Детонация двигателя

Статус: Offline
Реєстрація: 01.05.2008
Повідом.: 37
Детонация двигателя

Что может быть? Заводиться нормально, холостые ровные. Но, если на нейтрали резко нажать на газ слышен хлопок в районе ног, потом набор оборотов.
 
какой авто? бенз? дизель?
 
Бензин, инжектор
 
воздушный фильтр смотрел? может изза нехватки воздуха стрелять
 
А выпускная система герметична? Причем тут детонация?
 
как то не стыкуется хлопок и детонация
ЗЫ хлопок в выпускную=позднее зажигание
 
Я не знаю, наверное, не правильно выразился по поводу детонации……, слышен хлопок, причем он слышен в районе ног посредине авто,
на нейтрали – холостые ровные – резко газ – Хлопок в ногах- обороты выросли, держать педаль можно долго, хлопков нет.
Отпускаешь газ, холостыеровные , опять резко газ, опять один Хлопок
 
Я не знаю, наверное, не правильно выразился по поводу детонации……, слышен хлопок, причем он слышен в районе ног посредине авто,
на нейтрали – холостые ровные – резко газ – Хлопок в ногах- обороты выросли, держать педаль можно долго, хлопков нет.
Отпускаешь газ, холостыеровные , опять резко газ, опять один Хлопок

Конкретно какое авто и какой пробег? Лампочка "check engine" не загорается? Вы ездите на бензине?
 
****
 
Останнє редагування:
слушай, а как у вас с лямбда-зондами? во многих случаях после удаленияя катализатора начинаются непонятки, это если лямбда стоит после него
 
слушай, а как у вас с лямбда-зондами? во многих случаях после удаленияя катализатора начинаются непонятки, это если лямбда стоит после него

На вторые лямбда-зонды (те что после катализаторов), поставили вот такие Extenderы

o2_sensor_isolator.jpg


Посилання видалено

Check engine-не ругался.
 
хз. обычно со вторыми лямбдами как раз и головняк. лечится прошивкой мозгов. но мож это и не тот случай. не уверен, но проверить не мешало бы. еще лучше на комп. диагностику к толковым людям. копай дальше :)
 
Назад
Зверху Знизу