Дети под елку. Правоохранители на улицах разыскивают ребят, о которых взрослые позабыли

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196993
Дети под елку. Правоохранители на улицах разыскивают ребят, о которых взрослые позабыли

В Харькове проходит спецоперация с праздничным названием «Елка». Только за несколько дней зимних каникул правоохранители нашли двоих ребят, скитающихся по городу. Старший за год успел освоить ремесло попрошайки, а младшая – едва ли не разучилась говорить

Только в прошлом году сотрудники милиции на Южной железной дороге задержали более 60 несовершеннолетних бродяг. Это лишь официальная статистика. Неофициальная гласит, что беспризорных детей в стране больше, чем после Гражданской войны в начале прошлого века. Толик встретил Новый год на улице. 17-летний парень родом из Луганска. Говорит, родителей у него нет. На улице живет около года. Скитается по вокзалам и городам. Харьков для него - очередной перевалочный пункт. Анатолий бродяга- Ты воруешь? - Нет! - А чем ты еще занимаешься? - Бродяжничаю и попрошайничаю[/INDENT]
Пока правоохранители разыскивают близких Толика, парень поживет в областном приюте для детей «Гармония». За почти десять лет работы учреждения, в его стенах нашли свой второй дом более восьми тысяч детей. Здесь - впервые за день улыбнулась и маленькая Кристина. Девочке - на вид не больше пяти лет. Ее тоже нашли на вокзале. Но кто она и откуда, малышка ни правоохранителям, ни воспитателям не рассказала. Игорь Шерстюк старший оперуполномоченный отдела криминальной милиции по делам детей транспортной милицииЕдинственное, что девочка могла о себе пояснить, так это то, что ее зовут Кристина. Других данных о себе или своих родителях она не знает[/INDENT] Лариса Гаркуша воспитатель приюта «Гармония»Девочка очень добрая. Она подружилась с нашими детьми, которые у нас в группе. Мы смотрим, что она любит книги. Она интересуется всеми игрушками, которые у нас есть[/INDENT]
Если родителей малышки разыщут, им грозит административная ответственность. Если же нет, в приюте «Гармония» Кристине придется поселиться на месяц, а то и три. Быть может, это не самая плохая судьба, говорят и воспитатели, и воспитанники приюта. Марина не понаслышке знает, что такое жить без отца, с матерью, которая пьет и постоянно избивает. Из дому девочка убежала. В приют попадала дважды. Сегодня живет в детдоме семейного типа и верит в свое светлое будущее. Марина бывшая воспитанница приюта «Гармония»Я понимаю, что я могу себя реализовать в жизни, что я достойна чего-то и для меня это главнее всего[/INDENT]

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Много таких, как жаль...
 
Назад
Зверху Знизу