Исполнительная служба. Помогите советом.

Статус: Offline
Реєстрація: 09.05.2011
Повідом.: 61
Исполнительная служба. Помогите советом.

Юважаемые юристы, поскажите. Мы с мужем развелись, и я решила чтобы не возникало лишних вопросов и притензий перевести его помощь(алименты) в официальное русло. Тобишь что бы денежка с бухгалтерии начислялась мне на карточку и все. Но столкнулась с рядом проблем: за плечами 4 месяца судебный разбирательств и вот итог 25% на ребенка и на меня 1/6 до исполнения ребенку 3 лет. Исполнительные листы на руках. 17 ноября переданы в исполнительную службу. По истечению двух недель узнаю что исполнитель болел, и моим делом не занимался. Проходит неделя приезжаю к нему на "свидание" получаю ответ - "слишком много дел, позвоните на следующей недели". Звоню - "перезвоните через неделю...".

ВОПРОС: Как его разшевелить?
 
Наверно звонить, приходить в гости, но все это уже после Н.Г. ))))
 
мда, я уже тоже готовлюсь, но не забываю о своих обязанностях)
 
У всех годовые отчеты...так что раньше старого Н.Г. ничего не получится
 
ну, да а тут я со своими алиментами...хорошо а как насчет жалобы на исполнителя?
 
пишите у обл.минюст жалобу
 
Бесполезно! Исполнителю легче выдать справку на получение гос. пособия, чем заниматься с алиментщиком.
Проверено на себе: хочу - плачу, хочу - не плачу, и ничего не могут сделать!
Суровость наших законов смягчается их тотальным невыполнением :)
 
Зря вы так... если муж захочет, придумает как вообще не платить...или например 1грвн в месяц.
В суд надо идти если с человеком общаться без полезно.
 
Зря вы так... если муж захочет, придумает как вообще не платить...или например 1грвн в месяц.
В суд надо идти если с человеком общаться без полезно.

По поводу в суд? Она ж написала, что исполнительные листы у нее на руках! На кого иск в суд подавать, на исполнителя? Вы в какой стране живете? Мне вообще ИП на работу пришли спустя полгода, после того, как бывшая женушка их принесла в исполнительную службу и да, мой исполнитель за все время, что я к ней ходил ни разу не выздоровела, тако вот парадокс!
 
Юважаемые юристы, поскажите. Мы с мужем развелись, и я решила чтобы не возникало лишних вопросов и притензий перевести его помощь(алименты) в официальное русло. Тобишь что бы денежка с бухгалтерии начислялась мне на карточку и все. Но столкнулась с рядом проблем: за плечами 4 месяца судебный разбирательств и вот итог 25% на ребенка и на меня 1/6 до исполнения ребенку 3 лет. Исполнительные листы на руках. 17 ноября переданы в исполнительную службу. По истечению двух недель узнаю что исполнитель болел, и моим делом не занимался. Проходит неделя приезжаю к нему на "свидание" получаю ответ - "слишком много дел, позвоните на следующей недели". Звоню - "перезвоните через неделю...".

ВОПРОС: Как его разшевелить?

пообещайте отблагодарить и подкрепите 200гривнёвой купюрой
 
пообещайте отблагодарить и подкрепите 200гривнёвой купюрой

ога. может исполнителю еще и все алименты отдать в качестве благодарности? Подозреваю, алименты там минимальные, если каждого исполнителя благодарить - ничего не останется.
 
Вы можете обжаловать действия исполнителя. Сроки исполнительного производства указаны в ст. 30 Закона Украины "Об исполнительном производстве". Обжалование решений, действий или бездействия должностных лиц исполнительной службы предусмотрено ст. 82 того же Закона. Как я понимаю, исполнителю надо просто направить по месту работы вашего бывшего мужа постановление и бухгалтерия его работодателя будет автоматически определенную сумму удерживать. Работка не пыльная. Но до НГ действительно у них большая загруженность, отчеты, то-се. Я бы вам рекомендовала попытаться попасть на прием к руководителю исполнительной слуджбы и попросить принять меры к убыстрению процесса. Еще можно писать заявления на имя гос. исполнителя с просьбами сообщить о состоянии исполнительного производства, об ознакомлении с материалами исполнительного производства и т.п. исполнителю может это все надоесть и чтоб вы отстали, он таки пошевелится ;)
 
Зря вы так... если муж захочет, придумает как вообще не платить...или например 1грвн в месяц.
В суд надо идти если с человеком общаться без полезно.

мы с мужем люди врослые хотим все похорошему решить да и не хочеться каждый раз выяснять когда и сколько? Нам ребенка воспитывать, не хочу что бы он видел это.

:клас: неожиданя развязка... а потом и его на алименты раскрутить...

нет за сексуальное домагательство и шантаж)))
 
Вы можете обжаловать действия исполнителя. Сроки исполнительного производства указаны в ст. 30 Закона Украины "Об исполнительном производстве". Обжалование решений, действий или бездействия должностных лиц исполнительной службы предусмотрено ст. 82 того же Закона. Как я понимаю, исполнителю надо просто направить по месту работы вашего бывшего мужа постановление и бухгалтерия его работодателя будет автоматически определенную сумму удерживать. Работка не пыльная. Но до НГ действительно у них большая загруженность, отчеты, то-се. Я бы вам рекомендовала попытаться попасть на прием к руководителю исполнительной слуджбы и попросить принять меры к убыстрению процесса. Еще можно писать заявления на имя гос. исполнителя с просьбами сообщить о состоянии исполнительного производства, об ознакомлении с материалами исполнительного производства и т.п. исполнителю может это все надоесть и чтоб вы отстали, он таки пошевелится ;)

Спасибо, большое. Я вчера тоже ознакамливалась со всеми статьями и теперь пойду на прием так сказать подготовленная)
 
Спасибо, большое. Я вчера тоже ознакамливалась со всеми статьями и теперь пойду на прием так сказать подготовленная)

Обычно прием у них два раза в неделю, вот два раза в неделю и тормошите его. Только чтоб не попасть в дикую очередину, идите на прием чуть раньше, займете очередь ;) Заодно запишитесь на прием к руководителю исполнительной службы.
 
Назад
Зверху Знизу