• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Проезд через таможню Гоптивка Нехотеевка обновлено

как повезет...Бывает по разному, иногда часа 2-3, а бывает и до 10 Ехать лучше не в пятницу и не в воскресенье
Принято, спасибо, буду планировать на среду, утром пораньше, может получится по-быстрому...
 
Я в прошлом месяце ехала обратно поездом из России в Харьков. В плацкартном вагоне, так что при мне наши пограничники пристали к бабушке и деду, за 70 лет обоим, что у них не было приглашения. Попросили выйти в тамбур, после чего уже можно и без приглашения. Я спросила у деда, сколько обошлось- 5 тыс. руб. за обоих. Ехали и женщины с детьми, у всех были приглашения. Да, наши пограничники оригиналы приглашений забирали без разговоров, даже не действовало то, что эта женщина собиралась потом за детьми назад ехать в Харьков. Сказали, что нужно делать новое. Еще что странно, что у всех росиян фотографировали паспорта в развернутом виде.
 
... что у них не было приглашения. Попросили выйти в тамбур, после чего уже можно и без приглашения.
... Ехали и женщины с детьми, у всех были приглашения.

а приглашение пишется в свободном формате, или есть какие шаблоны ?
 
Неделю назад шел через журавлевку пешком-вышел с рашки,через 4 дня вернулся,без проблем.за 30-40 минут в обоих случаях прошел.Вчера через центральную на машине ехали в 22-00 заехали на российскую ,в 23-45 был на лесопарке...
 
Я в прошлом месяце ехала обратно поездом из России в Харьков. В плацкартном вагоне, так что при мне наши пограничники пристали к бабушке и деду, за 70 лет обоим, что у них не было приглашения. Попросили выйти в тамбур, после чего уже можно и без приглашения. Я спросила у деда, сколько обошлось- 5 тыс. руб. за обоих. Ехали и женщины с детьми, у всех были приглашения. Да, наши пограничники оригиналы приглашений забирали без разговоров, даже не действовало то, что эта женщина собиралась потом за детьми назад ехать в Харьков. Сказали, что нужно делать новое. Еще что странно, что у всех росиян фотографировали паспорта в развернутом виде.

Мама поехала в Россию за бабушкой, чтобы привезти её на месяцок погостить. Так вот, мама моя самолично узнавала в паспортном и ей сказали, что бабушке приглашение можно не делать, т.к. ей уже больше чем 65 лет.
 
С таким кол-вом пропустят, не на видное место просто кладите, что бы меньше вопросов было, вина вроде 1 или 2 литра на человека можно провозить.
И напишите потом как обстановка с очередью на Писаревке.

Очереди не было вообще! Мы были совершенно одни. Чуть позже еще 2 машины подтянулись.
Из хорошего ( кроме отсутствия очереди)- новенькая таможня у россиян. Все необходимые документы заполняешь в специально отведенном здании, столы, стулья и даже кондиционер, что было весьма актуально при вчерашних +35. Очень доброжелательные наши пограничники и таможенники, видимо, сказывается отсутствие бешеного количества машин как на Гоптовке.

Наши меня сразу предупредили по поводу алкоголя- россияне не пропускают даже баночку пива, куда там 3 бутылки вина. Люди ругаются- бесполезно, у них какое-то распоряжение губернатора. Я решила стоять на своем- по закону можно. В итоге при досмотре машины ( меня впервые так досматривали- все вещи заставили вытащить и перелопатить, багажник досмотрели со всеми внутренними отделениями ) они просто не заметили вино, кторое открыто стояло на полу за водительским сидением в ящичке-переноске. Хочешь спрятать- положи на видное место. На колбасу тоже никакого внимания.

Был еще пакет с печеньем-конфетами и т п. По поводу такого рода продуктов никаких вопросов.

Из минусов- действительно ужасная дорога, в темноте или в дождь можно без колес остаться, и в итоге лишний километраж.
 
Очереди не было вообще! Мы были совершенно одни. Чуть позже еще 2 машины подтянулись.
Из хорошего ( кроме отсутствия очереди)- новенькая таможня у россиян. Все необходимые документы заполняешь в специально отведенном здании, столы, стулья и даже кондиционер, что было весьма актуально при вчерашних +35. Очень доброжелательные наши пограничники и таможенники, видимо, сказывается отсутствие бешеного количества машин как на Гоптовке.
На журавлевке можно проехать на укр машине или нет? открыли?
 
На журавлевке можно проехать на укр машине или нет? открыли?
И не надейтесь бензинщики...:):):)Журавлевка-только пешком, и харьковская прописка,лафы пока не видать...(к стати и нести ни сигарет ни спиртного нельзя:(
 
а где ж ты ходил 4 дня??))))или тебя"""ФСБ мордувало?)))))
Внимательно читайте-я был дома,а дома СБУ;),на выходные ездил...

Да самого задолбали эти бензинщики
Я слышал за 800 рублями можно по "зеленой" на центральной промчать..,ну да хер им,бензинщики по мимо пассатов еще и на прадиках теперь ездят-пиздец:eek:
 
Журавлевка-только пешком, и харьковская прописка
Подскажите, пожалуйста, каким транспортом можно попасть на Журавлевку из Харькова, чтобы пройти пешком, и как дальше добираться до Белгорода
 
Наверное, всё таки не харьковская, а приграничных населённых пунктов Харьковского и Дергачёвского районов - не далее 20 км от границы?
Ну не знаю -я харьковчанин(т.е.прописка городская),и проходил сотни раз без миграционки на журке,
 
Подскажите, пожалуйста, каким транспортом можно попасть на Журавлевку из Харькова, чтобы пройти пешком, и как дальше добираться до Белгорода

Любым автобусом с ЮЖД вокзала до Гоптовки, водителя заранее попросить остановися возле журавлевки. От журвлевки таксисты берут 1.5-2тыс рублей до белгорода. Так что лучше ехать до Гоптовки на автобусе, перейти пешком и первым де выезжающим автобусом с границы до Белорода.

Через Журавлёвку пешком пропускают только жителей приграничных населённых пунктов Украины, к которым Харьков не относится.

Не знаеш, не пиши глупостей.
 
Друг,самый дешманский способ-маршрутка "лесопарк-стрелеча"стоит около 15-ти грн по моему,но ходит она 3или 4-е раза в день росписание если сильно нужно ,или не найдете в э-нете,то маякну...,ну или таксо за 40 грн от лесопарка можно слукать кого нибудь,такая же цена автобуса рейсового до туда:кінь2:

Подскажите, пожалуйста, каким транспортом можно попасть на Журавлевку из Харькова, чтобы пройти пешком, и как дальше добираться до Белгорода
воот
 
Останнє редагування:
Любым автобусом с ЮЖД вокзала до Гоптовки, водителя заранее попросить остановися возле журавлевки. От журвлевки таксисты берут 1.5-2тыс рублей до белгорода. Так что лучше ехать до Гоптовки на автобусе, перейти пешком и первым де выезжающим автобусом с границы до Белорода.
Друг,самый дешманский способ-маршрутка "лесопарк-стрелеча"стоит около 15-ти грн по моему,но ходит она 3или 4-е раза в день росписание если сильно нужно ,или не найдете в э-нете,то маякну...,ну или таксо за 40 грн от лесопарка можно слукать кого нибудь,такая же цена автобуса рейсового до туда
Спасибо
 
Через Журавлёвку пешком пропускают только жителей приграничных населённых пунктов Украины, к которым Харьков не относится.

это было раньше, сейчас вся Х.О. там может проходить

Любым автобусом с ЮЖД вокзала до Гоптовки, водителя заранее попросить остановися возле журавлевки. От журвлевки таксисты берут 1.5-2тыс рублей до белгорода. Так что лучше ехать до Гоптовки на автобусе, перейти пешком и первым де выезжающим автобусом с границы до Белорода.

к тому же второй день на Гоптовке нет очереди легковых и автобусов. только фуры остались в количестве 50-60 шт

так закрыта или нет?

закрыта для проезда автотранспорта
 
это было раньше, сейчас вся Х.О. там может проходить



к тому же второй день на Гоптовке нет очереди легковых и автобусов. только фуры остались в количестве 50-60 шт



закрыта для проезда автотранспорта


в субботу в 22- автобусов перед украиной штук 15,и фур до самой журавлевки...
 
Назад
Зверху Знизу