Ukrbus ужас и кошмар!

Статус: Offline
Реєстрація: 14.07.2008
Повідом.: 200
Ukrbus ужас и кошмар!

В последнее время часто бываю в командировках в Киеве. Последние несколько раз освобождалась днем и не дожидаясь вечерней стрелы уезжала автолюксом в Харьков. Вчера решила не ждать почти 2 часа автолюкс или еще более вечерней стрелы и купила билет в УкрбУс (странная траскрипция, не правда ли?). Не задалось все с самого начала. Автобус опоздал на 20 минут. Из открытых дверей появилась очень молодая проводница или стюардесса (не знаю как их правильно назвать). Извинений не было. На вопрос одной из пассажирок почему же они опоздали - ответила "а мы заправлялись и мылись. вам же приятно будет ехать в чистом автобусе?". да...действительно, с этим не поспоришь... можно было бы ответить - мы обедали. вам же приятно будет, если работники будут сыты во время дороги? и все это за счет времени поездки. ну, ладно, думаю...
сев в кресло, я поняла, что доехать мне будет тяжело. рост у меня 1.80м. Колени упирались в переднее сидение (раньше такое же было и Гюнселе, и Автолюксе, но в последние несколько поездок разными рейсами Автолюксом я отметила, что места для моих ног достаточно). До Борисполя рядом со мной и позади меня никого не было, поэтому я откинула сидение назад и постаралась не думать об этом. Т.к. я находилась недалеко от водителя, его молодой коллеги и напарника, то все прекрасно слышала. Скоро я поняла, что ни водитель, ни его напарник Киева и пути в Харьков не знают (это позже подтвердила и проводница). Водитель при выезде из Киева почти проехал поворот на Борисполь. Ему крикнул напарник-"Миша, направо, нам в Борисполь, а не сразу в Харьков". Хм, прекрасно, думаю я.... В Борисполе автобус забился. Человек, севший за мной попросил вернуть сидение в стоячее положение, т.к. невозможно было сесть. Только мы поехали, как женщина передо мной решила откинуть сидение и прижала мне ноги. Поперерекавшись с ней, я все-таки доказала, что не смогу так ехать. А моим соседом оказалася крупный вьетнамец (трудно в это поверить, но это так), который через время начал кивать головой и вообще навалился на меня. Клаустрофобией я не страдала. До этого. Но поняла, что до Харькова я не доеду. Да, забыла добавить, водитель Миша включил печку на полную. Очень много раз пассажиры просили выключить ее. Он говорил, что выключил и что еще остывають будут долго батареи. И только через несколько часов с заднего сиденья пришел еще какой-то спавший напарник и сказал-"Миша, у тебя что печка работает? там вообще невозможно ехать. И только ТОГДА Миша выключил ее". Это ж коллега попросил, а не быкота-пассажиры (или балласт, как они называли нас между собой). Женщина, сидящая передо мной, попросила шепотом (т.к. прилетела откудато совершенно больная, без голоса) у проводницы чай. Та буркнула, что чай будет позже. Неплохой сервис, снова подумала я. Когда все-таки стюардесса начала спрашивать кто что будет пить, то женщина снова попросила сейчас принести чай (тем более она первая сидела). Ну, это же наглость, наверняка подумала проводница и сначала опросила весь автобус, и только потом принесла ей чай. Я спросила у проводницы нет ли возможности меня пересадить, но ответ я знала заранее. мест нет. на первой остановке и подошла к водителю Мише и, используя все свое женское обояние, попросила его меня пересадить на их передние сидения (из 4 так называемых служебных было занято только проводницей). он, слава богу, сказал-да, естественно! у этой молодой писюхи (простите) дар речи пропал, но с авторитетом она спорить не стала. Моей радости не было предела. Но это еще не конец замечательного путешествия...
На трассе одна из пассажирок прокричала-"А что, в Лубнах остановки не будет?". На что водитель Миша невозмутимо ответил-"Заедем с другой стороны". И все поняли-водитель проехал поворот. Заехали мы с такой жоп.... . Блукая и по Лубнам в том числе. Женщина выходя спросила что это все было. Проводница обижено прокричала - "А что вы хотите? Водители донецкие и трассы не знают! Какие еще у вас будут претензии?" Я просто выпала в осадок. А что нам тогда делать? Кто выпустил 2 водителей, не знающих маршрут в работу? Что это за бардак?
В общем, поездка еще сопровождалась постоянным курением обоих водителей. Да, телеки не включались. Они сказали, что все поломано. Чай нам предложили только лишь раз (в самом начале). Бутербродов не было и в помине. Пивом, чипсами, орешками и что там еще предлагают в Автолюксе и не пахло. Билет стоит также 110 гривен. Параллельно всему этому сервису - дорог на трассе не осталось. Такого я не видела наверно никогда в жизни. Вдоль обочин стоит куча машин с аварийками с отлетевшими и пробитыми колесами. Я молили бога, чтобы мы приехали с колесами.
УЖАС!!!!!!!!! Итог моей поездки. Мне не хотелось гулять по Киеву и ждать стрелы в 17-30 и приехать в Харьков в 23-25. Из Киева я выехала этой чудесной компанией в 13-50 (во расписанию должна была в 13-30), а приехала в Харьков в 23-35! Т.е. еще позже, чем стрела. но на сколько дольше я ехала и с какими условиями! Я НИКОГДА не поеду УкрбУсом, ну и еще не скоро другими компаниями (из-за дорог, точнее их отсутствия).
 
Можно только посочувствовать ТСу.
 
ну у нас теперь не только водители донецкие...
 
Да уж...Гребаная страна
 
Написала более кратко как жалобу самой компании. Интересна реакция... ждемс.....
 
Ненавижу ездить автобусами, поезда таки комфортнее. Лежать всяко лучше чем сидеть ещё и в очень ограниченном пространстве.
 
Напишите об этом на сайте UkrBus
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Букавок много - еле осилила)))
Сочувствую... пережить такую поездку))
 
Ненавижу ездить автобусами, поезда таки комфортнее. Лежать всяко лучше чем сидеть ещё и в очень ограниченном пространстве.

я тоже ненавидела, но так хотелось каждый раз скорей домой. после последнего раза-готова ждать хоть день поезда:)

Напишите об этом на сайте UkrBus
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

написала более кратко и конкретно. очень интересна реакция. они себя позиционируют, как компания, готовая к любой критике. ну, что ж, ждемс.....;)

Букавок много - еле осилила)))
Сочувствую... пережить такую поездку))

сорри. сама в шоке от колличества написанного. но, накипело....
 
Даже не слышал о такой конторе :).
Ездил автолюксом, гюнселом и золотым драконом(вроде так), так вот последний мне понравился самое больше - автобусы поновее, нерасхлябанные, на ХГ высадку делают, да и едут хорошо, мягенько.
 
Назад
Зверху Знизу