Вода в топливном фильтре, хелп.

Статус: Offline
Реєстрація: 03.12.2010
Повідом.: 62
Вода в топливном фильтре, хелп.

Значит история началась так, заправил я свой Geon Pantera gn150-11 на заправке окко 95-пульс на сокольниках, доехал до гепа-штрассе и на повороте заглох нахрен... симптомы таковы: завожусь 2.000 оборотов держит, чутка газуешь сразу же глохнет, потом я глянул на топливный фильтрик а он разделен на 3 части:
1)пузырек воздуха (не большой)
2) бензин (ну скорее всего так как он легче воды
3) и тупо вода...
причем потом когда уже разгибался с ним на СТО с карба сливал не раз сначала течет вода, потом бенз....
ну то хрен с ним, появилась - слил, так она откуда-то берется в невменяемых количествах, причем замечу что весь бензин сливал с бака и просматривал на предмет воды... ну думаю малоли ..... не капельки воды не заметил там...
Сливал так: краник в положение резерва и сливал, когда начал заканчиваться - шатал.... понятно что без съема бака слить все почти невозможно, но по логике вещей вода тяжелее бенза, она должна быть на дне, тоесть из положения "резерв" должно было вылить ее в первую очередь вообще... так реально не капельки воды в баклажке небыло когда слил... :(((
Вобщем прошу вашего мото-совета как избавиться от этой воды или откуда она берется, и когда доходит до того что воды становится больше чем бенза в фильтрике он начинает глохнуть.... слил - поехал, но меня это не устраивает... :confused::confused::confused:
Фото:
1) Синий - воздух
2) Красный - бенз (судя по всему)
3) Желтый - Вода (судя по всему)
 

Вкладення

  • Вода cvet.jpg
    Вода cvet.jpg
    55.8 КБ · Перегляди: 190
Останнє редагування:
Выкинь фильтр и будет тибе щастье.
 
Чудес не бывает. Если вода не заливается извне, то она попадает с топливом. Может слить полностью не удалось из бака. Попробуй покататься на биоэтаноле, вода в нем растворяется.
 
Вобщем прошу вашего мото-совета как избавиться от этой воды
Воду не реально слить полностью и она скотина не хочет испарятся с бака так как капельки покрываются маслянистыми веществами с бенза.
Есть способ которым я пользовался в различних авто.Жестокий как для любителей побухать)))) Заливаеш спирт (чистый) в бак.Скажем так,на 15-20 литров бензина 1 литр спирта. Спирт ростворяется с водой и превращается в водку с нормальным таким градусом.Далее он уже не может быть большой каплей и проходит через все жиклеры и сгорает дальше.
В твоем случае можно залить немного бенза, так же не сильно потратишся на спирт.Ну или слить весь бензин и налить туда одного спирта.Поколотить хорошенько (дать ростворится воде) и слить все что можно.Почистить карбы,кран и сменить топливный фильтр.Потом залить нормального бензина и смотреть что получится в итоге. На авто все было гуд.
 
Есть еще такая мысль: может ли это быть сам по себе бензин говно, Пульс, там дохрена присадок, когда останавливаешься жар от мотора подымается в бак там где холодный бензин и из него конденсируется вода (ну или как раз эти сраные присадки которые делают этот бензин прям экстрактом подорожника...
я, честно говоря, туго представляю себе физику этого процесса внутри бензобака, но вариант не исключаю так как воды очень много, вот это фото я сделал после того как совершил все описанные манипуляции в 1м посте... пробег короче километров 10-12 и я сделал это фото ....
из карба сливается грамм 20 сначала воды потом бенз... да и еще хотел сказать, до этого заправил полный бак на заправке Лукойл 95м бензом... и проехал под 500 км без единой проблемки.... а тут такая хрень.... и появилось только после ОККО - пульса...
 
думаю просто хватонул воды на заправке.Такое количество не может конденсироватся
 
Залей немножко смесь этилового и изобутилового спирта, она свяжет воду.
 
Вы прикалываетесь, спирта в бак? То круто сильно! Я же говорю, залейте биоэтанола на броме))) вода в нем растворяется кагбе.
 
вообще 80й.... с такой степенью сжатия
 
да просто в бак поссы, должно поехать
 
Да тут нужно менять бак, может быть частая замена топливного фильтра может помочь. Ну в любом случае, найди хорошую заправку. Бензин с высоким содержанием этанола впитывает много воды, и на заправках где товарооборот маленький и бензин остается в хранилище длительное время, воды намного больше. Также если цистерны закопаны близко к поверхности и имеют большие перепады температуры, то это тоже одна из причин воды в бензине.
 
У мене было и есть нескалька мотыков и ни в одном из них небыло такого фильтра. Заправлялся где попало. Ниразу не было проблем из-за его отсутствия. Подозреваю шо ТС специально его втулил, шоб придумать проблему и вместо того шоб ездить, решать её на ХФ, тем самым экономя бензин.
 
тема
"Вобла в топливном фильтре"
 
Подозреваю шо ТС специально его втулил
нет... я его купил с этим фильтом... по логике там где есть топливная - должен быть и фильтр, а иначе я думаю эта вода будет просто в карбе стоять.... я же не думаю что этот фильтрик мог отделять воду от бензина и в себе ее хранить...
 
У мене было и есть нескалька мотыков и ни в одном из них небыло такого фильтра.
Какого фильтра у тебя нигде не было? Топливного?
На инжекторных он стоит внутри бака(в корпусе для тонкой очистки и сетка на входе насоса).На карбовых на топливомагистрали пластиковыйе.
Как это у тебя никаких не было?
Я что то не пойму
 
Назад
Зверху Знизу