмотреть?
да и потом бюджет достаточно скромен браццо то будет в германии и не таможиццо а тупо кататься на их номерах
старая проба технически мазда 626 GD:rolleyes:

а скока тибе надо? все перечисленые тобой тачки они кагбэ и так не совсем спортивные.. это псевдоспорт - купе на базе обычных седанов..

ну хотелось бы от 2.5 но в целом готов варианты 2 тоже рассматривать такие как вектра б например 2.5 у нее тоже неудачный до жути
 
та даже не знаю шо еще и предложить из подобного.. мне все эти тачанки симпатичны,я б взял ту которую нашел наиболее приличном состоянии,ибо они уже такие все разорваные шо пипец.. :(
 
они все в идеальном состоянни с пробегом до 100 тык я уже имел удовольствие поводить одну из таких это была машина мне не подходящая но мужик я тебя уверяю она реально пахла новым салоном когда залез под капот я просто охуел все идеально все на своих местах как бужто толкьо с конвеера спустили (жопа морду конечно обгоняла потому что резина была летней привод заним а гнал я ее по скользоте ) хотя и 95 года выпуска... была продана за 2 штуки баксов мой бюджет в 3 раза выше что позволяет искать например эклипса в идеале и максимальной комплектации...


речь шла о скорпио 2 в люксовой комплектации с пробегом 98 тыков родным знаешь там даже шняги такие были типа клизьм берешь подкачиваешь и надувается емкость в сидении над копчиком типа регулировка что б спина не уставала короче впечатления самые положительные дороги там лучше намного и уровень сервисов тоже потому за сто тык машина фактически не изнашивается в той на которой довелось ехать мне из-за скола краски пошла немного ржаччинв по арке делается за 2 часа с покраской. и 300-500 грн денег больше дифектов не было...

я долго думал как воплотить в жизнь задумку ездить у нас без растаможки думал думал а потом жизнь сама подсказала и обстоятельства сложила стал резидентом другого государства теперь можно с выездами в белгород раз в 2 месяца ( это не напрягает один хер бываю)


да и потом я был в бельгии и видел че там на свалках стоит пыль протер и новая машина так что о состоянии вопроса не станет тем более привезет человек ровно по стоимости машины и расходов по доставке он не бедный далеко и не одну машину так припер выбирает чательно потому что ему на ней до харькова ехать....



З.Ы. я тут посмотрел на свое корытце вложено кучу денег 2 покупка 4 реставрация и я недобился того состояния что в тех так или иначе науеплечено подушки переварили двиг чужой с галанта кое что по салону так и не нашел фары убитые стекло лосковское бликует музыка гавно.... короче еблись еблись так ниче и не выебли....
ну рвет она щас 10 лансер и толку все равно вид убогенький...
 
Останнє редагування:
они все в идеальном состоянни с пробегом до 100 тык я уже имел удовольствие поводить одну из таких это была машина мне не подходящая но мужик я тебя уверяю она реально пахла новым салоном хотя и 95 года выпуска... была продана за 2 штуки баксов мой бюджет в 3 раза выше что позволяет искать например эклипса в идеале и максимальной комплектации...

прикольно:) из перечисленных прелюд и проба мне внешне не очень нравяцца.. пожалуй взял бы калибру или эклипс.. + калибры еще в том шо онаж технически вектра А - нет проблем с запчастями и недорого.. а эклипс визуально нравицца больше всех,его бы и выбрал наверное:)
 
принимается часто слышу шрусы на ходовке призвезденные жесткая как скатина допустим.... а что касается наличия запов не в курсе?

главная болячка это промежуточный вал и внутренняя граната - только ориджинал
а наружные 1 в 1 с ЖЕ (от 400 грн)
запы есть в Черк. Лозовой (могу подкинуть тел.)
барыги с Леписеевки и м. Жукова не в счет
 
главная болячка это промежуточный вал и внутренняя граната - только ориджинал
а наружные 1 в 1 с ЖЕ (от 400 грн)
запы есть в Черк. Лозовой (могу подкинуть тел.)
барыги с Леписеевки и м. Жукова не в счет

гы после пластмасски на руль за 250 баксов меня уже 400 грн не пугает и кожуха на ремень за сотку пластикового=) с аргументом или бери или ебись ищи дальше 50 грн скину если заберешь=) но в целом конечно неприятное известия ходовку жалеть не привык
думаю пробу откинем....
 
все тазы прикольные но морально и физически подустарелые, невапрос что у них запах новой машины, и пробег очень маленький для них.....дело в том что патрубкам при жаре этого не раскажеш....всёравно года дают о себе знать....
а по выбору имхо чтобы не сидеть два месяца изза запчястей то опель саме то.
и как правило спортивные красавци зачястую коцаные...
 
фак да за резинки я и не говорил они будут заменены еще в германии 2000км ехать же мне так и сказали 300 евро выдели на подготовку к перегону понимаешь как оно происходит машина отъездит 3-4 года теряет актуальнсть берется другая и эта ставится на прикол я вживую это видел у меня сестра в больгии 4 летний б 5 пассат здала на лом и еще заплатить пришлось 400 евро за утилизацию типа но его никто не утилизировал тупо поставили и стоит наверное и по сей день...
то что морально подустарели мой 85 года и не нпрягает меня бесит что я сколько б в него не кинул не сделаю как было с завода состояние да но все равно то переварено это подогнано тот же двиг не стал допустим ровно пришлось все подушки порезать и переварить....
а там все в оригинале машины после 2000 года мне впринципе никакие не нравятся

уже был выбор новый ланос или эту сумму в раритет я вкинул в старый таз и нифига об этом не жалею просто подогнать все не получилось я до сих пор незнаю нахера там одна кнопка поставил принудительное включение турбины но поездит и накроется и я о5 пешкодралом вчера всю сраку в чуде русского тнинга газели отбил прогуляться захотелось=)
 
Vectra B 2.5 с 1999 г.в. - и не гниет, и запов полно, и едет весело
 
Если из этих, то или Пробе или Эклипс.

А себе хочу паркетник:) На спорткаре в ебеня не особо выедешь :(
 
я бы взял вектру Б
п.с.
ТС, ну и стиль написания у тебя....

сам в шоке со стиля

Vectra B 2.5 с 1999 г.в. - и не гниет, и запов полно, и едет весело

двиг очень смущает очень очень у тебя имеется вектра в 2.5 что б рассказать как она? было б очень весомым аргументом сама она рассматривается но 2 шка
задние двери смущают так же они в машине нафиг не нужны хотя... сам наиболее склонен к вектре с одним узкогласым натрахался что ппц почитаем дальше тоесть наши реалии берут свое
 
я вібираю CRX все остальное хуета!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу