На фестивале в Малиновке десятки пар женились на один день и по-настоящему

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196919
На фестивале в Малиновке десятки пар женились на один день и по-настоящему

05.08.2013 14:42

В субботу под Харьковом массово гуляли свадьбы. В Чугуевском районе прошел фестиваль «Свадьба в Малиновке». Восемь молодых пар расписались прямо на фестивальном поле. А еще десятки - решились пожениться на одни сутки


photo_big.jpg


Они знакомы всего месяц, но уже решились пожениться. С официальными документами, подписями и свадебной аркой. Правда, пока - на один день.

Сергей и Карина Медведевы муж и жена на один день: Ну, с чего-то ж начинать надо! В следующем году 3 августа – навсегда! На всю жизнь!

Вместо белого платья и смокинга - джинсы и спортивные костюмы. Таких «однодневных» молодоженов на фестивале - целая толпа. А если кто-то хочет сразу присмотреть наряд для свадьбы, выбрать есть из чего. В каждой второй палатке - свой свадебный антураж. Здесь смешались века и эпохи: старинные платья XIX века украшают современными атрибутами.

Ольга Янкова директор Малиновского дома культуры: Из современного – я вам четно скажу – фата моя. Когда я 43 года назад выходила замуж, в этой фате, я ее вытащила из сундука, из старинного сундука моей матери

Те, кто верит в свадебные приметы, могут «запастись» счастьем на всю семейную жизнь. Особенное дерево привезли из села Коробочкино. Его уже пару-тройку веков делают на каждую свадьбу. Конфеты и орехи - символ богатства, цветы - любви, а красная лента - непорочности невесты.

Александра Бочарова народная умелица: Отрезается верхушка и дается невестиной матери, корень остается жениховой матери, и потом эти родители раздают всем: те - своей родне, те - своей родне

В этом году у малиновского фестиваля появился свой символ: памятник героям фильма «Свадьба в Малиновке» - Попандопуло и Сметане. На нынешней свадьбе они появляются и вживую - в знаменитой сценке дележа вещичек, а потом - и в бронзе.

На сундуках вокруг памятника - столпотворение. Каждый хочет сфотографироваться с бронзовыми героями. Не пугает гостей даже гроза. Впрочем, она сегодня - часть действа.

И даже те, кто о свадьбе еще и не думает, на самом романтичном фестивале Слобожанщины, под дождем и с одним на двоих зонтом, становятся друг другу ближе.


Лидия Калинина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу