Проблема с компьютером.Помогите.

Julia.smal

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 20.04.2010
Повідом.: 9
Проблема с компьютером.Помогите.

Сразу хочу сказать,что я-"чайник".Попытаюсь объяснить все доходчиво. Проблема такая:комп не видит CD/DVD ROM.Раньше уже такое происходило,но в диспетчере устройств он был.Я обновляла конфигурацию и он появлялся в компе,но в последний раз он мне написал,что не найден Plug and Play.После этого он пропал из диспетчера устройств. Подскажите,пожалуйста,что мне делать.Стоит ли вообще заморачиваться или сразу вызывать мастера?Заранее всем огромное спасибо.
 
для начала сата или ide ?
 
попробуйте другой шлейф и другой разъем
 
Можно подробнее о шлейфах и разъемах.
 
шлейф который соединяет материнскую плату и двдрезак там есть. вот конец который воткнут в материнскую плату надо аккуратно вытащить и вставить в соседний разъем на материнской плате. Потом провод от блока питания который воткнут в двдрезак надо вытащить аккуратно из двдрезака и вставить обратно до упора, тоже самое проделать и с проводом который соединяет двдрезак и материнскую плату.
 
а в биосе он виден??? мо винда чудит))
 
dent правильно говорит , что каждый раз не ждать что винда загрузится мона в нем смотреть ,а потом уже в винде тестить
 
та даже во время загрузки должно показывать что у тебя с носителей информации подключено..
 
и не факт что там лого выключено
 
двд-привод - не носитель информации ;)

ну я образно выразился:D

и не факт что там лого выключено

если выключено значит нуно лезть в бивис)) тем более там далеко и не нужно)) буквально на первой странице все понятно будет:)
 
Какая материнка? Было подобное. Решил обновлением БИОСа
 
Да, точно, питание нормально подключено? Он выезжает, закрывается?
 
а вот теперь главный вопрос:
ТС, скажи, у тебя зборка кого? зверя? или еще какого нить педика неформала?
 
Назад
Зверху Знизу