Как это снято?

так ширик и ноги у края, вроде всё нормально..
 
Пардон, заврался в предыдущем сообщении. Ноги должны были бы получиться вытянутыми при таком положении границы разделения, а не укороченными. А у "ширика" тут - что верх, что низ - одинаково "шириковые": что-то явно нэгаразд. Может, стекло бокса наклонное?
 
может и стекло бокса, может и монтаж конечно, но думаю, что вряд ли бы кто-то заморачивался.. визуально и так ноги длиннее, сильно большой разницы ведь не будет..
 
всмысле, а чего тяжёлого-то?

а где я писал, что что-то тяжелое? Опишите оборудование, использованное при съемке, фокусное объектива/кроп камеры. Параметры аквабокса, или ссылку на аквабокс, который могли использовать, по вашему мнению.
 
т.е. вы хотите сказать что по этому фото один аквабокс от другого можно отличить? не говоря об том, что его вообще могло не быть..
 
т.е. вы хотите сказать что по этому фото один аквабокс от другого можно отличить? не говоря об том, что его вообще могло не быть..

Можно. Посмотрите, в кадре есть линия контакта поверхности воды и стекла аквабокса. Какая длина этой линии (в см)? Какое расстояние нужно обеспечить от стекла аквабокса до объектива, чтоб при угле обзора эта длина поместилась в кадре? Ну, и я еще обратил внимание на то, что линия не прямая, что может быть следствием сферической формы стекла. А может просто из за волн на воде.

64c5cf502749.jpg
 
а вы не думаете, что кроме аквабоксов есть защищённые камеры и плёночные и цифровые... слишком много неизвестных в этом уравнении, оно не решаемо, если вы не знаете даже плёнка это или цифра при таком качестве изображения..
 
а вы не думаете, что кроме аквабоксов есть защищённые камеры и плёночные и цифровые... слишком много неизвестных в этом уравнении, оно не решаемо, если вы не знаете даже плёнка это или цифра при таком качестве изображения..

Я считал так: допускаю, что длина линии раздела в кадре сантиметров 20. Объектив по перспективе похож на полтинник на ФФ, угол обзора по короткой стороне кадра 27°. Следовательно, расстояние стекла аквабокса до нодальной точки объектива 42 см. Пусть до внешней линзы 35. И размер самого стекла получается минимум 20 см. Это большой и просторный аквабокс. На другом форуме предложили вариант, что снимали из аквариума.
 
1-е грубое допущение, почему не 40 или 10, ведь не видно хорошо, 2-е это скорее всего ширик (изогнутая поверхность воды), причём он может быть как шириком на полном кадре, так и на мелкой матрице, следовательно у вас цифры варьируются в 2-3 раза. Цыганка и то точнее нагадает, бред какой-то..
 
что вы спорите? Судя по картинке, это екшен-камера, у которой потом правили картинку.
 
ну раз в воду опускают, то ясен пень экшен её можно назвать, но мне интересно где можно увидеть явные следы правки? я не об том, что их тут нет, я об том, что полной и исчерпывающей информации по такой картинке практически невозможно получить..
 
Неожиданно, получилось вот такое бокэ при студийной съемке. Что это? (Импульсный свет, 1 источник) :)

edfc9e.jpg
 
пыль... подсвеченная... пред стеклом... на демиарте эта тама обсуждалась давненько правда.
 
Останнє редагування:
Да. Я думаю, у него и затвор по светосинхру срабатывает. Машина как раз в начале трека огней получилась.
Не читал все давеча, может кто и написал по этому поводу уже ответ. Машина фотографировалась на длинной выдержке с пыхой, вспышка синхронизировалась по передней шторке затвора с коротким импульсом. Таким образом авто приобрело подобный вид. Если бы синхронизация вспышки с камерой была по задней шторке камеры - мы бы наблюдали более привычный снимок авто со световым шлейфом сзади.
 
Неожиданно, получилось вот такое бокэ при студийной съемке. Что это? (Импульсный свет, 1 источник) :)

Только хотел поинтересоваться не чихал ли ты в сторону объектива, а тут уже про пыль написали :)
 
А почему преломление такое минимальное на фото под и над водой?
 
Газетное фото 1937 года.(а Люботински березкам, оказываеться, больше 100 лет!).Интересно, девочки впечатаны?
 

Вкладення

  • IMG_20170915_151005_edit_edit_edit.jpg
    IMG_20170915_151005_edit_edit_edit.jpg
    80.9 КБ · Перегляди: 171
Отрывок из фильма "Контакт" 1997. Что скажете, как это сделано?

 
Назад
Зверху Знизу