Совет по полу.

Статус: Offline
Реєстрація: 01.03.2010
Повідом.: 4289
Совет по полу.

:confused:
Есть пол в доме на лагах. Финишная отделка это ДСП и 10 слоев краски за ЭН лет. Хочется уложить натуральную доску под лак. Ломать все не хочу, отопление водяное, трубы от дюйма до двух, батарее чугун.
1 вариант. поверх ДСП 2 см рейки и потом доску.
2 вариант. поверх ДСП 2 см рейки между ними пенопласт и потом доску.
3 вариант. поверх ДСП 2 см рейки +уложить водяной теплый пол и потом доску. Понимаю что в данном случае низ не утеплен и тепло от труб будет хорошо уходитьь вниз и хреново передаваться вверх.
 
ДСП ровно лежит?
 
на глаз ровно). Надо брать уровень и мерять. Пол не живой, все жестко, ничего не играет. Даже если где и есть какие милиметры или даже сантиметр - фигня можно рейками вывести.
 
фольгоизол, рейки и засыпать керамзитом .....а там и теплый моно.Пенопласт внутри помещения не есть хорошо , а еще если и греть его то явно всякое "говно" вредное выделяться начнет
 
фольгоизол, рейки и засыпать керамзитом .....а там и теплый моно.Пенопласт внутри помещения не есть хорошо , а еще если и греть его то явно всякое "говно" вредное выделяться начнет
1. разбирать пол не буду. Разобрать пол - тогда потянет еще кучу всего, в итоге можно строится с нуля((.
2. внутри не есть хорошо, согласен.
зы. у меня на чердаке лет по 10-20 валяются разные куски от техники. Думаю если бы проводить замеры, то их вес изменился не более 1%. Это я к тому что пенопласт не растворяется на глазах.
3. Обогревать дом только через теплый пол не получится, так как.......видимо от псевдотеплого пола надо полностью отказаться.
 
на глаз ровно). Надо брать уровень и мерять. Пол не живой, все жестко, ничего не играет. Даже если где и есть какие милиметры или даже сантиметр - фигня можно рейками вывести.
Постелите линолеум и дело с концом....)))) Раз не хотите сильно вкладыватся....Тоже похожее было...Обычный деревянный пол с доской сверху покрашенной, сверху был уложен ОСБ , сверху все красиво, но под ним всеравно начало гулять внизу....В результате всеравно пришлось под низом лаги делать...Повезло, что есть доступ к полу снизу....А то бы пришлось все срывать...Если полу больше 20 или 30 лет, то лаги однозначно испортились...
 
Назад
Зверху Знизу