Внешний USB жесткий диск, работа с ним.

Статус: Offline
Реєстрація: 24.11.2007
Повідом.: 139
Внешний USB жесткий диск, работа с ним.

Подскажите, может ли компьютер полноценно загружаться, работать с внешним USB жестким диском не оставляя следов работы на внутреннем жестком диске (ЖД)? На внутреннем ЖД должен быть только Линукс и, возможно «запускатель» для внешнего ЖД, на внешнем – Windows, офис и всё остальное, что есть у большинства пользователей.
Алгоритм работы видится такой: включил комп – грузится Линукс, подключаешь к USB внешний ЖД (набираешь команду – необязательно), грузится Windows, далее работаешь в Windows-среде с внешним ЖД.
 
Запросто. Можно даже загрузчик на встроенный винчестер не ставить - просто в BIOS выбираешь свой USB-HDD как первый, и с него грузишься и работаешь ;)
 
Идея такова: приходят "дяди в погонах" забирают ЖД на предмет контрафакта, а там Линукс (обязательно) со своим эксплорером и никаких следов Винды, Оффиса и пр даже в реестре и остальных "закутках".
Как вы считаете, не должно ли быть трудностей в работе с другими, обычно используемыми программами, например фотошопом, естественно кроме снижения скорости обмена с ЖД?
 
Не должно. А думаешь, они не заметят винду на мониторе и подключенный внешний винчестер?
 
Теоретически мона, практически - скорость умирающей черепахи тебе гарантирована. Для таких целей - нада искать что нить посерьезней, типа ЮСБ 3,0 или внешний сата.
 
Я когда-то хотел поставить семерку в качестве второй ОС, так она категорически отказалась устанавливаться на внешний винчестер, подключенный через USB-разъем. Ну я и оставил эту затею...
 
Теоретически мона, практически - скорость умирающей черепахи тебе гарантирована. Для таких целей - нада искать что нить посерьезней, типа ЮСБ 3,0 или внешний сата.

Ну а цена "посерьёзней" уже стремится к цене лиц. винды :)
С офисом, конечно, засада, но теоретически можно пользоваться оупенофисом, хотя офисные куры громко кудахчут, когда их на него пересаживают.
 
а зачем винт не проще тогда виртуалку ставить?
ЗЫ было время что приходилось работать на чужом компе(винда) и для упрощения тягать с собой винт с операционкой и моими данными(линух) работало медленее чем со встроеным винтом но было вполне юзабельно. на счет наоборот неуверен.
 
Идея такова: приходят "дяди в погонах" забирают ЖД на предмет контрафакта, а там Линукс (обязательно) со своим эксплорером и никаких следов Винды, Оффиса и пр даже в реестре и остальных "закутках".
Как вы считаете, не должно ли быть трудностей в работе с другими, обычно используемыми программами, например фотошопом, естественно кроме снижения скорости обмена с ЖД?

В Линуксе нет реестра!
К тому же чего ты решил сразу добровольно отдавать на экспертизу винт (с линуксом которы) если на нем нет контрафакта.
Это и будет подозрительно, сразу косо посмотрят на внешний винт ;)
 
ТС не гони, если будут изымать, то изымут все, не только комп и внешний винт, но и твой личный ноутбук, компакт диски и другие носители информации которые будут в помещении. Или ты думаешь они таких хитро сделанных не видели ? :D
 
А зачем Вам собственно винда? Используйте линукс. Винда для контр-страйка, остальное можно и под линухом запустить. Офис адекватный есть, причем в вариациях. А документы храните под TrueCryp-том.


_______
Оффтоп: если кто захочет поумничать, то под линхом в кс фпс не тот.
 
Мне чел один рассказал, как в Wine под виндой контра бегала сильно быстрее нежели чисто под семеркой :D
 
Мне чел один рассказал, как в Wine под виндой контра бегала сильно быстрее нежели чисто под семеркой :D

ты не поверишь мне вов под вайном на 10-15 фпс больше выдает чем под семеркой, и это с директа, на опенгл гдето на 20
 
Назад
Зверху Знизу