"Галиция, на выход!"

Статус: Offline
Реєстрація: 05.06.2008
Повідом.: 3107
"Галиция, на выход!"

"Когда США и большая часть стран ЕС признали Косово, «оранжевых» на Украине обуял настоящий ужас. Они понимают, что «косовский прецедент» угрожает целостности страны. Правда, уникальность украинской ситуации заключается в том, что 10 процентов подавляют 90. Так что «на выход» следует идти нетерпимой ко всем Галиции, а не востоку с югом...

...Почему-то принято считать, что галичане и есть самые настоящие украинцы. Они – и самые первые и самые последовательные украинские патриоты. Три области Украины, Львовская, Ивано-Франковская, Тернопольская депрессивны в экономическом смысле, но чрезвычайно активны в политическом. Несмотря на то, что треть взрослого населения Галиция находится на заработках, на выборах там принимает участие до 90% списочного числа избирателей, голосующих исключительно единодушно. Это единственный регион страны, где число тех, кто желает вступления Украины в НАТО, больше несогласных с такой перспективой. Такое явление как ОУН-УПА тоже было локальным феноменом именно в этой местности.

Киев же пытается распространить матрицу Галичины (население этих трех областей составляет около 10% от общей численности граждан), региона, веками оторванного от остальной Украины, на всю страну. Когда Ющенко произносит свою любимую формулу «одна крайина - одна нация – одна церква – одна мова», он, видимо, подразумевает, что вся Украина должна превратится в сплошную Галиция. А почему, собственно?

Галиция – это крайняя форма национализма, агрессивность, нетерпимость. Именно эта модель поддерживается извне (Западом) через Киев, путем оказания содействия определенной части украинского истеблишмента. Остальная часть страны (центральная Украина, не говоря уже о юго-востоке) миролюбива и покладиста. Галиция же создает своего рода критическую массу для возникновения нестабильности. Возможно, тарасюки-ющенки-огрызки-костенки, которые почувствовали себя весьма неуютно в связи с возникновением косовского прецедента, и не понимают причин своего беспокойства. Для этого ведь мозги нужно иметь. Но нутром чувствуют опасность своему положению. Не исключено, что они могли слышать от англичан, что одна нездоровая овца может навредить большому и в целом здоровому коллективу..."



Алексей Ковалев
Посилання видалено
 
Ну да, вобщем. Можно не Юго-Востоку отделиться от Украины. А только Западные области... Вернуть Польше.
 
Че, не возьмут?
Так напомнить, заставить в профиль посмотреть...а то не признали, понимаешь.....сколько поколений поляков выросло в этой "истинной Украине"? А венгров?
 
И как ты собираешься уговаривать поляков?
ну как.....посулить им что-нибудь....ну, я нынаю......пообещать им отдать Ющенко бонусом - за него ж Америка мазу тянет, можно какие-нибудь вопросы решить для себя по принципы: мы вашего сотрудника кормим-поим, а вы нам за пансион......что, Польше лишняя "ставленник" не нужен?
 
ой ира пиши уже лучше про кулинарию.
 
ой ира пиши уже лучше про кулинарию.
знаешь, что, если мое мнение не совпадает с твоим, это вовсе не значит, что я считаю тебя придурком только потому, что ты имеешь отличную от моей точку зрения.
 
знаешь, что, если мое мнение не совпадает с твоим, это вовсе не значит, что я считаю тебя придурком только потому, что ты имеешь отличную от моей точку зрения.

1)после "знаешь" запятая не нужна.
2)я тебя не считаю придурком
3)у тебя предложение неверно построено, в нем идет дважды одно и тоже утверждение
4)не принимай все всерьёз
;)
 
ну как.....посулить им что-нибудь....ну, я нынаю......пообещать им отдать Ющенко бонусом - за него ж Америка мазу тянет, можно какие-нибудь вопросы решить для себя по принципы: мы вашего сотрудника кормим-поим, а вы нам за пансион......что, Польше лишняя "ставленник" не нужен?

Угу. Потом начнется. Качинського геть! Бандиты должны сидеть в тюрьмах. Все фильмы в Польше на украинском.
 
А жаба не задавит потом, что гуцулы как люди, а мы в дерьме?
Нет, зачем. Я им желаю удачи - пусть живут в шоколаде, только не на одной жилплощади с нами. Всей Украине легче станет. Стабильность в стране появится. Пусть объявят себе НЕЗАВИСИМОСТЬ. Или пусть присоединться к Польше... Это, действительно, выход. Они, наконец, окажутся в любимом НАТО. И в ЕС заодно. Никто им мешать не будет. Здорово, правда?

А то москали проклятые отобрали западные области у Польши и присоединили к Украине. А потом ещё и независимость дали. Вот нехорошо как. Проклятый совок. Нужно значит обратно присоединить запад к Польше!!!

Проклятые москали отобрали крым у татар и отдали украинцам. Нехорошо то как! Нужно забрать обратно у украинцев Крым и вернуть России или татарам!
 
1)после "знаешь" запятая не нужна.
2)я тебя не считаю придурком
3)у тебя предложение неверно построено, в нем идет дважды одно и тоже утверждение
4)не принимай все всерьёз
Хамят и переходят с обсуждения темы на личности, когда по теме сказать уже нечего. загнался просто.
 
1)после "знаешь" запятая не нужна.
2)я тебя не считаю придурком
3)у тебя предложение неверно построено, в нем идет дважды одно и тоже утверждение
4)не принимай все всерьёз
;)
1) точно.
2) ой, ну сколько ж можно?!
3) не, все в порядке.
4) тю....
 
Угу. Потом начнется. Качинського геть! Бандиты должны сидеть в тюрьмах. Все фильмы в Польше на украинском.
Эти руки никогда не крали!!!


Зато Польша уже и в НАТО и в Евросоюзе.
 
Короче говоря! Путин с Меркелем должны сделать заявление. О том что в своё время Гитлер со Сталиным погорячились и сделали ошибку. Сейчас они приносят извинения за ошибки своих предков и возвращают Галичину обратно Польше. А Польшу и Украину поставить перед фактом.
 
Короче говоря! Путин с Меркелем должны сделать заявление. О том что в своё время Гитлер со Сталиным погорячились и сделали ошибку. Сейчас Украина Возвращает Галичину обратно Польше. А Польшу и Украину поставить перед фактом.
Еще короче говоря - ты кому возьмешься напомнить об обязательности заявления - Путину или Меркель?
 
Короче говоря! Путин с Меркелем должны сделать заявление. О том что в своё время Гитлер со Сталиным погорячились и сделали ошибку. Сейчас Украина Возвращает Галичину обратно Польше. А Польшу и Украину поставить перед фактом.
:іржач::іржач::іржач: берите-берите, нам чужого не надо! :yahoo:

Только ты не учитываешь, что Украина сейчас - самостоятельное и не зависимое государство.

И не Путину с Медведевым решать, что куда и кому отдавать.
По крайней мере открыто. А то. вон, уже один дядька - Миша звать - дополагался на мнение Старших Товарищей.
Теперь в говнах по самые уши. А, ведь, он из одного выпуска с товарищем Ющенко, столь "любимого" западными украинцами;)

А, кстати, я понимаю, что в тоталитарной России "выборы" - это смешно, тут и спорить не о чем, но в демократической Украине вот это
Несмотря на то, что треть взрослого населения Галиция находится на заработках, на выборах там принимает участие до 90% списочного числа избирателей, голосующих исключительно единодушно.
...явный повод попросить заткнуться на тему "демократии" :D
 
Назад
Зверху Знизу