Метрополитен ворует деньги

Статус: Offline
Реєстрація: 18.11.2007
Повідом.: 99
Метрополитен ворует деньги

Обсуждение для тех,кто пользуется бесконтактными электронными проездными в метро.Как часто,скажем в месяц, автомат нагло съедает денежку,а зеленый свет не включает или,например,проворачивает сам вертушку раньше чем вы сообразили какой там свет горит?Есть вообще способ доказать что деньги были сняты просто так(считать последнее время снятия денег или там не знаю).Второй день подряд автомат нагло жрет мои деньги ,а "работница" метро рассказывает что я просто в цветах не разбираюсь+не слышу количество сигналов(2-сработал,3-не сработал)+мне мерещится,что вертушка крутится сама,а она одновременно видит все автоматы и следит при этом еще за монитором ,который стоит в противоположной стороне.
 
Блин, а я сегодня карточку купил...
 
правда??? это же пиздец ... ааааа... что же делать .... и никто не знает об этом ....
да это блять 348 по счету тема о наглишенбабкепиздунге с карточек!!!
 
Езжу по карточке 3 года, траблы были только когда их ввели. уже год, как все в порядке. метро в среднем пользуюсь 4 раза в день
 
Тоже самое и с жетонами. Сам просто вертушку со скрипом переступал - такое было раз 5 .
 
У меня таких случаев было несколько за весьма короткий промежуток времени. Думала уже идти карточку менять как неисправную. Пару раз прикладывала карточку повторно, т.е. проходила по двойной цене, получается. Потом стала жаловаться "работницам", только одна из них молча пропустила через свою вертушку, остальные весьма грубо пытались меня убедить ,что у меня на карточке денег нет или что я что-то не так делала. В общем, весьма неприятные ситуации в этом случае возникают. Надо как только не пропустило в первый раз, ждать, чтоб подошла эта работница и своими глазами увидела ,что при следующей попытке там пишется "повторный проход" и они должны пропустить через свой турникет.
 
7 лет пользуюсь карточкой. Действительно, подобное случается, только со странной для меня периодичностью. Скорее всего, раз на несколько сотен/тысяч проходов через один "пропускник". Если везунчик - может всегда все быть нормально. А если нет - достаточно часто. Как-то у меня два дня подряд "съело".

Пару раз прикладывала карточку повторно, т.е. проходила по двойной цене, получается.
Было дело...


Надо как только не пропустило в первый раз, ждать, чтоб подошла эта работница и своими глазами увидела ,что при следующей попытке там пишется "повторный проход" и они должны пропустить через свой турникет.
Спасибо за совет! Только если людей на станции много, то это никак не получится!
 
7 лет? карточкой? какой? бесконтактной? да они помоему 2005-2006 год тока появились!
как в анекдоте сэм восэм но никак нэ двинадцать...
 
7 лет? карточкой? какой? бесконтактной? да они помоему 2005-2006 год тока появились!
как в анекдоте сэм восэм но никак нэ двинадцать...
Вообще карточкой. Разве я в своем посте написала, что только бесконтактную имела в виду? До этого была такая, которую не прикладывать, а всовывать. :D Я в курсе. ;) Про 7 лет это я к тому, что когда мне говорят, что неправильно что-то сделала, смеюсь в ответ: за это время правильные действия доведены до автоматизма. :)
 
опять поиск на ХФ отключили:)
 
опять поиск на ХФ отключили:)

а дайте-ка ссылочку с темой.Тут поиска как такового то и нет:D

Кстати вот почти везде автоматы с карточкой стоят возле будки с тетенькой,а вот у меня главный пожиратель на 23 августа.Там автоматы стоят самые дальние.И их всего два.Блин даже не с чего выбрать.Кстати на главный вопрос-есть ли какая -то служебная инфа на карточке и могут ли ее считать представители метро?
 
вот она
2-х годичной давности, как раз когда БКК и были введены в эксплуатацию
Там есть и причина того от чего такое происходит, и что надо сделать чтоб такого не было. И чего не делают:)
 
вот она
2-х годичной давности, как раз когда БКК и были введены в эксплуатацию
Там есть и причина того от чего такое происходит, и что надо сделать чтоб такого не было. И чего не делают:)
Да.Вот видишь тему ты создал два года назад.А ничего не изменилось.Кроме конечно того,что проезд теперь 1,50*Х.Так а что делать чтоб такого не было не ясно.Типа на жетоны переходить?Не удобно.Кстати вот прикол с 23 августа.С той стороны,где я захожу 2 автомата.За одним был замечен такой глюк и стал пользоватся вторым.Проблем не было.До недавнего времени.Теперь на этом появился.А вот на барабане на котором во много раз больше поток людей сбоев еще не было ни разу.:confused:
 
г-н Мусеев повышает рентабельность метро относительно честными доступными методами :D боян редкостный
 
Да.Вот видишь тему ты создал два года назад.А ничего не изменилось.Кроме конечно того,что проезд теперь 1,50*Х.Так а что делать чтоб такого не было не ясно.Типа на жетоны переходить?Не удобно.Кстати вот прикол с 23 августа.С той стороны,где я захожу 2 автомата.За одним был замечен такой глюк и стал пользоватся вторым.Проблем не было.До недавнего времени.Теперь на этом появился.А вот на барабане на котором во много раз больше поток людей сбоев еще не было ни разу.:confused:
а что должно то измениться, если для этого необходимы финансы
 
стопяцотая по счёту тема.
 
на зло Мусееву... купи жетон - иди пешком...
 
Я пользуюсь метро 4 раза в день, карточка глючит примерно раз в неделю. У всех моих знакомы тоже.
 
я поэтому и не стал связываться с этими карточками конченными.

ношу в барсетке жетоны и никаких проблем.
 
Назад
Зверху Знизу