• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

ДТП с фурой

Статус: Offline
Реєстрація: 03.06.2008
Повідом.: 350
ДТП с фурой

В кратце ситуация следующая: я водитель легкового авто двигался по второстепенной дороге на главную (поворачивать на право собирался), с главной дороги на второстепенную двигался тягач с прицепом, т.е фура поворачивала налево. Подъезжая ближе к перекрестку и увидев что поворачивает фура начал заранее притормаживать вплоть до полной остановки, а именно.6.4 метра до главной дороги В момент когда полностью остановился и вижу что прицеп вылезает на мою полосу и двигается на мое авто, сразу же начал подавать непрерывный звуковой сигнал дабы предотвратить ДТП, но водитель грузовика видимо в зеркало не смотрел и не услышал сразу мой сигнал совершил наезд на мой автомобиль. Произошло все конечно быстро, сдать назад не успел, услышал хруст фары а потом и скрежет левого крыла и зеркала, после чего водила фуры остановился. в итоге он вылез и сказал мне что это я виноват что не пропустил его и вызвал полицию для оформления ДТП. Читал правила ничего вроде не нарушил получается (исправьте если нарушил) и гаишники вроде я так понял сказали что виноват он, но все решит суд:(. Так вот подскажите кто здесь прав а кто нет. К теме прикреплю примерный рисунок что и как.
 
фото
 

Вкладення

  • F39BCF11-7D6F-4175-A98D-9E48C54EDAEC.jpg
    F39BCF11-7D6F-4175-A98D-9E48C54EDAEC.jpg
    57.6 КБ · Перегляди: 327
Так ты ж не выехал на перекресток
 
сегодня прощенное воскресение,прощай врагов своих вместе с мусорами,смирись и кайся
 
Да не выехал, но я не пойму как именно я должен был уступить дорогу, а точнее где остановиться

Если все так , как описано, то Вашей вины нет-водила фуры просто не заметил Вас и совершил наезд на стоящий за пределами перекрестка автомобиль
Вина 100%-его
Кста, схема нарисована неверно-там должны быть закругления на углах, от которых перекресток и считается таковым
 
Кста, схема нарисована неверно-там должны быть закругления на углах, от которых перекресток и считается таковым
В частном секторе законы не писаны. Там вместо перекрестка спокойно может быть огромная раздолбаная лужа.
 
Да не выехал, но я не пойму как именно я должен был уступить дорогу, а точнее где остановиться
ПДР сказав(ла):
10.2. Виїжджаючи на дорогу з житлової зони, дворів, місць стоянки, автозаправних станцій та інших прилеглих територій, водій повинен перед проїзною частиною чи тротуаром дати дорогу пішоходам і транспортним засобам, що рухаються по ній, а з'їжджаючи з дороги - велосипедистам і пішоходам, напрямок руху яких він перетинає. ...
16.3. У разі необхідності надання переваги в русі транспортним засобам, які рухаються по перехрещуваній дорозі, водій повинен зупинити транспортний засіб перед дорожньою розміткою 1.12 (стоп-лінією) або 1.13, світлофором так, щоб бачити його сигнали, а якщо вони відсутні - перед краєм перехрещуваної проїзної частини, не створюючи перешкод для руху пішоходів.
Водителем фуры не выполнено:
ПДР сказав(ла):
10.1. Перед початком руху, перестроюванням та будь-якою зміною напрямку руху водій повинен переконатися, що це буде безпечним і не створить перешкод або небезпеки іншим учасникам руху. ...
10.5. Поворот необхідно виконувати так, щоб під час виїзду з перехрещення проїзних частин транспортний засіб не опинився на смузі зустрічного руху, ...
 
А почему примерный рисунок, а не фото со схемы ДТП накаляканое полицаями? А заодно и фото перекрестка на котором вся эта красота произошла.

Потому что за не знанием не догадался это дело сфотографировать, а протокол не могу увидеть уже 3-й день так как те кто его составлял и хранятся у тебя их же, не работают сейчас так как выходные
 
Фото полиса ОСАГО водителя фуры сделали для себя?
Данные его у вас есть, чтобы отслеживать, когда будет суд?
 
Назад
Зверху Знизу