• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Укрпочта не перестает меня радовать

Явно, утечка через друга прошла. Пользуйся интернет магазинами :)
 
Да друг тут не при чем! Просто нашли человека с таким же ФИО, а может быть они не парились и искали толко по фамилии
 
Да блин проходит на почту посылка, посмотрели ФИО , нашли человека со схожими инициалами, взяли в долю, а теперь дурачка включают. Просто так никто без прописки не дал бы посылку, значит почта в доле.
 
Нет, получил однофамилец друга. А фамилия друга стояла потому что в Гонконге решили для страховки поставить ФИО человека который оплачивал покупку.

Тогда претензии должен предъявлять только ваш друг, вы там никоим образом официально не значитесь (кроме адреса).

Вот вы упрекаете их за халатность, но непонятно как бы вы получили посылку, если б выдавали только по ФИО с пропиской...:confused:
Насколько я понял друг то не у вас прописан.

Да блин проходит на почту посылка, посмотрели ФИО , нашли человека со схожими инициалами, взяли в долю, а теперь дурачка включают. Просто так никто без прописки не дал бы посылку, значит почта в доле.


Может и в доле.

А может и нет. Мне выдали мою посылку только сравнив фамилии в паспорте и на посылке.
 
Насколько я помню, при выдаче посылки заполняется бланк, в котором указывается не только ФИО, но и номер-код паспорта, кем и когда выдан. И получатель подписывается при получении.

Плюс, Вам (или другу) должно было прийти на домашний, (указанный в посылке) адрес уведомление с почты. Если уведомление отослано на неверный адрес, то это уже доказывает, что на почте или ошиблись, или скорее всего "не ошиблись".
Или же второй Иванов тоже получил посылку и их тупо перепутали на почте.
В любом случае халатностьна лицо.
Если они утверждают, что посылка получена другим человеком, пусть покажут заполненный корешек получения. Сделайте с него копию и пусть подпишут ее, что она верна.
Потом едете к этому Иванову, забираете посылку и требуете у него ваше уведомление (оно точно должно быть, так как в другом случае, как он вообще о посылке узнал). На уведомлении есть номер посылки, сверяете с посылкой (если не сходятся, то реально не ту посылку Иванову отдали).

Потом собираете это все в кучу и обращаетесь в общество защиты прав потребителя. Не знаю как гос учреждения, такие как почта, но частные лавочки за такие проколы защитники ух как любят "катать на лыжах".
 
Насколько я помню, при выдаче посылки заполняется бланк, в котором указывается не только ФИО, но и номер-код паспорта, кем и когда выдан. И получатель подписывается при получении.

Плюс, Вам (или другу) должно было прийти на домашний, (указанный в посылке) адрес уведомление с почты. Если уведомление отослано на неверный адрес, то это уже доказывает, что на почте или ошиблись, или скорее всего "не ошиблись".
Или же второй Иванов тоже получил посылку и их тупо перепутали на почте.
В любом случае халатностьна лицо.
Если они утверждают, что посылка получена другим человеком, пусть покажут заполненный корешек получения. Сделайте с него копию и пусть подпишут ее, что она верна.
Потом едете к этому Иванову, забираете посылку и требуете у него ваше уведомление (оно точно должно быть, так как в другом случае, как он вообще о посылке узнал). На уведомлении есть номер посылки, сверяете с посылкой (если не сходятся, то реально не ту посылку Иванову отдали).

Потом собираете это все в кучу и обращаетесь в общество защиты прав потребителя. Не знаю как гос учреждения, такие как почта, но частные лавочки за такие проколы защитники ух как любят "катать на лыжах".

никакой корешок не заполняется, недавно получал посылку, посмотрели фамилию в паспорте и сразу отдали
 
Мне больше всего интересно где они этого чела откопали!

Да очень просто. Говорит девочка с почты своему мужу (брату, папе, другу и т.д.): тут охуенный чехол для фото прислали твоему однофамильцу, не нужен? И отписывает ему посылку. Теперь ждет, когда ты закажешь и фотик, а то как-то некрасиво получается - чехол у того Иванова есть, а самого фотика - нет! Так что обязательно закажи!!!
 
Я живу в Киеве, но почту получаю на старый адрес в Харькове. Мама ходит с копией моего паспорта, заверенной доверенностью на право получения моей почты и то не всегда отдают. Бланк заполняется всегда!
Видимо наше отделение уже пресанули когда-то... У нас теперь взд*оч противоположного характера "Вот ваша посылка, но вам я ее не отдам"...

Ну а щас вот видимо опять ищут проблем :(
 
Спешу поделиться со всеми своей радостью! Посылка нашлась...:D
В пятницу вечером я пошла на почту и устроила там скандал. Мне несколько раз пытались объяснить что у Иванова совпала фамилия! А то что адрес другой...ну..так получилось:)) Услышав голоса к нам вышла заведующая и спросила в чем дело. Я ей обрисовала ситуацию и добрая женщина сказала что понимает меня! Да, это возмутительно, что мою посылку отдали непонятно кому!!На этом ее помощь закончилась...Меня это все окончательно достало и я сказала что иду в милицию, пусть разбираются кто виноват. Тут девочка, которая отдала мою посылку, шепотом сказала,что ее муж работает в уголовном розыске и он найдет этого Иванова, а если нет, то она оплатит стоимость посылки. Ну ладно...Я оставила свой домашний телефон и уже через 2 часа вуаля, посылка нашлась!! в субботу утром я ее благополучно забрала, верхней упаковки не было, но чехол и тд было в целости и сохранности. Вот так! Возможно мой опыт поможет кому-то в нелегком труде получить свою вещь на почте:)))
 
Останнє редагування:
В продолжение о УКРПОЧТЕ. 22 сентября сделал покупку на ebay. До сих пор ничего не пришло, я уже запарился на почту ездить проверять. А проверять надо, так как мое отделение убрали и перенесли в центральное на конном рынке и из-за этого по адресу почтальон не придет, как мне сказали. Выяснив у продавца код посылки, узнал, что в Киеве посылка была уже 3 октября, а 4 уехала в Харьков. Вот иду тоже ругаться, какого ... до сих пор ничего нет.
 
отпишусь и я о своей ситуации, хотя и коренной киевлянин. Неоднократно покупал товары и на ebay, и в других магазинах. Зачастую отсылают обычной почтой, т.к. это дешевле. Если заказ помещается в обычный конверт (чехол, зарядное устройство и т.д.), то конверт просто бросали в почтовый ящик в доме. Если же посылка была более объемная (подставка для телефона, часы), то приходило уведомление, мол "вам пришла посылка оттуда, номер такой-то". В нижней части этого уведомления есть поле для данных документа, преъявленного получателем при получении, которое, естественно, заполняется. Кроме этого, просят предъявить паспорт. Поэтому, для меня лично, этот случай вообще непонятен.
Так вот. Теперь по сути разных адресов отправления. Я так понимаю, что ваш друг оплачивал через paypal, где при регистрации вбивал свой адрес. Я сейчас по объективным обстоятельствам не проживаю по основному адресу и решил при очередном заказе (заказывал фотообои в одном из интернет-магазинов) указать рабочий адрес. Расплатился через paypal и жду... жду... написал в магазин мол "где посылка". Ответили, что отправлено, дали номер трекинговый. В итоге, поехал я по делам домой, заглянул в почтовый ящик, а там аж 2 уведомления, одно из которых повторное. И посылка уже 2 недели меня ждет по моему домашнему адресу, а не по адресу, который я указывал в форме заказа на сайте.
Единственное предположение, которое у меня возникает - это то, что продавец отправил именно на тот адрес, который указан в paypal. Потому что они никак иначе не могли узнать мой адрес.
Мораль сей басни такова (с) Если уж заказывают вам что-то друзья, то лучше они получат все сами и вам передадут после этого.
Хух! Осилил. Удачи вам при совершении новых покупок!
 
Ура! Посылка нашлась!
 
хм.немного скандала и нервов и вы получите то что хотели.
неправда ли вздроч?
 
Расскажу и о своем случае - была акция от колгейт, нужно было позвонить по телефону, зарегистрироваться и потом на мой адрес прийдет послыка с зубной пастой, жду себе потихоньку. Приносит муж уведомление, прихожу на почту, оказывается, что посылка пришла дней так 5 назад, я должна за хранение 12 гривен, то есть по стоимости мой подарок, естественно положила я на все это дело - посылку не забрала. Потом думаю, конечно, можно так, пролежало там на почте дней этак несколько, а нам потом втюхивают, что мы мол вовремя не забрали - должны теперь за хранение - элементарный способ заработка.
 
письмо бабушке к Новому году шло целый год :) и пришло к следующему новому году! ..вот так работает укрпочта, обалденно!

.. а как они выдают переводы, это просто класс! "вот ваш перевод, но не отдам, потому что у вас .. (и далее всякие бред про паспорт\прописку\ручка закончилась и т.д.) !"
 
Назад
Зверху Знизу