нас обманывают. теперь добрались до приправ

Статус: Offline
Реєстрація: 22.11.2009
Повідом.: 53
нас обманывают. теперь добрались до приправ

Итак, 2 недели назад купила в супермаркете "Рост" (на Клочковской) приправу "корица молотая" торговой марки "Мрія". Решила так сказать поддержать отечественного производителя ТзОВ "КОндитерторгпром -1" из г. Чернигова. Дату производства проверила - 04.01.2010.

Моя доченька обожает булочки с корицей и мы испекли печенье с ней на днях. Прекрасное вкусное печенье получилось.

Но так сложилось, что я простудилась и вот поздно вечером решила для лечения приготовить глинтвейн - горячее вино + корица (от отечественного производителя, свеженькая). После первого глотка какие-то странные ощущения возникли. Употребляя глинтвейн не только по поводу болезни, но иногда и просто для согрева после длинных зимних прогулок не замечала раньше, чтобы корица с вином давали такую странную реакцию. Слой корицы превратился в тягучие мерзкие на ощупь жирные сопли. Отцедить вино от этих соплей было невозможно. Испытав ужас от некоей неизвестной мне субстанции, решила утром повторить эксперимент, но только с водой. Удивлению моему не было предела. Оказывается корица от разных торговых марок и разных производителей отличается не только запахом, цветом, ароматом, но еще и своей консистенцией после соединения с водой.

Итак, в эксперименте участвовала корица торговой марки "Мрія" и корица торговой марки "Эко". Ну и дальше вы можете видеть все на картинках. Это нечто, которое в жидком состоянии не разделялось, а плюхалось мерзкими жирными сопрлями - это корица молотая торговой марки "Мрія". На последних 3 фотографиях корица торговой марки "Эко".
 

Вкладення

  • IMG_6501.jpg
    IMG_6501.jpg
    125.8 КБ · Перегляди: 970
  • IMG_6502.jpg
    IMG_6502.jpg
    129.5 КБ · Перегляди: 938
  • IMG_6503.jpg
    IMG_6503.jpg
    115 КБ · Перегляди: 825
  • IMG_6504.jpg
    IMG_6504.jpg
    110.8 КБ · Перегляди: 898
  • IMG_6507.jpg
    IMG_6507.jpg
    91.1 КБ · Перегляди: 919
  • IMG_6508.jpg
    IMG_6508.jpg
    94.6 КБ · Перегляди: 368
  • IMG_6513.jpg
    IMG_6513.jpg
    98 КБ · Перегляди: 399
  • IMG_6522.jpg
    IMG_6522.jpg
    100 КБ · Перегляди: 377
  • IMG_6524.jpg
    IMG_6524.jpg
    99.8 КБ · Перегляди: 338
  • IMG_6528.jpg
    IMG_6528.jpg
    74.4 КБ · Перегляди: 356
  • IMG_6529.jpg
    IMG_6529.jpg
    81.2 КБ · Перегляди: 355
  • 6516.jpg
    6516.jpg
    80.4 КБ · Перегляди: 375
  • IMG_6517.jpg
    IMG_6517.jpg
    78.8 КБ · Перегляди: 412
  • IMG_6518.jpg
    IMG_6518.jpg
    74.7 КБ · Перегляди: 390
Уважаемая, а Вам никто не говорил, что в глинтвейн нужно класть корицу в палочках?Вкус и эффект будет достигнут и соплей не будет. Кстати, когда я варю кофе с корицей и этой самой корицы переборщу, то на дне у меня оседают такие же "сопли" из корицы, как Вы описываете. При этом, корицу я смалываю в кофемолке из палочки, а не покупаю уже молотоую.Таким образом, хочу внушить Вам мысль, что это у корицы свойство такое-превращаться при нагреве в желеобразную массу и Ваши опусы на тему "мрия-казел",наверное, пустые;)
 
Почему же тогда корица от Эко в такие сопли не превращалась?
И кроме того, давай вспомним из чего получают корицу? Из коры дерева. Это какая же кора когда превращалась в желеобразную массу после соединения с водой?
 
Почему же тогда корица от Эко в такие сопли не превращалась?
И кроме того, давай вспомним из чего получают корицу? Из коры дерева. Это какая же кора когда превращалась в желеобразную массу после соединения с водой?

потому что, возможно, была превышена порция.:) Откуда я знаю,почему?
насчет коры и желеобразной массы: я написала то, что пробовала сама и о чем в курсе на своем опыте.И при чем здесь кора, если мы говорим о молотом продукте? :)
 
вы рекламируете Эко?

последние 3 фото - такое впечатление, что остатки чего-то на дне, жидкого..
На остальные - что-то концентрированное, с малым количеством воды...
 
А в жизни все наоборот.

потому что, возможно, была превышена порция.:) Откуда я знаю,почему?
насчет коры и желеобразной массы: я написала то, что пробовала сама и о чем в курсе на своем опыте.И при чем здесь кора, если мы говорим о молотом продукте? :)

Интересно, а молотый продукт корица из чего получается, не из коры наверное, а от духа святого?
 
ТС, а чего вы такая злая?
 
А в жизни все наоборот.



Интересно, а молотый продукт корица из чего получается, не из коры наверное, а от духа святого?
скажите, а Вы кофе когда варите, так,в зернах его и кладете в турку или все-таки смалываете предварительно? :-) :-)
 
ТС, а чего вы такая злая?

ну как это!все должны были прийти и сказать: вот это да!!какие уроды-эта мрия, корицу подсунули тягучую :-) :-)а тут,оказывается, живые люди,со своими мнениями присутствуют :-)
 
Да бля, не все йогурты одинаково полезны!
Здается мне, что ТС либо менеджер по продаже ТМ "Эко", либо с ней совсем всё плохо.
Этой темы ей показалось мало, еще и в Главном ее клонировала. Ух, злобная какая!
зы. Покупаю ТМ "Приправка".

Да, булочки ведь прекрасные получились! Так что, ТС, пеки ребенку булочки и бросай бухать!
 
вовчег, братуха, а шо у тебя за хуйня на аватаре?
 
После первого глотка какие-то странные ощущения возникли.

не замечала раньше, чтобы корица с вином давали такую странную реакцию.

Поподробнее с этого момента.
что за ощущения?
небось было вкусно, и весь глинтвейн выпили. :)
и не поленились же фоткать, и скидывать сюда, вот это рвение.
ЗЫ а на фото руки мужские или женские???
 
Просто сейчас для того чтобы получить из (например) 1 кг немолотой корицы 1,5 кг молотой можноо в неё добавить крахмала. Думаю производители (почти все) не брезгуют! :D Тем более что этих модифицированных крахмалов (для разных целей) уже пруд пруди. Вот и получилось, что булочки отличные, а глинтвейн "сопли"! :іржач:

кста... согласен с voice, варю таки глинтвейн с цельными палочками. И процеживать особо не нужно! :клас:
 
Не надо кидаться на ТС. Она таки права. Тоже перестали покупать молотый черный перец ибо реально лажа. Попробуйти купить не молотый и сам перемолоть, получите совсем другой продукт по качеству. Факт. Уверен тоже самое и с другими приправами.
 
в супермаркетах продают корицу в палочках, покупайте её и не будет никаких соплей!
 
Все такие комменты пишут весьма странные..Я например благодарна ТС за информацию..зрелище(фото)просто отвратительные.И я уверена что если палочки корицы просто перемолоть и залить хоть водой хоть кипятком хоть еще чем то,то такой мерзкой субстанции не получится..фу..
 
Не надо кидаться на ТС. Она таки права. Тоже перестали покупать молотый черный перец ибо реально лажа. Попробуйти купить не молотый и сам перемолоть, получите совсем другой продукт по качеству. Факт. Уверен тоже самое и с другими приправами.
я там, выше, пыталась объяснить,что варю кофе с корицей. Корицу я покупаю в палочках и смалываю ее вместе с зернами. Так вот, если переборщить с количеством корицы, то "сопли" таки появляются. И это не зависит от того, молотая была изначально корица или нет.
 
я там, выше, пыталась объяснить,что варю кофе с корицей. Корицу я покупаю в палочках и смалываю ее вместе с зернами. Так вот, если переборщить с количеством корицы, то "сопли" таки появляются. И это не зависит от того, молотая была изначально корица или нет.

Не ну я хз в чём там корица в оригинале, поэтому и не понял что это за "палочки".Вот в том, что в уже молотые приправы добавляют что угодно уверен на 100%
 
Назад
Зверху Знизу