Апелляция ХАЗа на решение суда по иску «ИнтерАми» началась с пикета и ходатайства

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34971
Апелляция ХАЗа на решение суда по иску «ИнтерАми» началась с пикета и ходатайства

Молчаливый пикет провели сегодня работники ХАЗа у здания Хозяйственного апелляционного суда. Харьковский авиационный завод оспаривает решение Хозяйственного суда, который полтора месяца назад встал на сторону компании «ИнтерАми». Эта фирма требует от ХАЗа 25,5 миллионов гривен за разработки, которые использовались в салоне самолета Ан Ан-74 ТК 300Д. Его больше года назад авиазавод отправил в Ливийскую республику. Представителе харьковского авиационного обвинения считают необоснованными.Людмила Паляничка, инженер-конструктор завода: «Та собственность, которая произведена на предприятии, принадлежит предприятию. Тот дизайн, который разрабатывал авиазавод, принадлежит авиазаводу».Сегодня Хозяйственный апелляционный суд начал рассматривать апелляцию. Представители компании, которая пытается отсудить у госпредприятия 25,5 млн, встречи с прессой избегают. Юристы ХАЗа сразу же заявили ходатайство об отводе судейской коллегии. Удовлетворять ли его, решит председатель суда. Следующее заседание назначено на 12 августа. Михаил Погорелов, председатель профкома: «Предприятие, которое отсуживает у завода деньги, оно было создано на заводе, при заводе, силами… там работники завода работали, и оно существовало исключительно на средства завода. Когда ХАЗ разорвал контракт с ними, оно не просуществовало и 2 месяцев!»Перед началом заседания у здания суда собрались рабочие ХАЗа. На заводе трехмесячный долг по зарплате. Сумма задолженности как раз 25 миллионов. «ИнтерАми» - компания бывшего директора авиазавода Павла Науменко.Еон руководил заводом 5 лет. Ушел в 2007-м, когда его обвинили в растрате крупной суммы. Дело – все еще в суде.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
интерами-нахлебники и воры-посредники при авиазаводе....
нахуй пусть идут и домишку ихний на сокольниках-детям ХАЗа отдать надо....
 
Нахлебники? Ты это расскажи людям которые там работали, что они нахлебники.
 
25 лямов, ха ха, та суд естественно вынесит решение в пользу Инерама, все просто как божий день, коррупция батеньки во всем, если только завод не предложит судье больший откат за решение чем Науменко))) вот умора...гы гы, Мялица сука жлобяра, но на Гоа бывает чатенько с молоденькими сучками, как пить дать сто раз подавица, суд хер выиграет))) Эх судья озолотится на этом деле завидую тому кто ведет его)) А работники утырки пусть и дальше пикеты миньеты устраивают и по глубже лижут, у них это хорошо получается...сучье племя жополизов...работники 9 самолетов за 20 лет Гы гы гы...утырки конченные
 
Нахлебники? Ты это расскажи людям которые там работали, что они нахлебники.

вы неправильно меня поняли-я имею ввиду не людей которые там работали а саму контору "ИНТЕРАМИ"-вы вроде непоняли к чему я это написал.....
 
Прошу прощения). То мельком увидел написал.
А вообще у Интер-АМИ достаточно было разработок. Не знаю конечно завод что-то у них стырил или нет, но дизайны внутренней отделки под самолёты создавались индивидуальные, с индивидуальными конструкциями.
 
с этим не спорю-потому что незнаю!!!!
могу сказать что многие закупки ХАЗА с России шли через посредника-Интер-ами...
то есть Хаз покупал у интер-ами по ценам "НЕМНОГО"отличающимся от цен производителя-России!!!
те люди которые работали на Интер-ами такие-же как и на хазе...а вот "купка"других сотрудников как с одной так и с другой стороны которые посещали красный домик катались как сыр в масле....
 
Назад
Зверху Знизу