Киста Беккера

Статус: Offline
Реєстрація: 15.12.2008
Повідом.: 859
Киста Беккера

Итак есть подозрения на такую болячку, один врач поставил такой диагноз, щас пошли ко второму проверяться.
Пока назначили УЗИ и прочее лечение, но может кто подскажет как с этой болячкой бороться?
Есть какое-то медикаментозное лечение или только операция?
 
ТАк подскажите таких специалистов. В больнице от радости потирают руки и ждут на лечение.
 
Baker-Zyste это следствие каких-то воспалительных или других процессов в колене.
Проблема лежит не в кисте, а в самом колене. То есть, лечить надо колено.
В операции смысла очень мало, так как, если не убрать проблему в колене, киста появится снова.
 
Итак есть подозрения на такую болячку, один врач поставил такой диагноз, щас пошли ко второму проверяться.
Пока назначили УЗИ и прочее лечение, но может кто подскажет как с этой болячкой бороться?
Есть какое-то медикаментозное лечение или только операция?

Что у Вас есть кроме УЗИ?
_________
Приходил пациент с выпиской специалиста УЗИ. А в выписке - киста на кисте.


Мы назначили тривиальное лечение, на поверку вышли лимфоузлы...

Надо как-то по осторожнее с УЗИ!!!
 
Извините, Д_И_Р_Е_К_Т_О_Р, но речь идёт о кисте Бекера. Какие там могут быть лимфатические узлы?
 
Понимаю, только в УЗИ не всегда верю...
Для того, чтобы диагностицировать кисту Бекера, никакого УЗИ не надо. Только пальцы и анамнез.
ТС спросил, надо ли оперировать, я ему сказал - нет. Надо искать причину возникновения кисты.
 
Для того, чтобы диагностицировать кисту Бекера, никакого УЗИ не надо. Только пальцы и анамнез.
ТС спросил, надо ли оперировать, я ему сказал - нет. Надо искать причину возникновения кисты.

Микеле прав!! 1000 раз прав. Просто надо понимать патогенез заболевания!
 
Микеле прав!! 1000 раз прав. Просто надо понимать патогенез заболевания!

Я Микеле уважаю. Сам прочитал где-то про эту штуку, и полностью согласен.
Просто у пациентов же продолжаются поиски волшебных таблеток и волшебных компьютеров, которые все увидят и все вылечат...
ТС то акцентировал внимание на УЗИ, а теперь молчит как рыба об лед...
 
Для того, чтобы диагностицировать кисту Бекера, никакого УЗИ не надо. Только пальцы и анамнез.
ТС спросил, надо ли оперировать, я ему сказал - нет. Надо искать причину возникновения кисты.

+100% Сама по себе киста не появляется, ей всегда предшествует событие - травма мениска, артрит... . Сама киста как правило не оперируется, чаще всего она проходит сама по себе. Операция делается только при осложнениях или если киста после лечения вернулась. Лечите причину. Да и вообще прочитайте эту 4medical.in/kista-bejkera/ статью
 
Назад
Зверху Знизу