Заседание о переносе дела против Кернеса из Харькова отложили

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 35001
Заседание о переносе дела против Кернеса из Харькова отложили

31.03.2015 18:42


Потерпевшие по делу в отношении Геннадия Кернеса*считают, что суд по этому делу должен проходить не в Харькове. Они опасаются, что в Харькове*мэр*будет оказывать давление на суд.*Ходатайство потерпевших о переносе рассмотрения из Харькова*сегодня рассматривали в*Высшем специализированном суде по рассмотрению гражданских и уголовных дел. Где всё же будут слушать дело, до сих пор не решено. Высший спецсуд продолжит заседание*2 апреля.*


Соответствующее решение приняла коллегия Высшего спецсуда в составе трёх*человек, сообщает агентство*«Интерфакс-Украина».

Заседание перенесли, чтобы*сторона обвинения предоставила более полное доказательство проживания потерших в Соломенском районе Киева, а защита подготовила свои возражения на этот счёт.*

Сегодня, 31 марта, в Дзержинском районном суде Харькова состоялось подготовительное заседание по уголовному производству против Харьковского городского головы Геннадия Кернеса. Мэра и двух его охранников обвиняют по трём статьям Уголовного кодекса Украины —*незаконное лишение свободы или похищение человека, пытки, угроза убийством.

Потерпевшие*—*Александр Кутянин и*Сергей Ряполов —*на заседание не явились.*

Кернес и один из его*защитников*— президент Союза адвокатов Украины*Лидия Изовитова*—*назвали поведение потерпевших манипуляцией.*

«Нас интересует вопрос, сообщали ли защитникам о том, что сегодня будет проходить подготовительное заседание...*Это умышленное избежание подготовительного заседания, или действительно люди не были уведомлены»,*— сказала в ходе заседания Изовитова.*


«Манипуляция состоит в том, что двое потерпевших в одночасье прописались в городе Киеве по одному адресу. И тем самым они хотят изменить подсудность... Я прикован к инвалидной коляске и поэтому я считаю, что по закону суд должен проходить там, где было место так называемого преступления»,*— заявил мэр в интервью журналистам.*

Дзержинский райсуд перенёс рассмотрение на 7 апреля.*
Татьяна Федоркова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
«Манипуляция состоит в том, что двое потерпевших в одночасье прописались в городе Киеве по одному адресу. И тем самым они хотят изменить подсудность... Я прикован к инвалидной коляске и поэтому я считаю, что по закону суд должен проходить там, где было место так называемого преступления»,*— заявил мэр в интервью журналистам.*
До израиля смог "сучий пес" добраться до Киева тем более доберется.Так шо все аргументы Гепы идут лесом.
 
Назад
Зверху Знизу