В Партии регионов хотят привлечь к ответственности Арсения Яценюка

Мне только одно игтересно: ну положим, пересажают они всех конкурентов - зашибись, но на кого все свои грехи спихивать-то будут? "Оранжевых" и "нациков" не будет. Что тогда народу в качестве лапши на уши вешать?

так и у народа отнимут возможность, что либо менять при голосованиях, будут считать как им нравиться, а в этом случае уже никому ничего не надо объяснять и спихивать, последние выборы тому пример.
 
Мне только одно игтересно: ну положим, пересажают они всех конкурентов - зашибись, но на кого все свои грехи спихивать-то будут? "Оранжевых" и "нациков" не будет. Что тогда народу в качестве лапши на уши вешать?

козни внешних врагов, а так же шпионов, вредителей и саботажников. Спроси у Лепшика, он в курсе :)
 
та шота Яценюк в последнее время слишком сильно рот открывал - вот нашли, к чему придраться
 
Да что вы к Яценюку пристали? Никакой он не конкурент Януковичу. А то что рот расскрывает - так это только с разрешения Герман и Льовочкина.
 
интересно посмотреть ведомости, кто кормит нашего Кролика-Яценюка, тот и заказывает музыку, наверняка те же кто и уголовника-президента спонсирует.
 
ЛЕОНИД ЮРУШЕВ

Не заручившись поддержкой ни одного из крупнейших бизнесменов страны, и не став коллектором множества финансово-промышленных групп, Арсений Яценюк обратился к среднему звену крупного капитала. У молодого кандидата в президенты есть все шансы зажечь звезду нового спонсора политической арены Украины – бизнесмена донецкого происхождения Леонида Юрушева.

биография

Леонид Юрушев крайне непубличный бизнесмен. За почти пятнадцать лет становления своего бизнеса он не дал ни одного
Леонид Юрушев. Фото Фокуса
интервью, ни одного официального комментария, а сведения о его биографии носят очень отрывочный характер.

По данным источников, в молодости Леонид Юрушев был близко знаком с окружением Виктора Януковича. СМИ также указывают на причастность Юрушева к т.н. енакиевской группировке, в составе которой он занимался валютными операциями.

В то же время источники "Украинской правды" утверждают, что Леонид Юрушев был близок к бывшему президенту футбольного клуба "Шахтер" Ахатию Брагину. По их словам, после смерти Брагина в октябре 1995 года, Юрушев то ли вынужденно, то ли добровольно покинул Украину и в течение пяти лет пребывал в Вене и даже получил австрийское гражданство.

В Украину Юрушев вернулся в начале 2000-х и уже вскоре активно занялся бизнесом. За последние три года он дважды входил в рейтинги самых богатых людей Украины: в 2006 году в рейтинге ТОП-30 Корреспондента (18 место – $ 426 миллионов) и в 2008 году по рейтингам ТОП-130 ФОКУСа (15 место – $1,270 миллиардов).

На данный момент Юрушев проживает в одном из домов, прилегающих к Софиевской площади в Киеве, а его сосед по лестничной клетке – Константин Григоришин.

бизнес

Самый известный проект Леонида Юрушева – банк "Форум", 60+1% акций которого в сентябре 2006 года были проданы немецкому Commerzbank за 600 млн. долларов США. После чего все активы Юрушева и его структур были переведены в российский Альфа-Банк.

По информации "Украинской правды", 25% акций "Форума" до сих пор контролируются Леонидом Юрушевым: 10% принадлежат самому бизнесмену, а еще 15 – компании "Унибудинвест", контролируемой самим Юрушевым, его супругой и дочерью.

Кроме того, Юрушев известен по громкому скандалу двухгодичной давности вокруг "Крюковского вагоностроительного завода" и "Кременчугского сталелитейного завода".

В рамках вагоностроительного бизнеса бизнесмен долгое время состоял в партнерских отношениях с другим кандидатом в президенты - Сергем Тигипко. В середине 2006 года между акционерами возник конфликт: после смены руководства компании, Леонид Юрушев обвинил людей Тигипко в намерении продать предприятие российской "Северстали". Противостояние между акционерами перешло в силовой захват предприятия неизвестными боевыми отрядами.

В разгар конфликта Сергея Тигипко поддержала группа "Приват", владевшая почти 33,97% акций. В ответ за Леонида Юрушева заступился Ринат Ахметов, неожиданно заявивший, что ему принадлежит чуть больше 19% акций предприятия.

Надо отметить, что для владельца СКМ весьма нехарактерно вмешиваться в корпоративные конфликты. Тем не менее, наблюдатели утверждают, что на тот момент Ахметов сознательно купил часть пакета акций Леонида Юрушева, чтобы получить право заступиться за земляка.

Конфликт разрешился спустя два года. В мае 2008-го Юрушев и Ахметов продали свои пакеты акций в обоих вагоностроительных предприятиях Сергею Тигипко и Игорю Коломойскому.

На данный момент главной сферой бизнес-интересов Юрушева называют столичную недвижимость. В частности, совместно с Ринатом Ахметовым он финансировал строительство бизнес-центра Leonardo, участвует в строительстве Holiday Inn около станции метро Золотые Ворота.

Кроме того, Леонид Юрушев является главным инвестором строительства 5-ти звездочной гостиницы InterContinental Kyiv и Fairmont Grand Hotel Kyiv. Большинство строительных проектов бизнесмена проходят через компанию ООО "Ярославов Вал".

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Мне только одно игтересно: ну положим, пересажают они всех конкурентов - зашибись, но на кого все свои грехи спихивать-то будут? "Оранжевых" и "нациков" не будет. Что тогда народу в качестве лапши на уши вешать?
Да и будут все на тех спихивать. Они же теперь рассказывают, что уже не 5 лет был развал в стране, а вообще с 1991г. они не правили и им оставили жуткое наследство, вот теперь они исправляют все. Народ все равно тупое быдло, сожрет и такую лапшу.
 
регионалы походу хотят основных кандидатов убрать, что б янык на второй срок остался

Всё равно яныку сосать, а не второй срок!!!
это покрашення и услышення кожного, лично меня уже бесит и раздражает.
 
Всё равно яныку сосать, а не второй срок!!!
это покрашення и услышення кожного, лично меня уже бесит и раздражает.
А ты уверен? Кто же тебе даст голосовать, уже все кандидаты и президенты запланированы на ближайшие лет 10-15. :)
 
незнаю-я мне яценюк нравится! а когда смотрю как мой земляк ефремов-лошит меня -такой пипец чесный чел:D
 
Мне только одно игтересно: ну положим, пересажают они всех конкурентов - зашибись, но на кого все свои грехи спихивать-то будут? "Оранжевых" и "нациков" не будет. Что тогда народу в качестве лапши на уши вешать?

не скажут, а прикажут затянуть пояса и терпеть, тепрпеть сцуко до покращення:молись:
 
Мне только одно игтересно: ну положим, пересажают они всех конкурентов - зашибись, но на кого все свои грехи спихивать-то будут? "Оранжевых" и "нациков" не будет. Что тогда народу в качестве лапши на уши вешать?

будет сценарий "россия/беларусь"
 
Яценюк опух. Нахер эта Рада-3 нужна? Чечетилло прекрасно справляется за всех отсутствующих депутатов.
 
Назад
Зверху Знизу