• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Рязанские и Тульские украйны

Статус: Offline
Реєстрація: 16.12.2005
Повідом.: 1242
Рязанские и Тульские украйны

Итак, набираем в поисковике Посилання видалено "Рязанская украйна". Читаем первую же ссылку.

[Посилання видалено]
Нашествие на Русь монголо-татарских орд (в первой половине XIII века) задержало освоение русскими «Рязанской украйны».


[Посилання видалено]
... за деньги, но в то же время часто беспокоили своими набегами южные владения его, особенно рязанские украйны. - ВО МНОЖЕСТВЕННОМ ЧИСЛЕ !!!

По другим ссылкам:

"царь крымский Донец переехал со многими людьми, а идет к Рязанским или Тульским украинам". - ВО МНОЖЕСТВЕННОМ ЧИСЛЕ !!!

Первыми русскими «городами на Поле» (или городами «польской украйны») стали Воронеж и Ливны (1585 г.),


ВЫВОД:

украйна - это окраина (Руси).
 
Тоже мне открытие :-) Зачем было такой огород городить, если это и так понятно, и сама этимология слова даже именно об этом говорит?
Что касается поисковых систем, так это ж не аргумент. Попробуйте "miserable failure" поискать на google.com :-)
 
Просто есть десятка три миллиона людей, утверждающих, что Киевская Русь называлась украйной аж с 1147 года. Так в учебниках пишут за 7-ой класс, и что язык там был "украинский" и т.д., и вообще, все кто живет в Украине - это украинцы, только миллионов 30-ть из них - окацапленные, но это наследие оккупации :)

А еще есть "украйна сибирская", сообщу всем по секрету :).

Тягнибок прав, вся россия (страна-террорист) - это украйна :)

Гы-гы-гы :)

Вы Грушевского давно читали? Занимательный был фальсификатор, выдумал историю никогда не существовавшего государства "украйна"! Даже Annu De Russie, выданную замуж за европейского королевича, назвал "украиньской Ганной".
 
Останнє редагування:
Так Вы ж им обратного не докажете :-) Просто доказать можно тогда, когда люди прислушиваются к аргументам. Например "Украина" - однокоренное слово со словом "окраина", т.е., должна быть краем чего-то :-) Но если человек даже не хочет об этом задумываться - еще одного агрумента он точно не послушает, просто отбросит его :-) Я уже насмотрелся этого вдоволь. Раньше я тоже думал, что все руководствуются логикой и здравым смыслом, оказывается, что нет. Есть параллельные реальности :-)
 
Я ж говорю, Украина - это большой сумасшедший дом. Люди живут во лжи, им ложь пичкают с детства, их травят ложью, рассказывают, что они "украйнцы", что их ридная мова - "украинька", причем рассказывают это по-русски. И тыкают в селюков (в харьковской области - на бабок с дедами) - вот на кого надо равняться! И невдомек, откуда эти бабки взялись. Достаточно прочитать главу "Руина" в известном произведении о событиях на правом берегу, о том, как оттуда население смылось на восток, после 300 -летней польской оккупации и кровавой бани. Вот они-то и принесли этот ополяченный диалект.

А если сейчас пойти в украйну вологодскую? Вы там такой диалект услышите в селах, что с трудом поймете о каких предметах речь идет. Читайте Есенина - он составил словарик "рязанской украйны". Тысячи незнакомых вам слов встретите. А уж если в Сибирь поехать....

Боже, дай мне силы все это превозмочь!

Образумь безумцев!
 
Останнє редагування:
Насчет языка, думаю, что не совсем так. Да и вообще, даже русский язык времен Петра 1-го отличается от нынешнего, прочтите его указы - тут же разница будет видна. Но украинский сейчас действительно делают искусственно. Сейчас это тот язык, которым говорят ополяченные галичане, все слова типа "гумовый натютюрнык", "подвийни выродкы", "литунство", "геликоптер", и т.д. А по сути это неразвивавшийся 300 лет диалект, который дополнен польскими и английскими словами, чтобы максимально отличаться :-) Причем, обиднее всего, что после этой "кровавой бани" поляки - лучшие наши друзья.
Единственное чего я не пойму - зачем Вы так пафосно убиваетесь :-) Вам-то что? Может я, конечно, чего не знаю, но будучи русским в России беспокоиться так об этом всем - зачем? :-)
 
Смотрите на карту, вам всё будет ясно.

Украинский и раньше делали искусствено, и сейчас. Вы думаете, что работа началась только в 1991 году? Ошибаетесь, как минимум на 100 лет раньше начали. И цель уже тогда преследовалась совершенно определенная - создать из диалекта язык, максимально не похожий на русский язык (тех же времен).

Но к вам украинский язык имеет ровно такое же отношение, как и латышский, латышскому алфавит придумали тоже в конце 19 века, чуть-чуть раньше, чем алфавит для казахов и чукчей.

Латыши, украинцы, чукчи и казахи - это "дневние и офигительно культурные европейский народы", которых гнобила ужасная варварская русская империя. Угадайте с трех раз, люди какой национальности придумали все эти алфавиты?
 
Останнє редагування:
thunderbird2 сказав(ла):
Я ж говорю, Украина - это большой сумасшедший дом. ...

Боже, дай мне силы все это превозмочь!

Образумь безумцев!

Проповедь в сумасшедшем доме?:клас: Крутой постмодернизм!:yahoo:
 
Про то что нынешний украинский язык искусственно создавался Нечуем-Левицким и сотоварищами, спонсируемыми Австией еще около 100 лет назад - именно так оно и было. И сейчас происходит практически то же самое, только спонсор сменился, хотя цели остались прежними.
Многие люди плохо или однобоко (что одно и то же) учили историю, потому и начинаются все эти "священные войны". Вот выдерут какую-нибудь статейку, написанную неизвестно кем, то о том что Украина называлась Украиной еще со времен Киевской Руси, то о том что украинцы чуть ли не раньше египнят письменность изобрели, то еще какой-нибудь подобный бред, и попробуй им докажи что-нибудь, когда они вооружены этими простынями. А между тем, нужно изучать несколько источников, смотреть на пересекающиеся факты, и трактовать их объективно, только так можно понять что же происходило на самом деле.
Вот, к примеру, отличная книга, которую стоит прочесть. Никакой идеологии, одни голые факты. Да и написана достаточно давно, да и не под чей-то заказ:
Посилання видалено
 
Я его читал. Вы лучше посмотрите мой топик про экономическое устройство "незалежной".

Рекомендую Посилання видалено - там не только Дикий, но и Ульянов, и многие другие. Причем писали вдалеке от СССР, в агнажированности их не заподозришь.
 
maxkit сказав(ла):
Единственное чего я не пойму - зачем Вы так пафосно убиваетесь :-) Вам-то что? Может я, конечно, чего не знаю, но будучи русским в России беспокоиться так об этом всем - зачем? :-)
Очень, знаете ли, интересный и правильный вопрос... Мне это тоже любопытно было бы узнать :-)
 
thunderbird2 сказав(ла):
Латыши, украинцы, чукчи и казахи - это "дневние и офигительно культурные европейский народы", которых гнобила ужасная варварская русская империя. Угадайте с трех раз, люди какой национальности придумали все эти алфавиты?
М-м-м... не знаю как там для чукчей и казахов, но украинский алфавит вроде как кирилицу использует, кот. придумали Кирилл и Мефодий... кто там они были по национальности, болгары, что-ли...
 
Bonanza сказав(ла):
М-м-м... не знаю как там для чукчей и казахов, но украинский алфавит вроде как кирилицу использует, кот. придумали Кирилл и Мефодий... кто там они были по национальности, болгары, что-ли...

Греки.
 
Монах сказав(ла):
Болгары считают не так, но сейчас это и не важно... Просто кто-то тут очень хотел приписать заслугу изобретения кирилического письма немного не тем людям...
 
thunderbird2 сказав(ла):
ВЫВОД:
украйна - это окраина (Руси).
Я так понимаю, что в данном случае слово «украйна» используется в качестве нарицательного?
И кстати, окраина бывает не только у Руси, она может быть и у других стран, а также даже у города или села.
 
thunderbird2 сказав(ла):
Итак, набираем в поисковике Посилання видалено "Рязанская украйна". Читаем первую же ссылку.

[Посилання видалено]
Нашествие на Русь монголо-татарских орд (в первой половине XIII века) задержало освоение русскими «Рязанской украйны».


[Посилання видалено]
... за деньги, но в то же время часто беспокоили своими набегами южные владения его, особенно рязанские украйны. - ВО МНОЖЕСТВЕННОМ ЧИСЛЕ !!!

По другим ссылкам:

"царь крымский Донец переехал со многими людьми, а идет к Рязанским или Тульским украинам". - ВО МНОЖЕСТВЕННОМ ЧИСЛЕ !!!

Первыми русскими «городами на Поле» (или городами «польской украйны») стали Воронеж и Ливны (1585 г.),


ВЫВОД:

украйна - это окраина (Руси).

Странный какой-то вывод. Как можешь ты быть, например, ногой самого себя?
 
maxkit сказав(ла):
Так Вы ж им обратного не докажете :-) Просто доказать можно тогда, когда люди прислушиваются к аргументам. Например "Украина" - однокоренное слово со словом "окраина", т.е., должна быть краем чего-то :-)
Баран твоя фамилия.

Україна - це похідне від КРАЇНА.
 
Ну так вот, про алфавиты:

Алфавит для мовы (в том виде, как мы его знаем сейчас) изобрел не Кирилл и не Мефодий, а Пантелеймон Кулиш, и было это чуть более 100 лет назад - в конце 19 века.

Латышскую письменность создали два немца - тоже в конце 19 века, до этого латышский язык письменности не имел.

Письменность для казахов и чукчей создали русские.
 
thunderbird2 сказав(ла):
Ну так вот, про алфавиты:

Алфавит для мовы (в том виде, как мы его знаем сейчас) изобрел не Кирилл и не Мефодий, а Пантелеймон Кулиш, и было это чуть более 100 лет назад - в конце 19 века.
Ну ты деревня.

Українська абетка існувала вже у 18 столітті.
 
В 18-м ли в 19-м - не имеет никакого ПРИНЦИПИАЛЬНОГО значения. Это в корне противоречит идеологеме о Киевской Руси - Украине, якобы, существовавшей в X веке, где, якобы, жили украинцы, которые, якобы, говорили на мове.

Всем желающим рекомендую ознакомиться с перепиской Пантелеймона Кулиша на Посилання видалено., чтобы понять откуда появилась современная азбука.

Также почаще смотрите на собственные денежные знаки. Как учил нас писатель-предатель Резун-Суворов, следует внимательно читать то, что написано маленькими буквами.

Читайте то, что написано на банкнотах маленькими буквами.


Возможно, для Вас будет шоком узнать, что латыши вплоть до 20-го века не имели своей письменности, и ,более того, палец о палец сами не ударили для того, чтобы её создать.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу