• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Peavey guitars

Статус: Offline
Реєстрація: 29.07.2009
Повідом.: 449
несколько раз натыкался на гитары пиви с ценой до 300 баксов и надписями usa.
кто-то имел дело с такими?как может америкос стоить 100-300 баксов?
очень чешутся руки на однохамбаскерный и кленовонакладный инструмент..а тут такое..да ещё и старенькие
вот пара ссылок к примеру:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

а вот пиздец вообще
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Хорошие палки, американские, нормально звучащие. Что еще за эти бабки нужно?
 
Белый трейсер по ссылкам из стартпоста вообще шикарный.

у них там может. у нас как раз 400-500 баксов.
нормальные гитарки, своих денег стоят, собраны на славу, звучат приятно. плюс амэрика же!

Так 400 это ок цена. На гитарплеере, время от времени, проскакивают теже трейсеры. Вроде и нитро были, но хз, не помню.

Кстати, и трейсер, и нитро когда-то были у тимура, что-то около 400 баксов и тот, и тот.
 
US patent или как там... Крафтед бай Юса... это нифига не Мэйд ин юса... палка за 200 баков ЗВучит как палка за 200 баков и не больше.
 
У меня был Предатор (под страт) - мне нравился. При покупке сравнивал с другим Предатором и Фендером ЮСА Калифорния (бюджетная серия типа Хайвея) - Пиви звучал солиднее и "стратокастернее", чем этот "Фендер".

Гитары у них были "Маде ин ЮСА", "Хэндкрафтед ин зэ ЮСА" и "Крафтед ин Зэ ЮСА". У меня был "Хэндкрафтед", тот, который просто "Крафтед", он уделал. Думаю, что дело не в надписи, а в "удачности" каждой отдельной гитары.

На Гитарплеере были срачи на эту тему: типа собирают в штатах из корейских и китайских деталей. Судя по фурнитуре, качеству сборки и дюймовым размерам,например, анкерной гайки, гитары всё-таки делают в ЮС'е. Есть мнение, что Крафтед и Хэндкрафтед они писали, чтобы подчеркнуть качество ручной сборки.

В фирменных мануалах натыкался на информацию, что клён для грифа из Азии или из Канады (смотря какая модель). Машинки и колки бывают японские и корейские.

В любом случае, гитары имеют очень оригинальную конструкцию: гриф из двух продольных половин, тремоло на 4-х винтах, регулировка угла наклона грифа и тд. Я ни разу не видел азиатской гитары с подобным дизайном.

Насчет цен трудно сказать. Карвины, например, для жителей ЮСА имеют совсем другую цену, чем для жителей других стран. Фендеры у них тоже значительно дешевле, чем у нас.
 
На Гитарплеере были срачи на эту тему: типа собирают в штатах из корейских и китайских деталей. Судя по фурнитуре, качеству сборки и дюймовым размерам,например, анкерной гайки, гитары всё-таки делают в ЮС'е. Есть мнение, что Крафтед и Хэндкрафтед они писали, чтобы подчеркнуть качество ручной сборки.

Вот, воооот она правда моей мечты.
Я как раз и склоняюсь ко мнению, что делались они все в асашай, но собирались, в зависимости от серии, либо на линии, либо вручную. В любом случае, фактов противоречащих именно этому мнению нет.
 
Щито? Винтажные пиви маде именно в асашай.

Вики кури:
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Peavey_guitars
Все расписано по годам и странам производства.

слушал прекрассно звучашие пиви штатовские... но стоили они не 200 баков на ебее... те что стоят 200 баков, где бы они не призводились - это ученического класса модели.

за фразы типа "Пиви уделал страт..." или наоборот, не важно...... пора уже банить.....)))
 
слушал прекрассно звучашие пиви штатовские... но стоили они не 200 баков на ебее... те что стоят 200 баков, где бы они не призводились - это ученического класса модели.

Ну, а название модели и год выпуска вы конечно же не помните.
Но ТЕ ПИВИ стоили очееень дорого.

за фразы типа "Пиви уделал страт..." или наоборот, не важно...... пора уже банить.....)))

За фразы типа "пора уже банить" пора уже банить.
 
Ну, а название модели и год выпуска вы конечно же не помните.
Но ТЕ ПИВИ стоили очееень дорого.

щас позвоню спрошу сколько стоит...

За фразы типа "пора уже банить" пора уже банить.

..ну таких фраз на форуме не много можно и потерпеть...) а фраз, где дешовые палки уделывают более дорогие пруд пруди... разве не так?



Но ТЕ ПИВИ стоили очееень дорого.
да нет не очень... около штуки помоему.. ( не берут там трубку..)
 
Останнє редагування:
7fPptjGgP6k

Кстати, забыл написать. Ещё были с надписью "ЮС патент" и цифрами. Как Трэйсер по первой ссылке.
 
Хотелось бы Т-60 попробовать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Привези, попробуем;) А на предаторе - колки хреновые
 
у знакомого peavey destiny custom, такого же цвета, отличная гитара!
x_1194950e.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
у меня был пиви т-60 (240 баксов в сша)
сейчас т-15(190 баксов в сша)
обе винтажные и хорошо звучащие
 
могу продать тебе за 1000
сразу зазвучит

могу продать тебе за 1000
сразу зазвучит
 
доречі сам таку хуяту бачив
до музики відношення не має, але...

на барабані у 90ті чувак розпальцьований малому вел обирав. спитав на нашій точці скільки, відповіли, каже "дешево, хуйня напевно". зі складу пригнали йому такий саме, з малюнком іншим, загадали у 10 разів більше - узяв :D
 
Назад
Зверху Знизу