Сеть кондитерских "Французская булочная".

Статус: Offline
Реєстрація: 13.10.2007
Повідом.: 2735
Сеть кондитерских "Французская булочная".

Очень хорошее заведение.
По Харькову я знаю у них минимум три точки - на проспекте Ленина (возле ст. м. Научная), в метро Исторический музей и, самая лучшая, на Пушкинской (недалеко от пересечения с Иванова).
Достаточно неплохая выпечка. Шоссон с шоколадом, хрюша с мясом, круассан с клубничным джемом... На Пушкинской они ещё выпекают хлеб - багет на закваске (в длину сантиметров 70), деревенский хлеб, французская булка и прочее. Из напитков - кофе Блэйзер, чай, горячий шоколад, каппучино, газировка.

Вроде всё :)
 
Останнє редагування:
да, хорошее место. и официантки вежливые :)
только запах на историческом музее не очень приятен :)
 
Всё равно выпечка гавно. Не знаю почему но во франции любая самая дешёвая булка вкусней. Может из-за того что на муке экономят.
 
вы, наверное, говна не ели. сходите в "кулиничи" и сравните :)

обожаю булочную за вежливых и улыбчивых официанток и стабильное качество продуктов. если понравилось раз - второй раз будет не хуже. Ну, и наоборот :)
 
Да, хорошие изделия. Хлеб беру постоянно и всякую слоеную всячину, нравится.
 
А я в Судаке пробовал, очень понравилось :-) , особенно "хрюшка".
Теперь ищу контакты этой организации, хочу в Киеве открыть.
Если кто может помоч с контактами пишите: "igex*i.u a" Буду очень признателен.
 
может оно и вкусно,не пробовал ни разу,ну вот как это все готовилось лучше не знать
 
А я в Судаке пробовал, очень понравилось :-) , особенно "хрюшка".
Теперь ищу контакты этой организации, хочу в Киеве открыть.
Если кто может помоч с контактами пишите: "igex*i.u a" Буду очень признателен.

странно, а мне вот в Судаке не понравилось. Здесь расчитано на постоянного покупателя и качество продуктов стабильно хорошее. А там расчитано на большой поток людей - мол, этому не понравится, другой придет..
 
странно, а мне вот в Судаке не понравилось. Здесь расчитано на постоянного покупателя и качество продуктов стабильно хорошее. А там расчитано на большой поток людей - мол, этому не понравится, другой придет..

Наверняка Вы правы, просто кроме как в Судаке я нигде не встречал "ФБ". Но если мне понравилось в Судаке, могу представить какие они вкусные в Харькове. Надо ехать :)
А Вы, если не секрет, часто посещаете "Французскую булочную"?
 
Слоёная выпечка очень нравится, гораздо больше, чем в "Париже". Там она тяжеловата для желудка (то ли более жирная, то ли более плотная - не знаю).

Очень уважаю их слойки с сыром.
А на пасху за куличами к ним за час до открытия очередь выстраивается. Куличи - просто объеденье и оформлены очень красиво :)
 
на Пушкинской (недалеко от пересечения с Иванова).
точнее с фрунзе ;)
не плохо, но меня раздражает что сыпется тесто х слоеное и салфетки надо просить, когда покупаю с собой. сендвичи не всегда булка мягкая.
но это все если придираться.

недавно открыл для себя их конкурента Хачапурня от Алавабара (пушкинская\Иванова) классные хачупури у них
 
точнее с фрунзе ;)
не плохо, но меня раздражает что сыпется тесто х слоеное и салфетки надо просить, когда покупаю с собой. сендвичи не всегда булка мягкая.
но это все если придираться.

недавно открыл для себя их конкурента Хачапурня от Алавабара (пушкинская\Иванова) классные хачупури у них

хачапури классные, но булочной они такие же конкуренты, как "Спортмастер" "Теме"
 
Классная булочная-все очень вуксно.И не надо ля-ля про то,как там готовиться,у меня друг 2 года проработал в булочной на Пушкинской,и он говорил,что на кухне,где готовят кристальная чистота,продукты всегда закупали свежими,за чистотой строго следят там. Когда все вкусно нужно уметь и похвалить.Обожаю хачапури с сыром.
 
мое имхо - смущает нездорово стойкий запах их сладкой продукции. не очень натурально пахнет. и недешево. по поводу сервиса/заведения не буду ничего говорить.
по поводу кристальной чистоты - у меня знакомая там отравилась булками (или слойками) с творогом. так что везде есть свои дыры...
 
Слоёная выпечка очень нравится, гораздо больше, чем в "Париже". Там она тяжеловата для желудка (то ли более жирная, то ли более плотная - не знаю).
А мне наоборот, больше слойки в Париже нравятся. Они больше отвечают моему представлению о слоеном тесте, не общепитовском, а ближе к домашнему.
 
А мне наоборот, больше слойки в Париже нравятся. Они больше отвечают моему представлению о слоеном тесте, не общепитовском, а ближе к домашнему.

"На вкус, на цвет..." (с)

А ведь хорошо, что есть выбор :)
 
мое имхо - смущает нездорово стойкий запах их сладкой продукции. не очень натурально пахнет. и недешево. по поводу сервиса/заведения не буду ничего говорить.
по поводу кристальной чистоты - у меня знакомая там отравилась булками (или слойками) с творогом. так что везде есть свои дыры...

а какой запах у здоровой продукции? как у маков?

что там с сервисом не так? Если ты хамишь, тебе будут тоже хамить. Я очень часто там бываю и девочки всегда старательно-улыбчивые.

Причем здесь чистота к отравлению? Грязи никогда не наблюдала, всегда женщина ходит за клиентами убирает, полы моет чуть ли не каждый час.

По-поводу отравления - вы уж простите, но, бывая там минимум раз в неделю на протяжении года НИ РАЗУ не сталкивалась с просроченными продуктами. А ваша подруга, как в анекдоте "печенюшкой отравилась"? Или она за весь день одну слойку съела?
 
На Пушкинской они ещё выпекают хлеб - багет на закваске
нет :)

А на пасху за куличами к ним за час до открытия очередь выстраивается. Куличи - просто объеденье и оформлены очень красиво :)

всё дело в том что строжайшим образом выдержан технологический процесс(а не так как в каких нить "кулиничах"),там буквально стоит над душой толпа технологов вкупе с начальством и контролируют процесс. ну и рецепт конечно тоже своеобразный.
 
а какой запах у здоровой продукции? как у маков?

что там с сервисом не так? Если ты хамишь, тебе будут тоже хамить. Я очень часто там бываю и девочки всегда старательно-улыбчивые.

Причем здесь чистота к отравлению? Грязи никогда не наблюдала, всегда женщина ходит за клиентами убирает, полы моет чуть ли не каждый час.

По-поводу отравления - вы уж простите, но, бывая там минимум раз в неделю на протяжении года НИ РАЗУ не сталкивалась с просроченными продуктами. А ваша подруга, как в анекдоте "печенюшкой отравилась"? Или она за весь день одну слойку съела?

Милая девушка, а вы не могли бы раздобыть телефончик этой "Французской булочной". Буду очень признателен. В инете не могу найти про них информацию.
 
Назад
Зверху Знизу