Подскажите какой лучше купить диагоняль ноутбука

подскажите какую лучше купить диагоняль ноутбука?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    15
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 28.02.2009
Повідом.: 569
Подскажите какой лучше купить диагоняль ноутбука

Здравствуйте!
Вот решил купить ноутбук и не знаю какую диагональ взять 15" или 17", конечно предпочтение у меня к 17" но ещё точно не решил.
Подскажите какую лучше купить диагональ ноутбука (и если можно причину по которой была выбрана диагональ).
 
Носить - 14
Не носить - 17.

А вообще умные люди спрашивая совета обычно дают какую-нибудь вводную. Например - как именно будет преимущественно использоваться девайс.
 
Для чего? Фильмы смотреть и игры играть - 17" (для ценителей и носить лень не будет), а для работы с документами хоть 10" (для недолгой работы).
 
я за 17 и болие носить легко почти тоже что и 14 )) за одно и подкочаешся!
 
ноутбук будет использоваться на столе как для работы и просмотра фильмов носиться очень редко будет.
 
Тогда без вариантов - 17" и более.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
достойный тазик на 17".
Asus_G73_22.jpg


Извините, большей картинки не нашёл... :(
 
это что получается, мне квартиру надо продавать, что бы его купить?
 
а автомат к нему в комплекте идёт или самому покупать?:D:іржач:



а как дело с аккумулятором, сколько будет работать на нем
 
Останнє редагування:
А смысл, если в основном настольное использование?

Вообще-то для настольного использования я брала бы корпусник - с апгрейдами намного легче потом будет
 
Да апгрейды ныне обычно заключаются в полной замене начинки системника.
 
количество ноутов превысило количество десктопов кажись ещё в 2008.
Лично моё мнение о популярности коробок в наших широтах - привычка+мелкое жлобство. Человеку проще выделить четверть комнаты на компьютер вместо того чтоб немного доплатить и купить ничего не занимающий бук.
 
количество ноутов превысило количество десктопов кажись ещё в 2008.
Лично моё мнение о популярности коробок в наших широтах - привычка+мелкое жлобство. Человеку проще выделить четверть комнаты на компьютер вместо того чтоб немного доплатить и купить ничего не занимающий бук.

с которым потом заебешся с обслуживанием , перегревами (а как же игры? )....а про ремонты я вообще молчу. тем более "немного" , это сколько ? К примеру игровые ноут стоят от 6тыс, при этом ДО 6 тыс можно купить вполне нормальный игровой комп с моником намного больше диоганалью, чем у ноутов. Так в чем же преимущество?
+ стационаров:
Мощность
цена
легкость обслуживания/апгрейда/ремонта
не жалко пролить что то на клавиатуру
диагонали моников больше ноутов.
Можно сделать очень тихим
надежность
- :
место
больше ест

+ноутов:
размер
потребление

-:
Цена/качество/производительность
обслуживание (как цена, так и сам процесс)
тоже самое с ремонтом.
практически не апгрейдятся
экраны
....и.т.д
 
те квадратные метры что тратятся но бандурку стоят гораздо дороже ноута.
нормальные ноуты не перегреваются.
монитор к ноуту подключается также как и к любому компьютеру.
ноут обслуживания не требует, а уж проводов нет в принципе.
...и.т.д
 
Не говоря о том, что люди, бывает (как ни странно), помимо самого бука имеют некоторое количество периферии, которая по-определению занимает место. И организованное рабочее место. А будет там коробка или не будет коробки - на конечный результат никакого влияния уже не оказывает.

Но нет, лучше же купить бук ничего не занимающий и юзать его в позе зю на диване, сэкономив на рабочем месте. А всю периферию, сопутствующие девайсы, материалы хранить на антресолях. Это по нашему.
А уж в этой ветке владельцев ПК, до суммарной цены которых подавляющему большинству этих самых ноутов, "количество которых превысило" - еще на два бука... Как раз от мелкого жлобства и покупаемых - "ноут занедорага и буду во всё шпилить на макс"

Условно согласиться могу, если в качестве ПК рассматривать только базовые коробки. Вот вместо них - да, стоило бы взять, немного доплатив, ноут. Все равно дальше скайпа/вконтактига/асечки/мейлрушечки/злых птичек там дело не заходит.
Но всех владельцев ПК по одну гребенку грести - это типа перебор.

те квадратные метры что тратятся но бандурку стоят гораздо дороже ноута.
нормальные ноуты не перегреваются.
монитор к ноуту подключается также как и к любому компьютеру.
ноут обслуживания не требует, а уж проводов нет в принципе.
...и.т.д
Ну, в принципе выше всё написано. Допишу, что ноут обслуживания требует аж бегом. И побольше, чем ПК. А про провода - это даже не смешно. Учитывая, что ты в двух предложениях сам себе противоречишь. О подключении того же телека говоря.
 
те квадратные метры что тратятся но бандурку стоят гораздо дороже ноута.
нормальные ноуты не перегреваются.
Аж бегом.

монитор к ноуту подключается также как и к любому компьютеру.
Так это ж ДОПОЛНИТЕЛЬНО тратить бабки на монитор!

ноут обслуживания не требует,
ну да. Галимые термоинтерфейсы, пыль, которая аж бегом забивает крошечьный радиатор....и.т.д

а уж проводов нет в принципе.
те провода которые на принтер/сканер/монитор/телик/колонки/юсб телефонов, плееров...и.т.д, могут вполне прятатся аккуратно за стол, и этого не будет видно, то с ноутом это все будет на столе. ито все не влезет
 
Добавлю к преимуществам ноутов:
Как правило, ноутбук - единый программно-аппаратный комплекс, т.е. Операционная система предустановлена со всеми необходимыми драйверами, и работает гораздо лучше (надёжнее), чем на компьютере, собранном из непонятно каких комплектующих (которые могут конфликтовать друг с другом) и драйверов, собранных и установленных по отдельности на каждую железку.
Ноутбуки собирают и проверяют так, чтобы ни один драйвер или софт не конфликтовал, и аппаратно все комплектующие собирают по максимальной совместимости.
 
Добавлю к преимуществам ноутов:
Как правило, ноутбук - единый программно-аппаратный комплекс, т.е. Операционная система предустановлена со всеми необходимыми драйверами, и работает гораздо лучше (надёжнее), чем на компьютере, собранном из непонятно каких комплектующих (которые могут конфликтовать друг с другом) и драйверов, собранных и установленных по отдельности на каждую железку.
Ноутбуки собирают и проверяют так, чтобы ни один драйвер или софт не конфликтовал, и аппаратно все комплектующие собирают по максимальной совместимости.
Что за идиотизм?
Если руки кривые, то никакие дрова не помогут.
И если так подумать, то наоборот, на стационары дрова более уневирсальны, и найти их НАМНОГО ЛЕГЧЕ, чем на ноут
 
Назад
Зверху Знизу