• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Беспредел маршруточников в отношении пенсионеров продолжается (БФ)

Вот человек ответственный за все в городе. Задайте ему вопросы.
n8w-N02apTU.jpg
ну смотри ,ты говориш за всё ,а я говорю нет ,и что теперь выходит ,я дрочу на кернеса или это ты на ...сам выбири :)
давай более подробней
за то что кто то выкопал себе погреб(или построил гараж,магазин ,киоск ) притык к дому ,а потом случился пожар ,и пожарка не смогла подъехать и дом сгорел ,виноват не кернес
кернес может быть виноватым если пожарка не приехала,и то не всегда
если дело в нехватке бензине ,то виновен кернес ,а в не качественном бензине виновен уже не кернес ,а твой скажем сосед ,который как раз и владеет переробным нефтяным заводом ,или сто
либо твой второй сосед с сбу ,который проверил качество бенза ,и взял магарыч


от такая ху.ня малята
 
а то что называют законом
Закон по пассажирских перевозках никто не отменял. И будьте так любезны ознакомиться с ним и его выполнять. Просто сейчас все бросили на самовыживание, и с водил спрашивают только кассу и хозяев не интересует все прочее. А компенсация за льготников итак по дурному рассчитывается, и никто никогда не может сейчас сказать сколько льготников провез тот или иной маршрут, те цифры что подаются в гос.органы для начисления компенсации среднепотолочные и все об этом знают.
А монетизацию льгот бюджет не вытянет итак курс гривны еле сдерживают, а вы говорите по ничем необеспеченную гривневую массу в эквиваленте 1 млрд. у.е.
Как я ранее писал, льготы проще отменить чем монетизировать. Насколько нравственно звучит отмена льгот я не знаю, да и не мне судить о их необходимости. Но одно я знаю точно что систему оплаты проезда в наземном транспорте нужно менять, нужно забирать наличку у водил и кондукторов, все переводить на оплату карточками или талонами. Тогда будет порядок. Но на это никто никогда не пойдет, т.к. тогда будут видны реальные обороты владельцев маршрутов и водители автобусов тоже будут в пролете, т.к. они будут тупо возить пассажиров за зарплату.
А также есть еще один закон, а именно, "Об автомобильном транспорте", который гласит:
Согласно статье 37 Закона Украины “Об автомобильном транспорте”, льготные перевозки пассажиров, которые по закону пользуются такими правами, обеспечиваются автоперевозчиками на автобусных маршрутах общего пользования.
 
Останнє редагування:
Закон по пассажирских перевозках никто не отменял. И будьте так любезны ознакомиться с ним и его выполнять

1. Большая часть Украины (юго-восток) и все города не миллиончики ездят не по законам, а по правилу

2. Был пример маршрутов на Рай-Еленовку, где пенсионеры двумя ногами были за то чтобы платить

3. Безмерной халявы не бывает, если перевозчику не компенсируют 100% убытков от перевозки льготного контингента, то они вправе не выполнять закон.
 
3. Безмерной халявы не бывает, если перевозчику не компенсируют 100% убытков от перевозки льготного контингента, то они вправе не выполнять закон.

На основании чего не выполнять? Где такое написано?
 
На основании чего не выполнять? Где такое написано?

на основании чего жеки которые обязаны выполнять капитальный ремонт - его не выполняют. на том же основании перевозчики о должны осуществлять перевозку льготного контингента. Если под закон нету финансирования - он не выполняется.
 
Почему я пенсионер ,должен унижаться перед водителем ,тратить нервы и прочее ?Думаю проще заплатить какую то сумму к пенсии и ликвидировать эту унизительную льготу.
 
Большая часть Украины (юго-восток) и все города не миллиончики ездят не по законам, а по правилу
До первой жалобы. Но...., И опять вы не правы, т.к. не так давно я был в Одесской области, там льготники спокойно ездят на маршутках по льготному им не спрашивают сколько уже таких там находится, а еще есть чисто льготный транспорт, там ездят простые пенсионеры или малообеспеченные, проезд в нем ниже в разы чем в коммерческих маршрутках.
Был пример маршрутов на Рай-Еленовку, где пенсионеры двумя ногами были за то чтобы платить
Раньше туда вообще ничего не ходило, поэтому льготники были рады хоть чему, и никто из перевозчиков не брался за такие направления, ибо невыгодны. Я знаю гораздо больше таких направлений, где платят все и льгот нет, вопрос правильно ли это, не знаю, но там хотя бы честно, перевозчик не возит льготников и не получает компенсацию, в нашем же случае перевозчик не хочет возить льготников, а компенсацию исправно получает.
Безмерной халявы не бывает, если перевозчику не компенсируют 100% убытков от перевозки льготного контингента, то они вправе не выполнять закон.
Вы точно не в теме. Все льготные перевозки компенсируются с бюджета, но ...., не водителям, а хозяевам маршрутов. А водители это наемные работники, которые должны работать за зарплату.

а основании чего жеки которые обязаны выполнять капитальный ремонт - его не выполняют.
Они его делают, только денег на это у ЖКС нет, поэтому берут только заявки до поступления средств, средства могут не поступить никогда ;). Но никому не отказывают в подачи заявки ;).

Думаю проще заплатить какую то сумму к пенсии и ликвидировать эту унизительную льготу.
Эта какая-то сумма около 1 млрд. у.е. в гривневом эквиваленте. Такую не обеспеченную ничем массу наша экономика не выдержит. Итак курс еле еле держат.
А Вы, заодно, дайте обратную ссылку на то, где оно есть.
Я привел закон согласно которого осуществляется провоз льготного контингента.
 
А Вы, заодно, дайте обратную ссылку на то, где оно есть.

Что "оно"?
Просто водители маршруток должны выполнять:
  • статьи 12-14 Закона Украины «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты»;
  • статьи 5, 9 Закона Украины «Об основных принципах социальной защиты ветеранов труда и других граждан пожилого возраста» имеют право на бесплатный проезд;
  • статья 16 Закона Украины «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты»;
  • статья 38-1 Закона Украины «Об основах социальной защищенности инвалидов в Украине»;
  • статьи 6-1 и 6-4 Закона Украины «О жертвах нацистских преследований»;
  • статья 13 Закона Украины «Об охране детства»;
  • статья 20, 21 Закона Украины «О статусе и социальной защите граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы»;
  • статья 30 Закона Украины «О статусе и социальной защите граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы»;
  • статья 6 Закона Украины «О статусе ветеранов военной службы, ветеранов органов внутренних дел и некоторых других лиц и их социальная защита»;
  • статья 5 Закона Украины «О социальной защите детей войны»;
  • статья 6 Закона Украины «О реабилитации жертв политических репрессий в Украине»;
  • постановление Кабинета Министров Украины №354 «О бесплатном проезде пенсионеров на транспорте общего пользования».
 
До первой жалобы. Но...., И опять вы не правы, т.к. не так давно я был в Одесской области, там льготники спокойно ездят на маршутках по льготному им не спрашивают сколько уже таких там находится, а еще есть чисто льготный транспорт, там ездят простые пенсионеры или малообеспеченные, проезд в нем ниже в разы чем в коммерческих маршрутках.

Такое чувство что вы живете сейчас в какой нить цивилизованной стране а не в Украине. У нас как раз жалобы принимаются,потом водителей "наказывают" на 100% премии в размере 5 грн и льготники опять пишут жалобы (ибо делать больше нехрен).
Компенсации все равно не платятся в полном размере.

По теме конфликта водителей и льготников - надеюсь у всех свежа память о льготном автобусе в Никополе. Так вот тамошние водилы считают что причиной трагедии был инкрементальный заеб мозга льготным контингентом того водилы.

Что "оно"?
Просто водители маршруток должны выполнять:
  • статьи 12-14 Закона Украины «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты»;
  • статьи 5, 9 Закона Украины «Об основных принципах социальной защиты ветеранов труда и других граждан пожилого возраста» имеют право на бесплатный проезд;
  • статья 16 Закона Украины «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты»;
  • статья 38-1 Закона Украины «Об основах социальной защищенности инвалидов в Украине»;
  • статьи 6-1 и 6-4 Закона Украины «О жертвах нацистских преследований»;
  • статья 13 Закона Украины «Об охране детства»;
  • статья 20, 21 Закона Украины «О статусе и социальной защите граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы»;
  • статья 30 Закона Украины «О статусе и социальной защите граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы»;
  • статья 6 Закона Украины «О статусе ветеранов военной службы, ветеранов органов внутренних дел и некоторых других лиц и их социальная защита»;
  • статья 5 Закона Украины «О социальной защите детей войны»;
  • статья 6 Закона Украины «О реабилитации жертв политических репрессий в Украине»;
  • постановление Кабинета Министров Украины №354 «О бесплатном проезде пенсионеров на транспорте общего пользования».

государство обязано выполнять все пункты конституции о правах граждан Украины.
выполняет?
 
Компенсации все равно не платятся в полном размере.
Кто вам такое сказал? Вы что не знаете как в нашей стране идет расчет перевезенного льготного контингента? А методику расчета компенсации? А?

Так вот тамошние водилы считают что причиной трагедии был инкрементальный заеб мозга льготным контингентом того водилы.
Ворон - ворону глаз не выклюет. Или еще "Рука - руку моет". А что касательно данной трагедии, там не все так гладко как кажется, а именно работал ли ж/д светафор там или нет, насколько он хорошо работал, какие события предшествовали этой поездке под локомотив и т.д.
А судить о том что было не зная всех деталей трагедии по меньшей мере глупо и неуместно.
 
если строителей в законном порядке обязуют пенсионерам делать ремонт,твое мнение изменится7

Не нравится - досвидос. Завтра придет на маршрут ещё лучше перевозчик. Они когда доки на перевозку подавали и расчеты производили, они знали про льготников ?

И не надо сравнивать строителя частника и перевозчика. Застройщик тех же высоток обязан отдать на льготы нное кол-во квадратных метров. Другое дело что все через жопу в этой стране. Но если при мне какое то водило хотя бы плохо глянет на пенсионера, то я лично сделаю ему больно.
 
Но если при мне какое то водило хотя бы плохо глянет на пенсионера, то я лично сделаю ему больно.

фотки в студия, а то 4м будешь (см выше)

Ворон - ворону глаз не выклюет. Или еще "Рука - руку моет". А что касательно данной трагедии, там не все так гладко как кажется, а именно работал ли ж/д светафор там или нет, насколько он хорошо работал, какие события предшествовали этой поездке под локомотив и т.д.
А судить о том что было не зная всех деталей трагедии по меньшей мере глупо и неуместно.

когда отдыхал летом в западной украине, нас по экскурсиям возили водилы с автобусами из Никополя. Они мне про это рассказали
 
...

Фотки чего ? :рл: На 252 маршруте меня каждое чмо водительское знает. Их типать начинает при виде меня :D

ага поверили :) и за автобусом это твоя братва на брабусах ездит с сисястыми блондинками?
 
Назад
Зверху Знизу